bad-photo

Как неправильное фото в профиле может снизить твои шансы на знакомство до нуля

Как люди оценивают друг друга на сайтах знакомств? По переписке? По стилю общения? По заполненному профилю? Да, все это важно, но потом. А сначала люди смотрят фото. И тут срабатывает правило первых трех секунд. Все просто – открыли профиль, посмотрели, и решили – понравился человек или нет.И именно фото в профиле определяют степень привлекательности потенциального партнера. Ты можешь быть сколько угодно остроумным и иметь отличное чувство юмора, но на сайте этого не видно, а есть только твой снимок на страничке. Вот почему важно уделять большое внимание фото для анкеты знакомств.

Обрезанные снимки и вырезанные из общих фото фрагменты

bad-photo

Такие фотографии сразу же привлекают внимание, но не своей привлекательностью или выразительностью, а скорее при просмотре их возникает удивление – тут уха нет, тут половины лба или части руки. Диспропорции на фото всегда бросаются в глаза, поэтому не стоит заниматься «членовредительством».

bad-photo

Также стоит избегать кадров, вырезанных из общих фото. По их качеству и композиции всегда понятно, что когда-то они были частью целого, а сейчас смотрятся куцо и нелепо. К тому же фото получаются маленькие, размытые и плохого качества.

Обращай внимание на фон

bad-photo

Всегда помни, что фото – это не только твое изображение, но кое-что за твоей спиной. Ты можешь лучезарно улыбаться и выглядеть великолепно, но если на заднем фоне маячит урна с мусором или облезлая стена, то грош цена такому снимку.

Важны все детали, поэтому думай, на фоне чего фотографироваться. На открытых пространствах выбирай нейтральные фоны по типу деревьев, газонов, клумб или красивых фасадов зданий. Не стоит фотографироваться на фоне вывесок и афиш, они обычно очень яркие и отвлекают внимание от изображения человека.

bad-photo

А дома также следует внимательно выбирать ракурс для фото. Селфи на фоне двери – это так скучно и обыденно. Неужели у тебя не найдется уютного кресла или красиво оформленной стены? Избегай снимков в спальне – многие сочтут их чересчур личными для того, чтобы выставлять на всеобщее обозрение.

Фотоэкстрим

bad-photo

Осторожным следует быть и с фотографиями, демонстрирующими твои экстремальные увлечения. Полет на дельтаплане, прыжок с моста на резинке или катание на американских горках – это круто и возможно весело.

Но, во-первых, не все разделяют увлечение такими видами спорта и досуга. Во-вторых, такие снимки выходят хорошо только у профессионалов, а вот на фото простых обывателей обычно видны перекошенные лица, нелепые позы и страх в глазах. Если и выставлять такое фото, то самое эффектное и показывающее тебя с самой лучшей стороны.

«Смешные» фото

bad-photo

Различные снимки с забавными рожицами, разрисованными лицами и дурацкими позами не редко появляются у нас после посиделок в дружеской компании или вечеринок с большим количеством алкоголя. Но то, что воспринималось забавным в непринужденной и подогретой спиртным обстановке, на трезвую голову уже кажется не таким уж смешным.

Ты же хочешь, чтобы тебя воспринимали серьезно? Так и фото выставляй соответствующие. А карикатурные фото оставь для более близкого знакомства.

Большое количество однотипных фото

bad-photo

Допустим, ты круто смотришься в костюме или у тебя крутая тачка, но не стоит размещать кучу фото из салона любимого авто или в том самом костюме. Будь разнообразен и оригинален, показывай себя с разных сторон. Ты ведь не хочешь создать впечатление зацикленного на своей работе/машине/личности человека? Тогда выбирай разнообразные снимки, которые расскажут о разном тебе.

bad-photo

Искусственные улыбки

Не всем давно улыбаться красиво, и не стоит комплексовать по этому поводу. Даже голливудские звезды тратят тысячи долларов на свои белозубые улыбки и годами оттачивают мастерство сверкания зубами перед камерами. Но в любом случае твоя улыбка должна быть искренней и смотреться естественно.

bad-photo

Поверь, фальшивую улыбку видно так же далеко и хорошо, как свет маяка. Если ты не можешь улыбаться непринужденно на камеры, то попроси друзей незаметно сфотографировать тебя во время дружеской вечеринки, когда ты не видишь перед собой фотокамеру и ведешь себя непринужденно. Если с искренней улыбкой совсем туго, то можешь просто придать своему лицу приветливый вид – улыбайся глазами, как говорит супер-модель Тайра Бэнкс.

Снимаем маски

bad-photo

Никто не обязан узнавать тебя по твоим глазам, пусть даже они супер-выразительные. Поэтому не стоит размещать в своему профиле на сайте знакомств трудно узнаваемые фото, где ты изображен в маске, шарфе или бандане, закрывающей пол лица. Ты должен быть открытым и честным, поэтому давай не будем играть в угадай-ка и надевать маски. Мы и так слишком часто носим их. И да, даже если ты врач и носить маску твоя прямая профессиональная обязанность, не стоит публиковать такие фото.

Групповые фото

bad-photo

Такие фотографии встречаются часто. В основном лица остальных участников зарисованы или скрыты, но если компания слишком большая, то владелец профиля может просто потеряться на таком снимке. Особенно, если его качество оставляет желать лучшего. Так, что если уж размещать подобные снимки, то постарайся выбрать их достойного качества и с не очень большим количеством людей. А еще лучше публикуй фото, где ты изображен один – все внимание достанется тебе.

Бонд, Джеймс Бонд…

bad-photo

Еще одна распространенная ошибка – фото в темных очках и в других средствах для маскировки. Если уж ты пришел на сайт знакомств с серьезными намерениями, то презентуй себя открыто, покажи, что ты достоин внимания и уважения.

Люди, которые скрываются за темными стеклами очков, как правило, хотят что-то утаить или избежать общения, поэтому это один из самых неподходящих форматов снимков для профиля на сайте знакомств. И еще хуже, если на снимке ты сфотографирован в темных очках да еще и за стеклом автомобиля. Добавить еще тонировку и можно смело записывать себя в мафиози.

Фото с костюмированных вечеринок

bad-photo

Ужасно веселые фото с празднования Хэллоуина и снимки с костюмированных маскарадов в честь рождественских праздников конечно же привлекут внимание. Но ты уверен, что выглядишь на них хорошо? Распознать в разукрашенном черепе твое лицо не так и просто, поэтому не стоит размещать уж слишком креативные и искажающие твою внешность кадры.

Будь собой и выгружай правильные фото в свой профиль, и твои шансы познакомиться на сайте знакомств существенно возрастут.

Ещё читают