MOVE-EAT-LEARN

«Ешь, двигайся, учись!» — 3 крутых ролика, которые заставят тебя собирать чемоданы прямо сейчас!

Никогда не останавливайся! Движение — это жизнь и жизнь — это движение! Именно этому девизу следуют 3 австралийских парня, путешествующие по всему миру.Рик Мереки (Rick Mereki), Тим Вайт (Tim White) и Эндрю Лис (Andrew Lees) объехали одиннадцать стран всего за 44 дня. Они совершили 18 перелетов на самолете и проделали путь длинной в 38 тысяч километров (это полтора оборота вокруг Земли, если что).

travel

Ну и что тут такого — спросишь ты, сейчас путешествуют многие и этим никого не удивишь. А отличие этих парней в том, что во время своего путешествия они отсняли около террабайта видео, которое затем смонтировали в 3 потрясающих ролика — «Двигайся», «Ешь», «Изучай».

Три слова, три минутных ролика, в которых заключена вся палитра красок мира. Эти короткометражки наполнены любовью к путешествиям и предлагают познакомиться с лучшим из того, что может предложить этот мир. После просмотра этих роликов таки хочется прямо сейчас оставить позади все проблемы и заботы и отправиться навстречу приключениям.

А вот, что один из создателей рассказывает о своих видеоработах и путешествии:

travel

Вопрос: Что побудило вас сделать эти ролики?
Ответ: Идея изначально пришла из музыкального видео, которое я собирался сделать несколько лет назад, но так и не собрался до сих пор. Затем компания STA Travel Australia предложила нам покататься по миру и создать фильм о путешествии.

Вопрос: Из трех видео какой было интереснее всего снимать?
Ответ: О еде. Я съел столько удивительных, сумасшедших и необычных блюд за 6 недель, что теперь вкусовых впечатлений мне хватит до конца жизни!

eat

Вопрос: С какими проблемами вы сталкивались в пути?
Ответ: Обезвоживание, горящие самолеты, пищевые отравления, присутствие в Чили во время уличных беспорядков. Но я бы не стал ничего менять и снова повторил бы это.

Вопрос: После того, как вы посетили 11 стран за 6 недель, что путешествие означает для вас?
Ответ: Чем больше вы путешествуете, тем больше вы узнаете мир в целом. Я думаю, что если бы большинство из нас провели время за пределами своей зоны комфорта и погрузились бы в другие культуры, то мир стал бы добрее и открытее. Это способ узнать не только себя, но и других людей, обычаи и страны, понять как живут в других городах, что важно в том или ином месте. Это здорово расширяет кругозор и меняет отношение к жизни

Вопрос: Что бы вы пожелали будущим путешественникам?
Ответ: Откройте себя миру и оставьте за плечом сомнения и предубеждения.

Путешествуй и открывай для себя этот безграничный мир!

Ещё читают