Loses interest

10 сигналов о том, что ОН теряет интерес

Если вы только начинаете новые отношения или уже находитесь в долгосрочных связях, важно уметь увидеть признаки охлаждения чувств или неискренности. Если всё только начинается, то возможно ещё можно направить всё в нужное русло и спасти только зарождающиеся чувства. Если же вы уже долго живёте вместе, то всегда стоит поискать пути решения проблемы и возродить былую страсть и нежность. Главное вовремя заметить признаки потери интереса вашего партнера по отношению к вам!

1. Ваш партнер перестал с вами общаться

Произошли ли изменения в вашем общении друг с другом? Возможно, вы привыкли разговаривать по телефону часами или постоянно слать взаимные милые и шутливые смс или сообщения в мессенджерах, проводить онлайн-свидания в скайпе и т.д. Если вы замечаете, что всё это исчезло из вашей жизни или сократилось до минимума, то стоит задуматься.

Присмотритесь, если человек, которого вы расцениваете как будущего мужа, просто устал или у него трудный период, и из-за этого общение сократилось, то лучше в этой ситуации молча поддержать его. Если же видимых причин для охлаждения градуса общения не было, то возможно вскоре вы можете услышать от вашего партнера сообщение о разрыве.

2. Ваш партнер не строит совместные планы

В серьёзных отношениях и вы, и ваш партнёр рано или поздно начинаете думать о совместном будущем. Вы строите планы: сначала о том, как провёдете грядущий уикенд или отпуск, затем могут появиться разговоры о месте жительства или будущем доме. Если человек рядом с вами заинтересован в вас, то рано или поздно он начнет озвучивать свои планы относительно совместного будущего. Если же время идёт, а дальше разговоров о том, куда сходить вечером, его планы не заходят, то это тревожный знак.

Loses interest

3. Ваш партнер слишком занят

Да, сейчас время летит с бешеной скоростью, современный ритм часто не оставляет нам возможности отдохнуть и расслабиться. Но даже, если ваш партнер очень занят на работе или в других сферах своей жизни, он всегда найдет для вас время, если вы дороги ему. Всегда можно заранее планировать и назначать определённое время, чтобы пообщаться с близким человеком.

Однако, если ваш партнер с регулярной периодичностью оставляет вас в одиночестве, то это явный намёк, что его интерес исчезает. В конце концов, если ему всё равно, как вы проводите время, то ему так же безразличны и вы.

4. Ваш партнер избегает интимной связи

Эмоциональная и физическая близость обязательно должна присутствовать в ваших отношениях, создавать интимную связь между вами и поддерживать нежность и тягу друг к другу. Если ваш партнер больше не хочет быть нежным, любящим и открытым с вами, в том числе и физически, то это повод пересмотреть будущее ваших отношений. Не бывает любви без сексуальной составляющей, а о платонических отношениях могут рассказывать только те, кто уже не в состоянии проявить свою мужскую силу. Вы заслуживаете партнера, который хочет близости с вами и стремится к соединению с вами на самых разных уровнях.

Loses interest

5. Ваш партнер не является надёжным

Есть такие люди, которые на словах готовы ради вас горы сдвинуть с места, а на самом деле не отличаются постоянством и надежностью. На них нельзя положиться ни в делах, ни в личной жизни. Они вечно опаздывают и не выполняют своих обещаний, они меняют свои решения и забывают о своих же словах. И не стоит рассматривать это как черту характера. Запомните – если мужчина дорожит женщиной, он всегда будет помнить о своих обещаниях и стараться сделать всё для любимой. К тому же стоит задуматься – если мужчина так безалаберно относиться к вам на заре отношений, что же будет спустя годы рутины и «бытовухи»?

6. Ваш партнер постоянно раздражён

Вы заметили, что ваш сердечный друг в последнее время постоянно недоволен? Возможно, он стал проявлять излишнюю вспыльчивость и агрессивность в отношении вас? И в результате вы ходите на цыпочках, потому что не знаете, что в следующий раз вызовет его негодование. Если близкий вам человек до этого вёл себя иначе и со временем стал проявлять непонятную раздражительность и недовольство вами, пришло время признать, что эти отношения зашли в тупик и радужного будущего у вас двоих нет.

Loses interest

7. Ваш партнер перестал вас слушать

Быть в близких отношениях – это значит прислушиваться к близкому человеку, разделять с ним проблемы и радости, советоваться друг с другом и доверять тайны. Если же вы чувствуете, что не можете поговорить на личные темы, между вами нет родства и все ваши разговоры по душам напоминают монолог, значит ваш партнер не воспринимает вас серьёзно. Помните, что если ваш мужчина во время разговоров витает в облаках где-то далеко, то, скорее всего, его сердце также далеко от вашего.

8. Ваш партнер флиртует с другими

Если мужчина настроен на серьёзные отношения, он не будет кокетничать с другими женщинами. Даже самый любвеобильный мачо с обретением женщины своей мечты остепенится и перестанет обращать внимание на других. А если мужчина говорит о других женщинах и показывает явную заинтересованность, то он явно не расценивает вас как будущую жену.

Loses interest

9. Ваш партнер говорит только о поверхностных вещах

Когда отношения развиваются в правильном направлении, вы всё больше узнаете друг о друге, вы открываете партнёру глубоко личные вещи и переживания. Но если вы заметили, что разговоры имеют тенденцию оставаться поверхностными, то это первый сигнал о том, что его чувства к вам охладевают. Если чаще вы обсуждаете погоду и действия друзей на вечеринках, а не аспекты вашей совместной жизни, пришло время признать, что ваш партнер теряет к вам интерес.

10. Ваш партнер не знакомит вас с друзьями и родственниками

Вы вместе уже долгое время, а он всё никак не познакомит вас с друзьями и родственниками – это тревожный сигнал. Такие мужчины предпочитают навещать родителей или близких друзей в одиночестве. Также они не рвутся познакомиться с вашими родными. Это значит, что он держит вас на расстоянии и не собирается переходить к такому важному этапу, как введение вас в свой круг близких людей.

Возьмите наши предположения себе на вооружение и пусть они останутся только предположениями, а ваши отношения со второй половинкой только крепнут и развиваются.

Ещё читают