Исландия - удивительная страна контрастов

Исландия — удивительная страна контрастов

Путешествие… Как много смысла в одном слове! Когда мы его слышим, то перед глазами возникают картинки сотни новых мест и огромное количество новых впечатлений. Путешествия дают нам возможность лучше узнать себя и ближе познакомиться с окружающим миром. Но большинство из нас не любят ездить в одиночку. Зарегистрировавшись на нашем сайте meets.com, Вы получите возможность обрести новых друзей и уже вместе с ними покорять неизведанные уголки нашей планеты!

Исландия - удивительная страна контрастовИ сегодня мы предлагаем Вам начать с Исландии – страны льда и огня, которая завораживает своей красотой. Эта удивительная страна, одна из самых малонаселённых и при этом одной из дорогих. Местные пейзажи настолько далеки от привычных нам европейских, что на их фоне можно снимать сказочные истории и фантастические фильмы.

Исландия - удивительная страна контрастовНа самом деле, в этой «Ледяной стране» не так холодно, как все думают. Даже зимой столбик термометра колеблется в районе -6 градусов.

Исландия - удивительная страна контрастовИсландия – одно из немногих мест на Земле, где можно увидеть самое захватывающее зрелище – северное сияние!

Исландия - удивительная страна контрастовВизитная карточка острова — причудливые вулканические ландшафты с многочисленными крохотными озерами, речками и водопадами. По всей стране разбросаны десятки активных и спящих вулканов, а многочисленные гейзерные поля и грязевые вулканы придают местному ландшафту особый фантастический вид.

Исландия - удивительная страна контрастовОпытные путешественники знают, что Рейкьявик считается одним из самых необычных городов мира, в котором сохранилось множество признаков ранней скандинавской архитектуры. Особенно интересны для посещения здания Дома Парламента и Старое Здание Правительства, расположенное между озером и гаванью. Прогуливаясь по «Старому центру» столицы в поисках интересных мест до сих пор можно встретить хлева и овчарни, пристроенные к жилым зданиям.

Исландия - удивительная страна контрастовНо всё же, главными достопримечательностями Исландии являются ее природные богатства. Само слово «Гейзер» походит из этих мест, ведь на территории этой страны расположено более 240 гейзерных групп различной температуры и состава воды. Самый известный горячий источник носит простое название — «Большой». Струя водяного пара от этого гейзера поднимается на высоту до 60 метров.

Исландия - удивительная страна контрастов

Так как Исландия – далекий северный остров, животных и растений там немного. Насекомых, например, около 1300 видов. Это гораздо меньше, чем в любой другой стране Европы. Когда люди стали заселять остров, из млекопитающих на нём никто не жил, кроме песца. Он очутился на острове, перейдя через замёрзшее море во время ледникового периода.

Исландия - удивительная страна контрастов

Ландманналугар – это регион на юге Исландии, для которого свойственны довольно странные, но в тоже время красивые геологические формации. При виде разноцветных гор просто дух захватывает, ведь так необычно созерцать такой сказочный пейзаж.

Среди туристов особой популярностью пользуются пешие походы, а также верховая езда. В течение всего пути они проходят сквозь ледяные пещеры, изучают разнообразные тропы, ведущие к местным горным пикам, осматривают гейзеры. Большая часть путешественников приезжает в июне-сентябре, так как именно это время считается наиболее удобным для посещения этого района.

Исландия - удивительная страна контрастов

На Земле, и правда, нет места похожего на Исландию: здесь если смотреть прямо в море, то на протяжении многих тысяч километров не будет суши вплоть до Антарктики. Это не сравнить с отпуском на пляже, это что-то большее. Если вы хотите избежать толп туристов и полюбоваться прекрасной природой, то осень-зима – самое подходящее для этого время.

И помните, благодаря meets.com Вы сможете провести это незабываемое путешествие в компании интересных и приятных людей!

Ещё читают