Russian wife

Чем хороша русская жена?

Русские женщины всегда пользовались большой популярностью среди иностранцев. Особенности менталитета, неординарные взгляды, умение найти выход из любой сложной ситуации, сочетание черт ангела и демона, и, конечно, чарующая внешность – вот неполный перечень свойств славянской женщины, выделяющих ее среди представительниц других стран.

Выглядеть великолепно – всегда

Самый первый факт, на который обращают внимание и который удивляет иностранцев — русские женщины всегда стараются выглядеть эффектно. Европейки и американки на первое место ставят практичность и удобство, русские красавицы – красоту. Независимо от причины выхода из дома, будь то посещение рядом находящегося супермаркета или вечерняя прогулка, внешний вид должен быть безупречен. Макияж, прическа, красивая одежда, обувь на высоких каблуках, возможно, это и не всегда уместно, но внешний лоск превыше всего.

wife

А если предстоит особенный день, то русская жена обязательно позаботиться о том, чтобы произвести неизгладимое впечатление на каждого присутствующего. Единственный недостаток у данного качества – время. Стоит набраться терпения и «немного» подождать, пока спутница останется довольна своим внешним видом. Зато рядом всегда будет прекрасная женщина, на которую нельзя смотреть без восхищения.

Ваш личный психоаналитик

Одна из особенностей менталитета русских людей – сочувствие. Это качество проявляется в раннем детстве, когда девочки носят из дому еду, дабы покормить голодного котенка или дворовую собачку. А птенца, выпавшего из гнезда, надо обязательно принести домой и вылечить. Забота о других передается с молоком матери.

Русская жена не сможет пройти мимо, если увидит, что ее супруг расстроен. Ей надо обязательно начать душевный разговор и узнать все невзгоды. Проблемы мужа она воспринимает как свои, поэтому обязательно будет пытаться найти им решение.

Mother

Тоже касается и детей. Русская мама никогда не оставит своих детей без своего внимания. Пока дети находятся в доме родителей, она будет интересоваться каждой минутой жизни своих чад. Когда же дети вырастают и создают свою семью, мама становиться самой близкой и любящей бабушкой. Она все также будет с радостью выслушивать, сочувствовать, советовать и пытаться помочь.

Умение побороть трудности

Так уж повелось, что русская женщина считает, что она должна быть сильной. Своему спутнику она может простить любую слабость, себе – никогда. Она будет помогать преодолеть любую сложность, вставшую на пути любимого. Там, где иностранные жены опустят руки или наймут специалиста, русская жена будет самостоятельно бороться до последнего.

Она стоически перенесет финансовые невзгоды, постарается вылечить от любой болезни. Все, кто окажется под ее влиянием – муж, дети, внуки, несчастные родственники – получат от нее поддержку. При этом она не будет считать, что приносит себя в жертву – это ее обязанность: быть ответственной за всю семью.

Russian wife

Особенности гендерных взглядов

Испокон веков на Руси был патриархальный строй. Его основы сидят в сознании русских жен настолько глубоко, что до сих пор не могут искорениться. Как правило, в обычной иностранной семье оба супруга – равноправные партнеры. Все обязанности делятся поровну, не существует «женской» и «мужской» работы.

Большинство женщин из России уверены, что муж должен обеспечивать семью, а они вести домашние дела и воспитывать детей. Если в доме вечеринка, хозяин дома обязан развлекать гостей, а уборка посуды и смена блюд лежит на плечах супруги.

Он и она

Налет патриархальности можно проследить и в интимных предпочтениях русских женщин. Многие убеждены, именно мужчина должен получить максимальное удовольствие. Они прекрасно владеют различными техниками, даже могут излишне увлечься акробатикой, но это чаще всего шоу, цель которого — удовлетворить мужчину.

Правда, у некоторых есть недостаток — не всегда знают, чего хотят. Девушки могут намекнуть, а мужчина сам должен догадаться и проявить чудеса дедукции. В любом случае, русские жены, в силу своего характера, очень темпераментны, быстро учатся. Задача партнёра — правильно направить, и неизгладимые ощущения обеспечены обоим.

Russian wife

Образованность

В русской семье образование приветствовалось всегда. В школе девочек обязуют учиться хорошо. Кроме того, они, как правило, посещают дополнительные кружки: танцы, пение, игра на музыкальном инструменте, рукоделие и т.д.

После школы, обязательное поступление в высшее учебное заведение. Этим они выигрывают на фоне жительниц азиатских или африканских стран, где женщины в большинстве своем мало образованы. В итоге, большинство русских жен умеют не только прекрасно выглядеть, вести домашние дела, но и умеют играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать. А в случае финансовых трудностей в семье, практически каждая русская жена сможет превратить свой талант в бизнес.

В ногу с прогрессом

Высокий уровень образованности русских женщин и их бесстрашие перед трудностями обуславливают и еще одно полезное качество. Русская женщина прекрасно разбирается в гаджетах, мобильных устройствах и разнообразнейших приложениях. Поиск нужной информации не вызовет никаких трудностей.

Если ей необходимо совершить путешествие, а тем более со всей семьей, она самостоятельно разработает маршрут. Каждый момент будет продуман до мелочей — покупка билетов, бронирование гостиницы с оптимальными условиями, поиск интересных мест и их описание. При этом будут учтены пожелания каждого члена семьи.

А если она ведет блог, то уж поставить новую модную программу для обработки фото или видео не составит особого труда.

Russian wife

Красота, забота, образованность, мудрость, готовность на любые трудности ради близких – это качества, которые делают русских жен желанными спутницами жизни.

Ещё читают