Барселона

Куда повести свою спутницу в Барселоне. 5 мест, которые стоит посетить!

Этот город-мозаика похож на калейдоскоп из эмоций, впечатлений и ярких моментов. Барселона ещё никого не оставила равнодушным и, если вам повезло в жизни и вы попали в это сказочное место, не упустите возможность, и насладитесь этим подарком судьбы! Даже нескольких дней не достаточно, чтобы оценить все прелести столицы Каталонии, но можно хотя бы постараться и хоть и не надолго, но всё же прикоснуться к самым ярким достопримечательностям этого чудесного города.

Барселонаaerotravel.bg

  1. Саграда Фамилиа

Визитная карточка города и одно из величайших творений великого архитектора 19 века Антонио Гауди поражает своей красотой и оставляет самые неизгладимые впечатления. Шпили собора как бы устремляются в небо, а когда ты заходишь внутрь, у тебя просто перехватывает дыхание. Единственное неудобство – если вы хотите насладиться внутренней красотой Саграда Фамилия, придётся отстоять многокилометровую очередь. И хотя строительство собора планируют завершить только в 2026 году, упускать шанс увидеть самый большой католический храм в мире не стоит.

Барселонаzastavki.com

  1. Камп Ноу

Этот стадион является самым крупным в Европе (он вмещает 98772 болельщика) и вторым по посещаемости в столице Каталонии. Это похоже на Мекку не только для фанатов ФК Барселона, но и всевозможных политиков, шейхов и простых туристов. Даже подсветка стадиона представляет собой фантастическое зрелище!

Барселона

nice-places.com

  1. Памятник Христофору Колумбу

Занятный факт, что памятник этому знаменитому мореплавателю есть практически в каждом портовом городе Испании. Эта достопримечательность воздвигнута именно на том месте, где королевская семья Испании заслушивала отчет Колумба о землях Новой Индии. Кроме того, именно с этого памятника начинается вся портовая жизнь города.

Кстати, внутри металлической колонны находится лифт, который доставит вас на смотровую площадку, где с шестидесятиметровой высоты вы сможете насладиться панорамой города и порта!

Барселонаtonkosti.ru

  1. Парк Гуэля

Он назван так в честь богатого промышленного магната по имени Эусебио Гуэль. Он был достаточно богат, чтобы спонсировать творения великого Гауди, благодаря чему и появился на свет этот чудо-парк. Архитектор не любил прямых линий, поэтому все строения в этом парке имеют как бы перетекающую форму, а яркая мозаика придаёт всей этой структуре сказочный вид. Кроме того, эта достопримечательность находится на холме, так что вы сможете заодно насладиться прекрасными видами Барселоны с высоты.

Барселонаvremiatour.ru

  1. Поющие фонтаны

Световые поющие фонтаны – это одна из самых красочных достопримечательностей Барселоны. Это один большой фонтан, который состоит из множества маленьких и, подсвечиваясь сотнями разнообразных оттенков, меняет свои очертания и словно танцует под классическую музыку Бетховена, Баха или Чайковского. Мы советуем вам посетить вечернее представление фонтана, чтобы насладиться незабываемым зрелищем в тёмное время суток.

Путешествуйте с Meets.com и откройте для себя самые яркие уголки нашей планеты!

Ещё читают