Водопад жемчужина – величие и неумолимое спокойствие

В переводе с китайского языка Цзючжайгоу буквально означает «долина девяти деревень». Такое название, само собой, неслучайно, в долине действительно находятся девять деревень, в которых проживают тибетцы и представители народа цян. Сегодня люди проживают только в семи из этих деревень, а две остальные — пустуют. В долине запрещено заниматься земледелием и разведением животных, поэтому местные жители живут за счет государственных дотаций, и конечно, за счет приезжающих в долину туристов.

Так что все желающие с лёгкостью смогут приобрести различные сувениры в виде изделий национальных промыслов или попробовать блюда местной региональной кухни. Если Вы хотите побывать в том чудном месте, то meets.com всегда к Вашим услугам.
Цзючжайгоу - «долина девяти деревень»Этот труднодоступный регион был официально открыт только в 1972 году. Только в 1982 года долина стала национальным парком. Сам парк расположен среди лесистых гор, на вершинах некоторых из которых постоянно лежит снег.

Цзючжайгоу - «долина девяти деревень»Большая часть территории долины покрыта густыми смешанными лесами, которые разделены между собой бамбуковыми рощами, полянами с дикими растениями и редкими видами цветов. В заповеднике можно встретить животных, которые занесены в международную Красную книгу — панду и золотистую обезьянку, а также сотни видов певчих птиц.

Цзючжайгоу - «долина девяти деревень»Зима в долине снежная и долгая. Озера сковывает лед, водопады застывают, превращаясь в ледяные скульптуры. Так что, если вы хотите увидеть буйство красок, то посещать эту местность стоит с мая по сентябрь.

Цзючжайгоу - «долина девяти деревень»Самое главное отличие от других парков мира заключается в том, что пейзажи в Цзючжайгоу весьма разнообразны. Здесь есть и снежные горы, окруженные хвойными лесами, и  лиственные леса предгорий, которые осенью пестрят всеми оттенками желтого, зелёного и красного, и множество разнообразных водопадов с прекрасными видовыми площадками, и, конечно, знаменитые озера Цзючжайгоу.

Цзючжайгоу - «долина девяти деревень»Большинство из них имеет нереально глубокий синий цвет, сквозь который просвечивают разные оттенки зелени дна. Вода в озерах настолько прозрачная, что при погружении в нее можно видеть на 40 метров! При этом прекрасно видны стволы деревьев, когда-то упавшие в озеро и теперь мирно покоящиеся на его дне. А некоторые из них даже окрасились в различные цвета, из-за облепивших их водорослей.

Цзючжайгоу - «долина девяти деревень»В окружении всех этих зелёных лесов, озера кажутся совершенно безмолвными. А вот шум водопадов ведет в совершенно другой мир. Водопады в Цзючжайгоу тоже своеобразны. Например, водопад Ножиран, который протекая сквозь деревья на вершине скалы, падает вниз. Его ширина более 100 метров.Цзючжайгоу - «долина девяти деревень»Но самый необыкновенный водопад это Чжэньчжутань или Водопад Жемчужина. На вершине одной из скал находится порог, о который ударяются его воды, образуя при этом множество более мелких водопадов, и они в свою очередь стремительными струями ниспадают вниз, напоминая настоящие водные жемчужины. Сам водопад представляет собой 90 метров пещерных скал, с которых в синюю глубь с высоты более 250 метров спадает бурлящая шумная пена.

Цзючжайгоу - «долина девяти деревень»Если есть на свете чудеса — Цзючжайгоу должно быть в их числе, ведь нигде в мире больше не существует такого синтеза сказочной красоты и естественной чистоты! Каждому, кто попадает в долину Цзючжайгоу кажется, что он попадает в какой-то сказочный, нереальный мир. И при этом, он будет одним из самых счастливых людей на земле, увидевшим самое чудесное и удивительное творение природы!

Путешествие — это уникальная возможность повидать мир и насладится его яркими красками. Meets.com дарит Вам возможность не только отлично провести время, путешествуя по миру, но и поможет найти надежного и хорошего партнера для увлекательного путешествия. Регистрируйтесь на meets.com и путешествуйте по всему миру!

690x250-2

Ещё читают