italian wedding

Замуж за итальянца. Особенности менталитета итальянских мужчин

Культурное наследие Рима, великолепные пейзажи и ласковое море, не говоря уже о кухне и музыке – все это покорило сердце не одного туриста. Но сердца покоряет не только Италия, но и сами итальянцы, и сегодня многие русские девушки мечтают выйти замуж за жителя этой страны. Поэтому оставим достопримечательности и природу в стороне, и поговорим о кавалерах. Какие они, итальянцы? Чего ждать русской невесте от иностранного жениха?

Менталитет итальянских мужчин

iItalian

Итальянцы – люди порывистые, подверженные страстям. Их экспансивный темперамент совершенно не похож на более спокойный русский и во многом напоминает кавказский. При первом посещении Италия и ее народ покоряют своей открытостью и колоритом, но при более близком знакомстве вы столкнетесь со множеством сюрпризов, и далеко не все из них будут приятными.

В первую очередь нужно отметить музыкальность итальянцев – практически все любят петь и имеют красивый голос, поэтому с удовольствием балуют своих избранниц любовными признаниями в виде серенад, оперных арий и просто красивых песен.

Мужчины Италии – одни из лучших любовников мира; они страстные, горячие и неуемные, причем не только в постели, но и в ухаживаниях в целом. Бесконечные комплименты, подарки, признания, готовность бросить мир к ногам своей любимой – обычное дело для каждого итальянца. Итальянцы —  мастера красивых слов, они обожают давать обещания и строить воздушные замки, но вот выполняют их они далеко не всегда, в зависимости от ситуации и возможностей.

Их нельзя назвать через их щедрость экономными и рациональными в финансовых вопросах; в отличие от мужчин многих других европейских стран, они охотно тратятся на возлюбленную и свидания. С удовольствием оплачивают небольшие счета, платят за двоих в ресторане, дарят цветы и даже могут давать деньги просто так, на личные расходы.

iItalian

Но и особо щедрыми итальянцы не являются. Несмотря на готовность к тратам, они четко контролируют расходы, вызванные романом, и никогда не потратятся сильнее, чем считают нужным. Поэтому, несмотря на первые впечатления, «красиво жить» за счет итальянца в период романа и ухаживаний не получится, даже если он обеспечен.

Общение мужчины этой страны предпочитают в живую, хотя бы по телефону. Интернет – не их среда, и вести долгие переписки итальянцы не склонны. Свидания, встречи с друзьями, посещение футбольных матчей и пивных баров – нет ничего лучше живого общения, поэтому будьте готовы, что вы будете часто видеться и много времени проводить вместе. К слову – среди итальянцев почти нет алкоголиков, несмотря на их любовь к вину и пиву.

Итальянские мужчины в отношениях

Итальянец до и после свадьбы – два разных человека. После того, как вы скажете друг другу самые важные слова и обменяетесь кольцами, он может кардинально измениться. Чувство собственника, ревность, постоянный контроль – как только вы станете его законной супругой, ваша жизнь рискует превратятся в сериал, полный страстей, бурных ссор и примирений.

Причем так ведут себя не только мужчины – итальянские пары могут бесконечно висеть на телефонах, выясняя отношения. Шумные сцены ревности и семейных разборок для Италии являются нормой, поэтому зачастую они случаются не только дома, но и на публике.

iItalian

Но постоянные звонки с проверками, требования отчетов и объяснений в духе «почему ты так на него смотрела» на самом деле признак не деспотизма, а любви и беспокойства за свою женщину. Просто итальянцы выражают ее именно так, зачастую являясь добродушными и неконфликтными по натуре людьми, просто чересчур чувствительными и эмоциональными.

Как выбрать жениха?

Многое в ваших будущих отношениях будет зависеть не только от ваших желаний и целей, но и от жениха. Выбирать нужно с умом и очень внимательно. Выйти замуж за богатого итальянца не просто сложно, а очень сложно. В Италии много состоятельных семей, в течение нескольких поколений развивающих свое дело, и все важные решения в них принимает общий совет, а не сам мужчина.

Поэтому родители будут изо всех сил препятствовать браку своего любимого сына с непонятной иностранкой, которой, по их мнению, нужен не он сам, а семейное состояние. Небогатые и не особо красивые парни, как и во многих странах, часто остаются одни, и зачастую именно они и пытаются охмурить иностранок, не особо разбирающихся в нюансах местной культуры и менталитета.

Найти кавалера по приезду в Италию несложно – внешность типичной русской девушки для этой страны является экзотической и поэтому очень привлекательной. Так что поклонники найдутся сами, причем быстро, особенно если вы блондинка. Но самый внимательный и порядочный на неискушенный взгляд россиянки итальянец запросто может оказаться «туристическим любовником», разведенным многодетным отцом или просто неудачником.

iItalian

Поэтому не спешите с окончательными выводами, как бы ни красиво не развивался ваш роман.

Итальянская семья

Семейная жизнь в Италии строится по принципу «мать – это святое», причем культ матери именно в этой стране достигает невероятных масштабов. Из-за чего «маменькиными сынками» является чуть ли не каждый третий мужчина, и зачастую они ищут не жену, а скорее «вторую мамочку», которая будет за ним ухаживать, терпеть все капризы и безмерно любить в одностороннем порядке.

Даже вполне успешные и состоявшиеся в жизни мужчины так или иначе прислушиваются к мнению матери, поэтому вам придется понравиться еще и ей, а не только своему избраннику. Если вы живете отдельно, то для родителей это не помеха – они постоянно будут стремиться принимать участие во всех ваших делах. Встречаются в Италии семьи и с более прогрессивными, свободными взглядами, но вероятность, что вам попадется традиционная, очень высока.

Любвеобильность и темперамент итальянцев часто толкает их на измены и мелкие интрижки на стороне, особенно в период беременности жены и первых лет после родов. А вот женщинам строго запрещены даже мысли о чем-то подобном. Любой «неправильный» взгляд или даже намек на легкий флирт с посторонним мужчиной – повод для скандала и ревности.

Для итальянской жены самым важным в жизни должны быть интересы мужа и детей, даже если для этого придется практически все время сидеть дома. В любом случае, сегодня в Европе без множества подтвержденных дипломов хорошую работу иностранцу не найти, а работать, например, посудомойкой… Вы же не для этого ехали так далеко?

Итальянец-муж считает своим основным долгом материальное обеспечение семьи, но особой роскоши и денег лично для себя ждать не стоит. На первом месте – семейный бюджет, поэтому вы будете получать от мужа столько, сколько нужно на поддержание семейного очага. Жена для итальянца – это помощница и мать, а не «вертихвостка», тратящая деньги мужа и обожающая шоппинг.

Отдельно стоит сказать о разводах – еще в прошлом веке они были запрещены, и по сей день остаются процессами сложными и долгими. Причем при выборе, с кем должны остаться дети, суд обычно принимает сторону отца. И дело не в ущемлении прав женщин, просто учитываются интересы всей семьи, и родители мужа никогда не отдадут детей теперь уже бывшей жене, особенно, если они из другой страны.

Если же венчание происходило в церкви, то разрешение на развод сможет дать лишь сам Папа Римский. Поэтому, принимая решение выйти замуж за итальянца, стоит еще раз взвесить все за и против, с учетом не только романтических, но и всех бытовых нюансов, свойственных культуре этой страны.

Ещё читают