street_style

Как сойти за местного: что носят жители разных городов мира?

В разных местах мира свои правила и нюансы в одежде. Тонкий шик парижан, практичные casual-ансамблей датчан, элегантная небрежность итальянцев – мы собрали для вас примеры образов с 15 городов мира. Смотрите, составляйте подходящие луки и чувствуйте себя в чужом городе своим.

Цюрих, Швейцария

Одеваются в этом городе согласно его статуса экономической столицы Швейцарии – сдержанно и изыскано. Элегантные костюмы, жакеты с брюками и юбками, лаконичные платья – это то, что в приоритете. Никаких кричащих цветов и броских фасонов, избытка аксессуаров и вычурных нарядов. Цветовая гамма сдержанная (серые, коричневые оттенки, черный). Зимой многие одеты в пальто и плащи, а вот зимнюю спортивную одежду (куртки, пуховки, парки) используют для занятий спортом, а не для повседневной жизни.

Zurich
Источник

Амстердам, Нидерланды

Голландцам в принципе не свойственно одеваться «со вкусом». Здесь царит дух равенства и свободы, поэтому выделяться в одежде здесь не принято. Местные дамы предпочитают удобный и практичный стиль casual, но с ноткой небрежности. Также в фаворе здесь леггинсы, яркие кроссовки, многослойность и тинейджерский стиль на дамах за 50. И еще, в этом городе обожают шарфы и всяческие платки. А вместо зонтов практичные голландцы носят дождевики-плащи, потому что редкий зонт выдерживает здешний ветер.

Amsterdam
Источник

Милан, Италия

В фешн-столице Италии всё пропитано модой, поэтому здесь на улицах можно увидеть самые ультрасовременные и концептуальные наряды. При этом основная масса людей отдает предпочтение практичной одежде, но выделиться предпочитает за счёт ярких цветов и необычных сочетаний. Элегантные брюки с кедами, строгие платья с байкерскими ботинками, рваные джинсы с кружевными блузами – всё это вполне уместно на миланских улицах. Женщины отдают предпочтение брюкам, а мужчины с удовольствием носят галстуки, бабочки и яркие рубашки.

Milan
Источник

Берлин, Германия

А в Берлине одеваются «без заморочек», просто и недорого. Расслабленный стиль присутствует даже в бизнес-мире. Выглаженным рубашкам и строгим костюмам здесь предпочитают casual-ансамбли. В тёплое время молодежь предпочитает одежду из денима, простые белые футболки и блузы, хлопковые блейзеры. Зимой немцы кутаются в объемные свитера и предпочитают серо-черную гамму. Огромные ботинки, бесформенные куртки и объёмные шарфы – ещё одна черта берлинского стиля.

Berlin
Источник

Прага, Чехия

В Праге на улицах можно встретить людей в чём угодно, но это в основном туристы, а вот местные жители не особо уделяют внимания своему внешнему виду. Здесь преобладают два стиля – небрежный и демократичный. В первом случае преобладают растянутые кофты, оверсайз-пальто и мешковатые рваные джинсы, во втором случае люди просто надевают первое попавшееся из своего гардероба – простого, практичного, из преимущественно натуральных тканей. Пражская молодежь обожает милитари стиль, грубую обувь и сумки-мешки через плечо. Цветовая гамма – монохром, здесь редко увидишь взрыв красок.

Prague
Источник

Брюссель, Бельгия

В Брюсселе погода меняется часто, поэтому стоит продумывать многослойные образы – на рубашку (футболку) накидывать кардиган или жакет. А ещё большая часть улиц здесь вымощена брусчаткой, поэтому каблуки будут не к месту. Кеды и кроссовки – вот главные обувные фавориты этого города. Вообще, униформой местных жителей являются джинсы, рубашки или футболки и удобная спортивная обувь. Также в Брюсселе любят пастельные оттенки, а яркости добавляют цветным шарфиком – кстати, этот аксессуар очень уважают и носят в любом возрасте.

И ещё – в бассейны здесь принято ходить в классических плавках, а не в шортах.

Brussels
Источник

Копенгаген, Дания

В Копенгагене уважают небрежную элегантность и практичность. Многие местные жители предпочитают автомобилям велосипеды, поэтому обувь носят удобную, на плоском ходу – кроссовки, биркенштоки, ботинки и слипоны. Из одежды популярностью пользуются узкие джинсы, свитшоты и просторные футболки. Девушки любят юбки-миди и женственные платья в паре с грубыми ботинками. Зимой многие надевают кожаные куртки, парки или элегантные пальто.

Copenhagen
Источник

Лондон, Великобритания

Днём англичане одеваются очень просто и скучно – джинсы, футболки, свитера и тренчи, из обуви балетки, челси, броги, лоферы и вездесущие кроссовки. Погода также вносит свои коррективы – резиновые сапоги и зонтики встречаются очень часто. Стильные британки любят вносить в свои образы какую-то яркую деталь – например, сумку или шарф с оригинальным принтом, необычную обувь.

Но вечером всё меняется – девушки надевают яркие, блестяще наряды, короткие платья, струящиеся лёгкие юбки, обилие украшений, а парни красуются в стильных жакетах и ярких рубашках.

London
Источник

Мадрид, Испания

В этом городе и женщины, и мужчины круглый год носят кеды, шарфы и узкие джинсы. Типичный гардероб по-мадридски также включает свободные свитера, кожаные куртки, майки с V-образным вырезом. Прекрасный пол любит сочетание объемного верха с узким низом, поэтому часто на улицах можно увидеть женщин в пончо, крупных свитерах и различных разлетайках в сочетании с леггинсами или джинсами-скинни.

Молодежь одевается более ярко и богемно, есть тут и особая категория стиляг — «pijo» (пихо), которые предпочитают дорогую обувь и аксессуары, выглаженные рубашки и элегантные костюмы.

Madrid
Источник

Рим, Италия

Римляне любят одежду из денима, чёрные ансамбли, кожаные сандалии и стильные пальто. Люди до 30 лет предпочитают спортивный-casual стиль (кроссовки, мешковатые брюки и свитера, джинсы, свитшоты и куртки-бомберы), поколение 30-50 более изыскано и носит элегантный casual – кардиганы, тренчи, туфли на удобных каблуках и классические брюки.

Все в Риме уделяют внимание аксессуарам – редко кого увидишь без украшений, шарфа или часов.

Rome
Источник

Стокгольм, Швеция

В Стокгольме предпочитают минимализм и комфорт. Тут принято много ходить пешком, поэтому из обуви шведы носят балетки, ботинки на удобной подошве и кеды. Мужчины предпочитают тёмно-синие джинсы, простые футболки и рубашки в клетку. Девушки красуются в укороченных брюках, леггинсах и винтажные вещи. Очень многие носят очки в стиле RayBan или очки с обычными стёклами в массивной оправе. Кстати аксессуарами тут не увлекаются, шляпу и очки на одном человеке трудно увидеть.

Stockholm
Источник

Париж, Франция

Настоящий праздник элегантности с налетом casual можно увидеть в столице моды – Париже. Здесь женщины сочетают узкие джинсы с дизайнерскими топами, женственные платья с кедами Converse и стильные жакеты с мешковатыми брюками. Парижане любят носить блейзеры и плащи, кожаные куртки, сумки через плечо, рюкзаки и длинные шарфы.

А вот мини-юбок, шпилек и натуральных мехов на улицах Парижа можно увидеть разве что на туристах из других стран.

Paris
Источник

Нью-Йорк, США

Жители Нью-Йорка предпочитают выглядеть «небрежно стильными». Для этого к casual-образам они добавляют необычные детали. На улицах встречается столько стилей и нарядов, что сложно выделить какое-то одно главное направление. Украшения нью-йоркцы чаще предпочитают простые, а из обуви – практичные варианты по типу лоферов, оксфордов и ботильонов.

NY
Источник

А как одеваются и что носят жители твоей страны?

Ещё читают