weekender

Любишь ли путешествия по выходным или Кто такие уикендеры?

Приближаются выходные, и ты знаешь, как проведешь их – лежа на диване перед телевизором или в бытовых хлопотах. Стоп! Разве тебе 60 лет? Ты болен? Или бессмертен? Задай себе эти вопросы и подумай – сколько у тебя в запасе лет молодости и бодрости? Итак, ты понимаешь – жизнь и молодость не вечны, время утекает сквозь пальцы, а значит надо что-то делать.Кто-то мудрый сказал – самое ценное, что всегда будет с вами – это не деньги и не драгоценности. Самое бесценное – это наши впечатления и воспоминания. И именно этот багаж ты можешь собрать, путешествуя по миру. И тут ты скажешь – но у меня нет времени/денег/возможности (нужное подчеркнуть). Не правда, поездить по миру, увидеть удивительные места и расширить свой кругозор может каждый. Об этом знают уикендеры.

Так, кто такие уикендеры?

weekender

Выходные для путешествий! Выходные – это всего лишь два коротких дня, так что пришло провести их с толком – ярко, насыщенно, необычно.

На западе есть такое течение – уикендеры (weekenders). Это люди, которые каждые свои выходные проводят захватывающее и интересно, путешествуют по своей стране и всему миру. Они не тратят драгоценные субботы и воскресенья на бездельничанье на диване. Они не стремятся проводить субботний день в толчее супермаркета или рынка. Они не тратят вечера выходных на поедание фастфуда перед телевизором.

weekender

  • Уикендеры не боятся приближения выходных в страхе, что это будет опять серое и скучное время.
  • Выходя из офиса в пятницу, они предвкушают насыщенные два дня, которые они проведут в новом месте.
  • Уикендерам завидуют коллеги, ведь по возвращению им всегда есть что рассказать.
  • Возможность путешествовать для уикендеров – это не манна небесная. Они заслужили ее благодаря тщательной подготовке и планированию.
  • Уикендеры знают, что о билетах и брони отелей надо позаботиться заранее – тогда это будет просто и экономно.
  • Weekenders живут другой жизнью с полудня пятницы до вечера воскресенья. Они отправляются в экзотические страны, часто совершают поездки туда, где мало кто бывал.
  • Они пробуют новые блюда в самых интересных ресторанах мира, исследуют старинные города, гуляют по горам, купаются в море, знакомятся с интересными людьми и узнают новые вещи.
  • Уикендеры не миллионеры. Просто они знают, как найти выгодные предложения. И они вполне готовы сэкономить на перелете, чтобы остановиться в комфортном отеле.
  • Они могут провести свои выходные в Париже, а следующий уикенд посвятить знакомству с окрестностями.
  • Они в постоянном поиске новых интересных мест и в радиусе 30 километров от дома, и по всему миру.
  • Главное правило уикендеров – никогда не тратить свои выходные зря!

Итак, мы познакомили тебя с уикендерами. Ты узнал, как проводят свое свободное время эти люди. А ты хочешь стать уикендером? Или ты уже влился в это течение?

Ещё читают