IT boys

Идеи для свиданий с айтишниками

Айтишники – люди загадочные. Недаром про них ходит столько легенд. Это раньше они считались «ботанами» в растянутых свитерах и с нечесаной бородой, сейчас же эти парни могут за ночь заработать столько, сколько не снилось какому-нибудь банкиру. В наши дни IT-boys – одни из самых успешных и востребованных специалистов в мире. И такая смена ролей автоматически перенесла их в топ востребованных женихов. Но как же завоевать сердце айтишника?Им приписывают рассеянность и большие зарплаты, отрешенность от мира и некоторую странность, феноменальную работоспособность и черты мизантропов. На самом деле, не так все запущено и представители IT-сферы бывают разные, но точно известно, что они также влюбляются и ходят на свидания, а еще они много знают, могут говорить на самые разные темы и всегда в курсе новинок в сфере технологий и информации.

Если вы познакомились с программистом или системным администратором, предлагаем несколько идей свиданий, которые должны если не радовать, то хотя бы не раздражать вашего спутника.

Квесты и загадки

Для работы в IT-сфере требуется определенный склад ума, эти парни привыкли решать загадки и находить обходные пути решения самых разных вопросов. Поэтому наверняка возможность повторить то же самое, но в легкой и захватывающей форме квеста им придется по душе. Сейчас существует множество квест-комнат и различных игровых сценариев, которые предлагают поломать голову над тематическими загадками. Степень сложности и тема могут быть самые разные – начиная от квеста по мотивам любимой игры или фильма и заканчивая поисками клада. Если в вашем городе нет квест-комнат, можно самой придумать несложное пошаговое совместное приключение с заданиями и записками, отправляющими вас к новому этапу.

Поединок в бильярдной

Бильярд считается игрой для интеллектуалов. Здесь нельзя бездумно гонять шары, а надо тщательно продумывать каждый свой шаг и комбинацию ходов. Но это при условии, что вы умеете играть в бильярд и не будете наугад тыкать кием в шары. А еще бильярд – это сексуальная игра. Девушка с кием в руках в полумраке бильярдной комнаты смотрится очень сексуально и завлекающе. А поединок на зеленом сукне показывает не только ваш ум, но и позволяет продемонстрировать грациозность и выгодные ракурсы фигуры: высокие каблуки, бокал в руках, облегающее платье – и ваш спутник обречен на проигрыш.

IT boys

Игровой баттл

Ну какой айтишник не играет в игры? И если вы предложите ему сражение на джойстиках, он точно не устоит. Выберите игру, в которую можно играть вдвоем, и проявляйте свою скорость реакции в захватывающей битве. Соревновательных дух и азарт сделают ваше свидание незабываемым. Главное вовремя остановить баттл и перейти к более романтичному занятию. А то ведь увлекающийся геймер может забыть о спутнице и самозабвенно отдаться игре на долгие часы. Кстати, если не хотите играть в компьютерные игры, можно выбрать настольный футбол или аэрохоккей – мужчины и такое любят.

Совместное приготовление еды

Полностью сменить обстановку и род занятий – это тоже неплохая идея для свидания. Если ваш партнер проявляет интерес к кулинарии, то можно устроить совместное приготовление какой-то вкусняшки. Не обязательно, что в итоге получится шедевр, достойный мишленовских звезд, но то, что это будет весело – гарантировано. Можно вспомнить детство и покидаться друг в друга кусочками еды или наоборот повысить градус романтики и покормить друг друга лакомствами. А потом устройте романтический ужин при свечах, добавив к приготовленному блюду шампанское в ведерке со льдом или сделайте коктейли.

IT boys

IT-выставки

Беспроигрышный вариант для свидания с айтишником – совместное посещение тематической выставки или фестиваля, посвященного технологиям или гаджетам. Обычно на таких мероприятиях море новинок, от которых у всех представителей этой сферы горят глаза. Да и вам скучать не придется – можно увидеть, как роботы готовят коктейли, погрузиться в виртуальную реальность с помощью специальных очков, увидеть самые новые и мощные компьютеры и инновационные гаджеты, поучаствовать в мастер-классах и семинарах, послушать выступления известных исполнителей и просто потолкаться в толпе продвинутых людей.

Экскурсия по родному городу как турист

Никто не отменят прогулок по городу, но в этом случае банальным маршрутом по привычным романтическим места не обойтись. Посмотрите на свой город глазами туриста и найти человека, который проведет вам экскурсию по привычным улицам, но покажет и такие уголки и места, куда вы точно раньше не заглядывали. А еще знающий гид расскажет вам множество интересных историй и легенд, и вы точно почувствуете себя туристом, который только начинает знакомство с незнакомым городом. И не забудьте про выставки и музеи – там тоже бывает очень много интересного.

IT boys

А вы имели опыт общения с IT-шниками?

Ещё читают