online-dating (1)

Может ли профиль в соцсетях помешать онлайн знакомству?

Соцсети – вещь настолько полезная, насколько и вредная. Кроме общения с друзьями и трансляции мыслей и эмоций мы, сами того не подозревая, выкладываем на всеобщее обозрение намного больше личного, чем хотели бы. И если вы открыты для знакомств, находитесь в активном поиске и зарегистрированы не только на одном Meets.com, обратите внимание на свои профили в соцсетях, а вдруг они отпугивают потенциальных партнеров, и их нужно подредактировать?

Правило №1: Демонстрируй готовность к знакомству и серьезным отношениям

Те, кто придет на твою страничку в фейсбуке или твитере с сайта знакомств будут задаваться двумя вопросами: «Можно ли доверять этому человеку?» и  «Хочу ли я провести время с ним?». И вряд ли их будет интересовать, выплатили ли тебе компенсацию за задержку поезда, о которой ты написал гневный пост семь раз.

Люди будут искать на твоей «стене» сообщения, сигнализирующие о целеустремленности, надежности и готовности к отношениям. Поэтому постов с дурашливыми комментариями, грубыми выпадами и компрометирующими фото лучше избегать.

online-dating (5)

Правило №2: Размещай фото с бывшими «только для друзей»

Если твой разрыв с бывшим был не очень мирным, нет необходимости ставить в известность всех твоих знакомых в соцсетях о подробностях. Специалисты по отношениям считают, что фото с бывшим партнером стоит перевести в приватный режим.

Заинтересованные в тебе новые люди не будут видеть  слишком много из твоей прошедшей личной жизни. Хотя парочку групповых фото с бывшими или снимки на фоне заката приветствуются – это будет говорить о вашей романтичности.

Правило №3: Не жалуйся

Людей скучных и унылых никто не любит. Если твоя стена заполнена постами о несправедливости в жизни и гневными обличениями власти, то вряд ли к тебе потянуться люди. Круг общения шире у тех, кто из своей кислой жизни делает лимонад.

Поэтому если что-то накипело или хочется выговориться, делай это остроумно и с юмором. Пост о своей ситуации можно сопроводить смешной картинкой или гифкой – это смягчит суть послания.

online-dating (3)

Правило №4: Размещай качественные фото

Нечеткое или темное фото в профиле – это залог того, что половина посетителей твоей страницы развернется и уйдет. Вряд ли кто-то захочет общаться и тем более строить отношения с тем, кто не удосужился показать свое лицо.

Заглавное фото должно выставлять тебя в наилучшем свете, но в то же время не отрываться от реальности – не стоит усердствовать с коррекцией в фотошопе, будь собой! Остальные фото твоих профилей в соцсетях также должны быть хорошего качества. Люди, желающие познакомиться, будут рассматриваться тебя в подробностях, и если ты не предоставишь им такой возможности, то и продолжения общения не будет.

Правило №5: Пиши грамотно

Заумных и занудных типов никто не любит, но вот писать грамотно важно. Орфографические и грамматические ошибки подсознательно отталкивают. И если опечатки тебе простят, то намеренное искажение слов по типу «албанского» языка смотрится глупо и неуместно.

Обращай внимание как начинают общение с тобой потенциальные партнеры – если человек обращается на «Вы», не стоит «тыкать» ему в ответ. Также не забывай о знаках препинания и ставь точки в конце предложений – иначе тебя не поймут.

google.com.ua o-ONLINE-DATING-facebook

Правило 6: Не будь зациклен на себе

Селфи, селфи, селфи – иногда «снимков-самострелов» на страничке пользователя так много, что становится понятно – этот человек больше всех на свете любит себя.

Также с осторожностью люди на сайтах знакомств относятся к тем, кто любит размещать в своем профиле снимки с веселых вечеринок или фото «ню» — будь скромнее и оставь часть информации о себе загадкой. Немного таинственности не помешает, ведь тогда люди захотят узнать о тебе побольше.

Правило 7: Избегай штампов

Многие любят в описании своего профиля в соцсети размещать остроумную (как им кажется) фразу наподобие «Все девушки как девушки, одна я богиня». Эти банальности уже приелись всем до чертиков, поэтому будь выше этого.

Напиши коротко о себе, не старайся выглядеть оригинально, а будь такой, какая ты есть в обычной жизни. Тогда тебе не придется изображать из себя кого-то, кем ты на самом деле не являешься.

Ещё читают