weight loss

Как похудеть во время путешествия?

Увидеть новые страны и города, полюбоваться восхитительными видами и прикоснуться к древней культуре – всё это возможно во вовремя путешествия. Но еще приятным бонусом может стать похудение. Редкая женщина (да и многие мужчины) не мечтает сбросить пару-тройку лишних килограмм. И мы научим, как совместить полезное с приятным – и мир повидать, и стройной стать.

Да здравствуют пешеходы!

weight loss

Прибыв в новый город, хочется увидеть побольше, особенно если у тебя в запасе всего пару дней. Поэтому многие туристы выбирают автобусные ознакомительные экскурсии. И зря. Особенно, если речь идет о старинных европейских городах с их непередаваемой атмосферой и узкими мощеными улочками, застроенными готическими храмами, древними крепостями и очаровательными старинными домиками.

Выбирай пешую прогулку и смело отправляйся знакомиться со старинной Прагой или Веной. В большинстве подобных городов исторический район находится в центре, занимает небольшую площадь и буквально за каждым поворотом такого пути открываются новые тайны. За время такой пешей прогулки ты не только насытишься новыми впечатлениями, но и пройдешь не одну тысячу шагов – отличное кардио и возможность избавиться от лишних килограмм.

Не забудь только надеть удобную одежду и обувь: мощенные древней брусчаткой улицы не терпят каблуков.

Тренировочные лагеря

weight loss

Если топтание по улицам тебя не привлекает, но при этом ты хочешь отдохнуть активно, можно обратить внимание на тренировочные лагеря. Они есть не только в пригородах, но и в самих городах. Например, в Йью-Йорке действует Brooklyn Bridge Boot Camp, который предлагает узнать Большое Яблоко в энергичном темпе: поотжиматься на Бруклинском мосту или пробежаться по маршруту Манхэттен-Бруклин. Стоит такое удовольствие около $120 за месяц.

А для тех, кто желает настоящего экстрима, существуют лагеря, использующие метод тренировок boot camp. Видели фильмы про американских новобранцев, преодолевающие полосы препятствий и падающие отжиматься по первой команде тренера? Вот примерно о таком экстремальном тренинге и идёт речь.

СПА-похудение

weight loss

Если ты отправляешься в экзотические страны, то на райских островах наверняка найдется СПА-комплекс, предлагающий за определенную сумму поправить дух и здоровье. Йога, массажи, детокс-диеты, бальнеотерапия, водорослевые обертывания, витаминные комплексы и консультация аюрведического доктора расправятся не только с токсинами, а и с лишними килограммами.

Здесь можно отдохнуть и душой – чего стоят только умиротворяющие пейзажи с лазурным океаном и яркой зеленью экзотической растительности. Отказ от алкоголя и сигарет, ранний подъем, послеобеденный сон и множество СПА-процедур превратят тебя в нового человека.

Курс обычно рассчитан на 7-10 дней, стоимость стартует от $1000, но красота и здоровье бесценны, не так ли?

Крути педали

weight loss

Отличный способ познакомиться с живописной страной – прогуляться по ней на велосипеде. Если ты любишь активный отдых, если ты приехал отдыхать летом, если тебе нравятся нестандартные маршруты – отправляйся на поиски пункта проката велосипедов. Нажав на педали, ты сможешь не только прокатиться по отмеченным веломаршрутам, но и в любой момент свернуть с тропы, если захочется отправиться навстречу приключениям. Ну и для борьбы с весом такой отдых отлично подходит – колени на нагружает, рассчитан на людей любого возраста и телосложения, отлично тренирует сердечно-сосудистую систему и способствует сжиганию жира.

Также можно отправиться в велотур. Например, путешествие длительностью в 8 дней и протяженностью 320 км по трем странам Адриатики — Италии, Словении и Хорватии – обойдётся от $500.

Лучше гор могут быть только горы

weight loss

Стран с горами хватает и в Европе, и за ее пределами. Зимой они манят отличными горнолыжными трассами и высоким уровнем сервиса – отличный вариант активного отдыха. Кстати, катание на лыжах позволяет сжечь больше 500 ккал за час. Неплохо, правда?

А летом можно отправиться в пеший поход и полюбоваться, к примеру, Австрией с высоты птичьего полета. Бодрый темп таких походов не оставит шанса лишним килограммам и послужит отличной встряской для организма. Даже бывалые туристы-пешеходы отмечают, что за недельный поход теряют как минимум 2-3 кг. При этом тебе точно не будет скучно – головокружительные пейзажи, таинственные пещеры и запрятанные высоко в горах замки и храмы просто не оставят времени на уныние.

Продвинутые путешественники могут отправиться покорять более серьезные вершины. Например, легендарный древний город Мачу-Пикчу находится высоко в горах Перу, на высоте 2450 метров над уровнем моря.

Пляжный отдых

weight loss

Если тебе улыбнулась удача, и ты отправляешься в райское местечко с лазурным морем и тёплым песком, не забудь о своей фигуре. Вместо того, чтобы тюленем валяться на пляже, используй возможность поиграть в волейбол или теннис, освоить греблю и серфинг, в конце концов можно заняться йогой под шум прибоя.

Еще один вариант активного отдыха у моря – дайвинг. Красоты подводного мира заставят твоё сердце замирать от восторга и мышцы активно работать. Для самых неспортивных можно предложить долгие пешие прогулки по кромке прибоя – это помимо похудения также принесёт и оздоровление лёгким.

Отправляясь в путешествие, помни, что это не просто повод сменить обстановку, но и шанс стать лучше. А значит, пора начинать действовать и активно худеть – лучшего начала пути к стройности найти будет трудно.

Ещё читают