Couple

Даешь безопасные свидания или как не стать жертвой маньяка

Сфера знакомств плавно перетекает в онлайн, и если раньше познакомиться с симпатичным парнем или девушкой было проще в кафе, то сейчас большинство людей отправляются за новыми знакомствами в дейтинг-приложения. А что поделать: темп современной жизни и новые технологии влияют на все сферы нашей жизни. Значит, долой ностальгию и вперед – в Tinder.

http://techcrunch.com/2015/11/11/tinder-matching-algorithm/
techcrunch.com

Именно это приложение для романтических знакомств признано одним из самых популярных в мире. И хотя работает оно только с 2012 года, Tinder-свидания попробовали уже не один миллион пользователей сети. Но пусть быстрота и доступность такого рода знакомств не вскружит вам голову. Правила безопасности в сети никто не отменял, особенно если дело касается отношений и секса.

Итак, как надо знакомиться в Интернете, чтобы не попасть в криминальную хронику?

Правило №1 Избегаем сексуально озабоченных индивидуумов

Собеседник говорит только о сексе? Стоит задуматься. Найти партнера на одну ночь легко, а поговорить?

couple

Человек с богатым внутренним миром не будет зацикливаться на сексе, и вообще, все же знают, зачем большинство людей знакомятся в сети. И еще не известно, как поведет себя настойчивый искатель любви, если вы откажете ему в близости. Рисковать не стоит.

Правило №2. Скажем нет незаполненным профилям

Выкладывать в Интернете правдивые данные о себе готовы не все, но если человек что-то скрывает, то о какой безопасности на свидании идет речь?

profile

В профиле помимо реальных фото очень желательны аккаунты в соцсетях. Именно из них можно узнать, чем живет человек. А вдруг собеседник интересуется вуду и черной магией?

Правило №3. Отдаем предпочтение собеседникам с общими друзьями

Как и в соцсетях в дейтинг-приложениях можно найти немало знакомых. И пусть коллега или сосед по площадке вас не привлекают в качестве партнера, первые знакомства стоит поискать в кругу «друзья друзей». И если нашли кого-то стоящего, не бойтесь расспросить знакомого о приглянувшемся человеке. Стыдиться практики онлайн-знакомств сейчас не принято, а вот побеспокоиться о собственной безопасности никогда не помешает.

Правило №4.  Назначаем свидание в людном месте

Начинать знакомство лучше с кафе, бара или другого места массового скопления людей по нескольким причинам. Во-первых, всегда можно прервать свидание, если что-то пойдет не так. Во-вторых, у вас будет время присмотреться к человеку повнимательнее.

Couple

Можно назначить встречу в отеле, но тогда выбирайте подороже и не на окраинах. Порядок цены важен, потому как напрямую влияет на безопасность: в дорогих гостиницах установлены камеры видеонаблюдения, всегда поблизости обслуживающий персонал, можно заказать через некоторое время напитки или еду в номер, чтобы проверить все ли у вас в порядке.

Правило №5. Начинаем отношения в отеле

Опять-таки выбирайте чистый, достаточно дорогой отель, желательно в центре города. Там убирают в номерах, могут создать нужную атмосферу для романтического свидания, есть обслуживание номеров, а еще уважающая себя гостиница не допустит кражи в номерах.

hotel

А в баре отеля можно начать начало свидания, чтобы небольшой порцией алкоголя снять напряжение первых минут знакомства.

Правило №6. Не забываем о презервативах

Антирекламы СПИДа хватает, но мы не устанем повторять – свидание должно быть безопасным во всем.

gif

Болезнь с труднопроизносимым названием на память о романтической встрече – не самый лучший подарок, поэтому используйте защиту во время любых видов секса.

Правило №7. Ставим друзей в известность, где вы и с кем вы

Стоит рассказать близкому человеку о предстоящей встрече не хвастовства ради, а для того, чтобы кто-то был в курсе ваших приключений и проконтролировал ваше возвращение домой. Не стоит посвящать в подробности маму, подруга или приятель лучше справятся с этой задачей.

friends

И не забудьте отчитаться о приходе домой: объезжать больницы и морги в поисках пропавшего человека не самое приятное занятие.

Соблюдайте эти несложные правила и ваши онлайн-знакомства, перетекающие в реальные встречи, оставят после себя только приятные ощущения.

Ещё читают