dating

Выделяйся, но будь собой: как вести себя на сайте знакомств (часть 2)

Мы продолжаем знакомить тебя с правилами поведения на сайтах знакомств. В первой части мы говорили о правильном настрое, честности и самопрезентации. Теперь пришло время еще нескольких полезных рекомендаций.

Не вдавайся в подробности

dating (6)

Не стоит вдаваться в подробности и сообщать слишком многое о своей личной жизни первым встречным на сайте знакомств. В океане незнакомых людей сведенья о том, что ты разведен или победил серьезную болезнь будут не уместны, по крайней мере, на первом этапе.

Все-таки это очень личные факты. Да, они делают тебя уникальным, но это может отпугнуть людей, которые только раздумывают о том, продолжать ли общение с тобой. Как говорят специалисты по отношениям: «Сначала потенциальный партнер должен заработать право получить личную информацию о тебе».

Правило простое: если ты не упомянул бы о каком-то факте на собеседовании, то не сообщай об этом и в своем профиле знакомств. У каждого есть свои успехи и поражения, но не стоит вывалить весь этот «багаж» на едва знакомого человека.  Со временем станет ясно, кто достоин подробной информации о тебе, а кому не стоит открывать душу.

Будь конкретным

dating (10)

Часто люди на сайтах знакомств описывают себя общими фразами: «люблю активный отдых», «я креативный и творческий человек». Но тут важны две вещи: во-первых, если уже присвоил себе какое-то качество, будь добр соответствуй характеристике. То есть если ты делаешь акцент на своем чувстве юмора, то не стоит пользоваться во время общения затасканными анекдотами из интернета.

Во-вторых, всегда конкретно уточняй, что ты имеешь в виду: например, кто-то напишет в своем профиле, что он рискованные и авантюрный человек, предпочитающий приключения. Но для кого-то самым большим риском в жизни будет попробовать неизвестное блюдо в экзотическом ресторане, а для кого-то приключения означают покорение всех самых высоких вершин в мире. Дай людям знать, что именно тебе нравится и какой ты на самом деле.

Избегай негатива

dating (9)

Да, на дейтинг-сайтах люди могут попадаться разные. Некоторые из них, возможно, могут писать тебе не самые ожидаемые и приятные вещи. Но не стоит сразу же писать в своем профиле что-то типа «озабоченные маньяки, ищущие только секса, проходят мимо». Важно мыслить и вести себя позитивно и тогда тебе будут встречаться только адекватные и приятные собеседники.

Как показывает практика, люди избегают анкет с агрессивными подписями в профиле. Это невольно отталкивает и настораживает. Своим гневным сообщением ты можешь отпугнуть именно тех людей, с которыми хотел бы познакомиться. Вместо негатива сосредоточься на тех моментах, которые привлекают тебя в потенциальных партнерах.

Выбирай правильный ник

dating (1)

Некоторые сайты знакомств отменяют ники и просят людей использовать свои настоящие имена. Не все на это согласны, поэтому практика никнеймов все еще пользуется популярностью. Многие не желают «светить» свои фамилии в интернете, ведь, зная ФИО человека и его местожительства в сети можно найти информацию, которую человек предпочел бы не указывать на сайте знакомств. В этом случае можно использовать не фамилию, а имя – уж по нему тебя точно не «вычислят».

Что касается ника, то его надо тоже выбирать с умом. «Доктор Секс» и «Вася69» – это явно не лучшие варианты. Лучше выбрать что-то, характеризующее тебя как надежного партнера. Например, человек с профессией учителя и ником «BestTeacher» может заинтриговать собеседников на сайте знакомств и вовлечь в общение на тему, в какой же сфере он так хорошо обучает.

Не скрывай свой возраст

dating (7)

Не все готовы честно признаться в своем возрасте. Иногда женщины около 30 лет пишут в профиле возраст не больше 20, опасаясь, что не найдут желающих пообщаться. Но в каждом возрасте есть свои преимущества.

И женщины, и мужчины разных возрастных категорий могут искать собеседника или спутника жизни и среди сверстников, и постарше или помоложе. Тут не угадаешь. Зато очень сложно будет скрывать свой истинный возраст, если тебе, 40-летнему, напишет юная красотка 18 лет. Поверь, уже через пару минут разговора ты выдашь себя с головой, и закончится все плачевно.

Итак, мы познакомили тебя с основными правилами поведения на сайтах знакомств. Теперь ты знаешь, что главное быть собой, не обманывать и держаться с достоинством. И еще – всегда верь в позитивный результат и вскоре вселенная предоставит тебе множество шансов найти идеального партнера.

Ещё читают