dating

Выделяйся, но будь собой: как вести себя на сайте знакомств (часть 1)

Будем честными: сейчас познакомиться с помощью дейтинг-приложения или сайта знакомств намного проще, чем сделать это же в реальности. Эра интернет-технологий расширила круг общения и географию знакомств, и глупо было бы не воспользоваться этими возможностями.

Но вот ты попадаешь на сайт с множеством анкет и начинаешь чувствовать себя песчинкой в океане – вокруг огромное количество людей, конкурирующих за внимание потенциальных партнеров.

И в этом море профилей и анкет ты должен научиться презентовать себя, привлекать внимание людей и удерживать их внимание. Мы решили помочь тебе в этом и подобрали несколько эффективных советов. Читай и используй:

Правильный настрой

online-dating (2)

С каждой минутой одиноких людей в мире становится больше. В США  уже насчитывается 107 миллионов «одиночек» среднего возраста, в Великобритании их около 31% от общего числа, в Японии 15%, а в России по неофициальным данным около 40% населения. И среди этих миллионов надо найти того единственного человека, с которым будет не просто хорошо, а который станет частью твоей жизни.

Да, впору приуныть, но на самом деле важен правильный настрой. Ты должен найти баланс, не стоит кидаться в крайности и проверять свою страничку каждые 5 минут в ожидании новых сообщений или заходить на сайт знакомств раз в пол года с фразой «ну вот, никто не пишет, как и ожидалось».

И еще важно понять – люди разные, у них разные характеры, интересы и мировоззрение, и если тебя разочаровали первые 5-10-15 собеседников, не стоит настраиваться на волну «все мужчины сво…» или «все женщины любят только деньги». Оптимизм, позитив и вера в себя – это самые верные помощники обрести любовь.

Не распыляйся

Не стоит размещать свою анкету больше, чем на двух сайтах одновременно. В этом случае есть риск потеряться в новых контактах и рассеять свое внимания. Вдруг в лавине анкет с десятка сайтов ты пропустишь «того самого»?

Даже если вам не нравится выбранный сайт или приложение для виртуальных знакомств, дайте ему месяц. Есть такое понятие в мире онлайн-дейтинга, как динамичный оборот – когда происходит обновление анкет и знакомство с новыми пользователями сайта. Если спустя месяц, ты все еще будешь думать, что здесь ловить нечего, то можно поискать следующее место для поиска партнера.

Что же касается того, со сколькими людьми ты можешь общаться одновременно, то тут строгих ограничений нет. Это похоже на скачки: всегда есть фавориты, но и отстающие могут удивить тебя, поэтому не стоит ограничиваться общением с кем-то одним. С другой стороны эмоциональное общение сразу с десятком кандидатов может утомить тебя, соблюдай баланс.

Презентуй себя

dating (6)

Фотографии определяют 90% твоего успеха на сайте знакомств. У тебя есть доли секунды, чтобы привлечь чье-то внимание во время пролистывания анкет. И если на заглавном фото в твоем профиле будет нечеткий, темный, в общем, не очень удачный снимок, то как ты думаешь – какие шансы, что твою анкету выберут среди тысяч других?

Итак, какие правила удачных фото в профиле? Что касается количества, то 1-2 фото будет мало, а 15-20 – это перебор. Оптимальное число – 5-6. Ваша основная фотография не должна быть обрезанной по голове, уху или какой-то другой части лица или тела. На снимке лучше смотреть в камеру и быть без шляп, солнцезащитных очков и других маскирующих аксессуаров. Фото должно быть с хорошим освещением и приятным фоном. Селфи – не лучший вариант. И также не стоит размещать фото с друзьями.

И внимательно выбирай наряд – никаких растянутых маек, оголенных торсов и рваных футболок. Будь ухоженным, опрятным и аккуратным.

Не переусердствуй с экстремальными фото или со слишком «мимишными» — это не всем нравится.

Пиши грамотно

dating (7)

Люди будут судить о твоем интеллекте по тому, как ты пишешь. Многие, общаясь в Интернете, не уделяют внимания грамотности, и зря. Случайные опечатки или помарки еще можно простить, но когда человек пишет безграмотно, это отталкивает. «О чем можно говорить с таким человеком. Разве он способен на умные мысли?» — думают потенциальные собеседники. И следи за «Вы» и «ты» – жестких правил нет, надо ориентироваться на собеседника – для кого-то форма обращения может оказаться важной вещью.

Будь честным

dating (2)

Никогда не лги о своем возрасте, росте или весе. Многие сайты знакомств предлагают заполнить анкету с довольно подробными данными о себе. Будь полностью честным  – даже если спрашивают, например, куришь ли ты, употребляешь алкоголь и есть ли у тебя дети.

Такие вещи можно не упоминать в собственном приветственном представлении себя, но это поможет отфильтровать людей, которые не подходят тебе! Это сэкономит время и, значит, шансов встретить подходящего человека, соответствующего твоим ожиданиям, станет больше.

Много первых свиданий заканчивается плачевно из-за того, что люди врали о своем внешнем виде, приукрашивали внешность или выставляли устаревшие фото.  Просто будь честным, и тогда ты будешь более успешным.

Ещё читают