dating extreme

Идеи для свиданий любителям активного отдыха

Есть люди, которым нравится проводить свидания в кафе или на лавочке в парке, а есть неугомонные активисты, которым не сидится на месте и даже романтическую встречу они готовы устроить где-нибудь на скалодроме или на высоте птичьего полета. Именно для таких любителей активного отдыха мы подобрали несколько идей свиданий.

Парк аттракционов

В любом городе есть такой парк. Веселые горки и качели на цепочках вернут вас в детство и подарят яркие эмоции. Просто возьмитесь за руки и вспомните как это весело – кататься на каруселях. Чего стоят только увлекательные гонки друг за дружкой на автодроме или стремительный полет на лодочках? И не забудьте подняться на колесе обозрения и полюбоваться видом родного города.

Зоопарк

Да, созерцание зверей в клетках – это не прогулка по джунглям и не сафари, но даже такому свиданию можно добавить немного экстрима. Например, отправляйтесь в контактный зоопарк, покормите зверушек, попробуйте отцепить обезьянку от своих волос и убедить енотов-попрошаек, что у вас больше нет вкусняшек. Положительные эмоции вам гарантированы.

dating extreme

Выше облаков

Для кого-то самое романтичное место – это небо, а значит свидание надо устраивать как можно выше. Как вариант – на крыше дома, а еще можно прыгнуть вместе с парашютом, совершить авиапрогулку на самолете или вертолете или парить на параплане. Такое необычное и экстремальное свидание зарядит вас адреналином и точно запомниться надолго.

Катание на роликах

Еще один способ весело и активно провести свидание – покататься на роликах. Тем более, если вы не умеете кататься, и ваш спутник будет поддерживать и обучать вас, это позволит выйти на новый уровень доверия друг к другу. Ну а если вы оба еще не освоили ролики, то такая прогулка подарит вам немало смешных моментов. Во время этого веселого занятия возможны падения, поэтому не забудьте обезопасить себя соответствующей экипировкой.

Активные игры

Если на дворе стоит хорошая погода, то незачем ютиться в кафе, а лучше отправиться отдыхать на свежем воздухе. И не просто сидеть на лавочке, а бегать, прыгать, то есть играть в активные игры. Даже если до этого вы никогда не играли в волейбол или бадминтон – попробуйте, это очень весело и заряжает бодростью. Сейчас во многих парках есть столы для тенниса, площадки для волейбола или баскетбола, а поиграть в такие игры можно и вдвоем.

dating extreme

Покоряя скалы

Если у вас есть жажда приключений, и вы не боитесь острых ощущений, можно отправиться на покорение высот. Для начала стоит потренироваться на скалодроме. Там могут обучить карабкаться по вертикальным стенам не хуже обезьянок, а тренировочные поверхности есть разного уровня сложности. Также вы получите полезные навыки страховки и поведения на высоте.

В ритме танца

Танцы тоже могут быть активными и зажигательными. Сейчас можно найти множество мастер-классов танцевального искусства, где вас обучат танцевать различные виды парных танцев – от румбы и сальсы до вальса и пассадобля. Обратите внимание на табату – этот чувственный и ритмичный танец отлично подходит для сближения партнеров – теснее контакта трудно придумать и все это под ритмичную, зажигательную музыку.

Велопрогулка

Отличный способ провести время вдвоем – это покататься на велосипедах. От такого свидания одна польза – и новые места увидите, и получите заряд бодрости, и потренируете выносливость. Большое преимущество велосипедов – это, что они позволят найти труднодоступные места, куда пешком или на автомобиле вы бы никогда не попали. Это может быть скрытый в камнях ручеек или крутой берег реки. Зато в таком красивом месте не будет людей и можно устроить пикник для двоих.

dating extreme

Картинг

Любители скорости и адреналина в крови могут выбрать для экстремального свидания картинг. Непередаваемое ощущение скорости и возможность почувствовать себя гонщиком понравится многим.  Можно посоревноваться друг с другом или просто насладиться быстрой ездой. Если же вам не по душе гонки, можно выступить в роли горячего болельщика своего спутника, радостно приветствуя его на финишной прямой.

Уроки верховой езды

Наверняка в вашем городе есть ипподром или частный конный клуб. Можно перенести свидание туда и освоить верховую езду, покормить лошадей или полюбоваться выполнением трюков в исполнении красивых и грациозных животных. Как правило, на ипподроме есть лошади разного уровня спокойствия, поэтому даже остерегающемуся новичку смогут подобрать смирную лошадку.

Боулинг

Побросать шары в боулинге – это занятие для тех, кто любит соревновательный дух. Даже если раньше вы никогда не брали в руки шары, то наверняка удача новичков улыбнется и вам. Зато сколько азарта появляется в глазах игроков после первого страйка. А в перерыве между бросками можно выпить прохладительных напитков за столиком неподалеку игрового поля.

dating extreme

Веревочный парк

Сейчас набирает популярность новый вид активных развлечений – веревочные парки. Они представляют собой натянутые между деревьев и столбов различные элементы (лестницы, качели, полосы препятствий), подвешенные в воздухе на разной высоте. Есть маршруты самого разного уровня, поэтому порезвиться в веревочном парке могут и малыши, и опытные альпинисты. Всем участникам выдают оснащение и страховку, поэтому можно не бояться упасть и смело покорять раскачивающуюся полосу препятствий.

Аквапарк

Не стоит забывать и о водных забавах, особенно если на дворе стоит жаркое лето. В аквапарке можно не только покупаться в бассейне или понежиться в джакузи, но и ощутить стремительное падение, пролетая по извилистому лабиринту открытых и закрытых туннелей. Горки есть разного уровня экстрима, на многих можно кататься вдвоем, поэтому непередаваемые моменты веселья и адреналин в крови вам обеспечены.

Ещё читают