russian girl

Образ русской женщины в глазах иностранцев

Наверняка, для многих уже не секрет, что русская красавица всё чаще в последнее время становится предметом мечтаний для иностранцев. И это отнюдь не только из-за того, что русские женщины славятся выдающейся внешностью. Конечно, русская коса и светлые глаза всегда были диковинкой для тех же самых восточных мужчин. Но в современном мире на одной красоте далеко не уедешь. Запросы и тех, и других сторон растут с той же скоростью как небоскребы в мегаполисах.

e2b4d8af55c3a52319ba5f20d93a2a53
Источник

Волосы можно и нарастить. Линзы отлично справятся с пунктом «светлые очи». Так что же всё-таки привлекает зарубежных купцов, если не только внешность?

e0cefb00043ae73fc3719a0d3891c287
Источник

В современном мире (что на западе, что в Америке) женщины давным-давно перебазарились и переругались на тему, что подавай им независимость. Феминизм, эмансипация — какие красивые и гордые слова. Я со всем справлюсь сама, никто мне не нужен. Хочу быть и шахтером, и строителем, дайте только мне свободу. В кафе за меня не плати, пальто мне не подавай. Я свободная и независимая женщина! А после слезы о том, что перевелись в этом мире настоящие мужчины, что весь мир больше разводится, чем женится.

Европа, кричащая рядом о толерантности и конечно же о том, что геев притесняют. Но давайте на минуточку подумаем… Зачем мужчине женщина, которая умеет всё сама? Никто не говорит о том, что равноправие — это плохо. Каждый человек должен самореализоваться в этой жизни. Но хотим или не хотим мы это признавать, законы природы должны быть на своих местах.

russian girl
Источник

Мужчина — добытчик и защитник, женщина — хранительница очага и верный спутник. И когда все на своих местах — есть в семье мир и уют. И, главное, семья эта есть. Потому она и семья, что в ней папа — это папа, а мама — это мама. За этим и бегут иностранцы. За тем, что несмотря на крепкие национальные традиции, институт семьи начал разваливаться. А матушка Россия хранит этот простой секрет семейного счастья и воспитывает его с малых лет в каждом — мальчик должен быть сильным, а девочка может быть немножко слабой.

Многие женщины в России свободно занимаются карьерой, всегда стремятся получить высшее образование, а то и не одно.

silnaya zhenshchina
Источник

Но при этом, они остаются всегда ухоженными, заботливыми, уютными, такими, ради которых хочется сворачивать горы и бежать совершать подвиги. Так же как нам, нежным в глубине души созданиям (даже если это нежное создание днём директор огромной корпорации, а вечером мама троих детей) хочется сильного плеча рядом, так и сильной половине человечества не хочется видеть дома госпожу начальника. Баланс и гармония, дорогие мои, вот чего требует совершенство.

846ff707753d13ac1e0f85ef1c1195d1
Источник

Что бы я хотела добавить из личного опыта… Знаете, за последние годы я познакомилась с большим количеством иностранцев (не только на просторах Интернета), и каждый раз задавала вопрос, а как же они представляют себе русскую женщину. И основными чертами помимо неописуемой красоты были: умные, верные и заботливые. Честно, в разрез с бытующим мнением о том, какие русские страшные и ужасные люди, на сердце становилось приятно за то, что хоть русская женщина имеет приятный образ заграницей. Но долго радоваться этому мне не пришлось, потому как была и обратная сторона медали.

За последние годы к русским барышням так же прицепился и неблаговидный стереотип. А именно, что русские девушки часто гонятся за деньгами и страдают вольным поведением. Мужчины часто, считая этот стереотип верным, задаривают подарками и окружают вниманием, но не считают необходимым выполнять данные в порывах страсти обещания. Так русские девушки, не являясь на самом деле корыстными, не редко попадают в неприятные ситуации. И беда в том, что этот стереотип имеет под собой почву не только в лице реально существующих «охотниц», но и в лице барышень, которые не считают зазорным позажигать где-нибудь на Бали, считая, что никто об этом не узнает. Но мир — он маленький, и слухи расползаются быстро. Так складываются стереотипы, и какая-то сотня-другая глупеньких девчонок портят репутацию тысячам.

0ba50cb113188d384f64c1b9b9cf636d
Источник

Так что в завершение этого небольшого экскурса в то, как же нас видят иностранные мужчины, мне хотелось бы напомнить, что так или иначе, в той или иной степени, но на каждом из нас лежит небольшая ответственность за то, как нас видят «там».

0e5da280eb29d70abfc327ada3d7a48a
Источник

Ведь согласитесь, гораздо приятнее встречать мужчин, которые с уверенностью говорят о том, как они хотят видеть рядом с собой самодостаточную, образованную, мудрую и интересную русскую барышню, потому что она одна такая неповторимая и лучшая, и хочет он именно такую: в длинной юбке в пол с развивающимися на ветру волосами и блеском в глазах, а не европейку в футболке и кедах, твердящую о том, что она самостоятельна и крута.

Фото

Ещё читают