Profile photo

Фото в анкете на сайте знакомств: 10 правил для девушек

Вы тщательно заполнили свою анкету на сайте знакомств, придумали оригинальные ответы на вопросник профиля, избегали банальностей…Так почему же ваш почтовый ящик не заполнен ответами от желающих познакомиться?В вашем профиле отсутствует один ключевой элемент: идеальная фотография. Как ни банально, но внешность действительно играет большую роль при поиске спутника жизни. Когда мужчины на сайтах знакомств сталкиваются с огромным количеством профилей, у них есть только несколько секунд, чтобы подсознательно решить, нравится им внешность девушки или нет. Поэтому ваше заглавное фото должно быть идеальным.

Мы составили список типичных ошибок и некоторых признаков успешного изображения в профиле.

1. Нечеткие или плохого качества фотографии

Первое и самое главное правило: любая фотография, где не возможно нормально рассмотреть человека, не годится. Причины могут быть разные — снимок не в фокусе, разрешение слишком низкое, засвет от вспышки или очень маленький размер. Но в любом случае постарайтесь избегать некачественных фотографий, которые сведут на нет все ваши усилия найти достойного спутника жизни. Если в вашем альбоме качественных снимков нет, то стоит обратиться к услугами профессионального фотографа и сделать несколько снимков в студии или на фоне живой природы.

2. Селфи

Селфи подходят для вашей страницы в Facebook или общения с друзьями в вайбере, но это не лучший вариант для анкеты на сайте знакомств. Если все ваши фотографии сделаны у зеркала в ванной комнате, то люди могут подумать, что вы скучно живете и никуда не выходите. Кроме того, трудно получить оптимальный ракурс при таком снимке – лицо может казаться неестественно вытянутым или искаженным. И опять таки редко можно получить селфи достойного качества. Если вас некому сфотографировать, то поставьте таймер на камере смартфона или фотоаппарате и заранее скомпонуйте кадр. Затем сделайте несколько снимков и выберите лучший из них.

Profile photo

3. Больше одежды

Почему-то некоторые девушки думают, что больше шансов на успех даст им фото с минимумом одежды. При этом на сайт знакомств они приходят с целью найти серьезные отношения и очень возмущаются, когда при переписке с мужчинами получают непристойные предложения. Запомните – купальники и нижнее белье лучше оставить для пляжа и спальни. А вот на заглавном фото вы должны быть одеты скромно, но со вкусом. Мужчины любят в женщине загадку, они могут постоянно возвращаться мыслями к фото прекрасной незнакомки в закрытом платье, рисуя в воображении то, что может скрываться под одеждой. Поэтому никаких глубоких декольте, высоких разрезов и миниюбок.

4. Выражение лица

Фотографии, где вы выглядите строгой, агрессивной или несчастной являются очевидным провалом. Не стоит демонстрировать свои не самые лучшие стороны тем, с кем вы еще и познакомиться то не успели. Мужчин привлекают счастливые, веселые и доброжелательные женщины. Поэтому уделите большое внимание выражению лица на фото и не фотографируйтесь в плохом настроении.

И улыбайтесь! Да, мы знаем … Вы не любите улыбается на фотографиях. Но знаете что? Это наиболее привлекает в людях – и в реальной жизни, и на фото. Заметьте, что большинство снимков в профилях на сайтах знакомств показывают нам улыбающихся людей. Или по крайней мере они выглядят довольными жизнью и счастливыми. А если вы не любите показывать свои зубы, найдите улыбку, которая работает для вас – улыбайтесь глазами или возьмите пример с Джоконды.

Profile photo

5. Фотографии с кем-то еще

На вашем снимке в профиле должны фигурировать вы и только вы: не бывшие мужья/парни, не лучшие подруги, не дети или родители, не случайные знакомые из бара. Не стоит показывать часть своей жизни еще до начала знакомства. Обо всех интересующих деталях вы расскажете потенциальному спутнику жизни позже, тогда, когда сами решите, что настал момент. А пока ваша задача презентовать себя в выгодном свете и для этого не подходят фото с кем-то еще, отвлекающие внимание от вас.

И, нет, вы не можете просто обрезать кого-то на фото в надежде, что никто не заметит. Люди замечают … и это вызывает ощущение, что вы пытаетесь что-то скрыть.

6. Естественность и правдивость

Пусть ваше изображение профиля демонстрирует вас такой, какая вы есть в жизни. Если в жизни вы не краситесь ярко и вызывающе, не стоит делать для фото в анкету броский макияж с черными смоуки-айз и красными губами. Фотографируйтесь в той одежде, в которой вам комфортно и которую вы привыкли носить. Не играйте роль, при дальнейшем общении все равно придется показать себя настоящую, и если разница с фотографией в профиле будет разительной, то собеседник может усомниться в вашей честности и в других аспектах жизни.

Также не следует использовать фотографию, которая была сделана, когда вы были моложе или стройнее. Вы ведь хотите создать ощущение честности и открытости в своем профиле, а также предоставить пользователям сайта точное представление о себе.

Profile photo

7. Удачный фон

Кроме вас на снимке будут присутствовать и другие детали, поэтому продумайте фон. Насмешки над фото на фоне ковров уже всем приелись, но действительно, слишком пестрый и отвлекающий внимание фон будет играть не в вашу пользу. На заднем плане не должно быть беспорядка и лишних вещей, а также других людей. Кстати, можно рассмотреть возможность использования деталей на фото, чтобы привлечь потенциальных спутников жизни. Например, это может быть ваш велосипед и возможно найдутся люди, увлекающиеся велопоездками, и у вас завяжется разговор на эту тему. Также ваш снимок на фоне экзотической местности может вдохновить кого-то спросить вас о ваших приключениях.

8. Найдите свой лучший ракурс

Двойной подбородок? Некрасивая линия роста волос? Большие уши? Не беспокойтесь! Всё это исправляется нахождением правильного ракурса. Интернет полон советов о том, как сделать лучшее фото своего лица. Поэтому перед созданием снимка потратьте 15 минут, изучив особенности своей внешности и подумав о том, что вы хотите скрыт, а что – подчеркнуть. Если с ракурсом возникнут трудности, всегда можно обратиться к фотографу, специализирующемуся на портретах.

9. Выбор позы

Никогда не делайте фото на фоне своей кровати, или что еще хуже — лежа на этой самой кровати/диване. Вы можете думать, что таким образом добавите себе сексуальности, на самом деле выглядит это пошло и нелепо. Не стоит тратить свое драгоценное время на извращенцев и любителей ни к чему не обязывающих отношений. Лучше меньше мужчин, но более серьезных. Фотографироваться лучше сидя в какой-нибудь естественной позе или стоя. Лежа можно фотографироваться только на траве или пляже.

Profile photo

10. Никаких фото с животными

Да, многие из нас любят котиков или милых собачек, но даже если дома у вас мини-питомник, не стоит демонстрировать своих питомцев на фото. А вдруг мужчина вашей мечты ненавидит собак, потому что в детстве его укусила какая-то дворняга? Или может у него аллергия на кошек? Лучше не рисковать.

Надеемся, что вы прислушаетесь к нашим советам и установите лучший аватар в своем профиле на Meets.com. Желаем вам удачи и побольше приятных знакомств!

Ещё читают