Перуж - островок Средневековья

Перуж — островок Средневековья во Франции

Путешествия — одно из лучших жизненных удовольствий! Но мало кто любит отправляться в путь один. Не теряйте своей возможности найти попутчика, с которым можно будет разделить всю радость от поездки! Наш сайт meets.com создан специально для этого! Мы поможем вам обрести интересного и надежного партнера для путешествия, которое запомнится вам надолго. Кроме того, с нашей помощью вы сможете определиться с выбором направления. Например, собираясь во Францию, посетите Перуж!

Перуж - островок СредневековьяЭтот типичный средневековый городок находится в 30 км от Лиона и старше его на целых 300 лет. В Перуж съезжаются туристы со всего региона Рона-Альпы, т.к. он является музеем под открытым небом. Конечно же, вы можете приехать сюда летом, где в эту пору года не протолпиться. Но зимой эта деревушка особенно привлекательна.

Прогуляйтесь по извилистым средневековым улочкам и станете свидетелем съемок очередного фильма. А здесь их снимают немало, поскольку этот городишко принадлежит к числу одного из красивейших во Франции и потому нередко выступает в качестве декорации для кинокартин.  Именно в Перуже на площади place de la Halle снимались эпизоды фильмов “Три мушкетера”, “Мандрен”, “Прекрасные господа из Буа-Доре” и многие другие.   

Перуж - островок Средневековья

Своего расцвета город, а нынче деревушка, достиг при Савойском доме, графы которого выбрали Перуж одной из своих резиденций. К концу 19 века он, правда, практически опустел, из-за чего его чуть было не снесли. Но уже в начале 20 века благоразумные местные жители стали его восстанавливать, привлекая к этому известных деятелей культуры и искусства. С тех пор Перуж является одним из самых важных туристических пунктов в стране.

Кроме того, именно он стал первым обладателем звания “Самая красивая деревня Франции”. И неудивительно почему! Живописные мощеные улочки, каменные здания, затертые ступени старинных храмов, в которых до сих пор проводятся службы, и крепостные стены как нельзя лучше совмещают в себе дух средневековья и современности.

Перуж - островок Средневековья

Здесь течет настоящая жизнь! На окнах висят нарядные занавески, а по вечерам приглушенным светом горят торшеры. При этом припаркованные на стоянках Рено и Тойоты выглядят как нечто несовместимое со старинной живописностью городка.

Каждый турист найдет что посмотреть в Перуже. Это и церковь-крепость, и готическая галерея, и дома ткачей, и солнечные часы. Здесь же расположен дом судебного пристава с тюремной вышкой и мастерские старых ремесел, которые снова вошли в моду. Также вы сможете стать свидетелями фестивалей и зажжения ночных огней. В сумерках этот городок особенно прекрасен. Перуж — настоящая мекка для туристов. Многочисленные мастерские, ателье и рестораны в совокупности со средневековым колоритом делают его еще привлекательнее.

Перуж - островок Средневековья

Попробуйте знаменитые перужские галеты на Липовой площади. Насладитесь букетом белого игристого вина Бюжи. Здесь вы найдете массу солидных ресторанов и ресторанчиков, традиционных французских кафе, стилизованных таверн и современных баров. Перуж славится потрясающей кухней и отменным обслуживанием. Многих туристов эта деревушка привлекает широким выбором самых изысканных вин, которые можно приобрести в магазинах и попробовать в ресторанах.

Если вы хотите отдохнуть от проблем и суеты больших городов, вам сюда! Не зря же сами французы любят проводить здесь свои выходные. А если вам по душе ночные развлечения, то в Перуже вы сможете найти бары и дискотеки, ночные клубы и развлекательные заведения. Многие отдыхающие любят бывать в парке, где гуляют по мощеным аллеям, наслаждаясь пением птиц.

Перуж - островок Средневековья

Кроме того, есть здесь и магазины, массажный центр, спортивный зал и бассейн. Благодаря искреннему гостеприимству местных жителей, в Перуже всегда царит особенная атмосфера. Вам будут рады в любом заведении, всегда радушно примут и помогут советом.

Поскольку местные жители трепетно относятся к своей истории, культуре и искусству, вы сможете узнать массу таинственных легенд об особах средневековья, живших здесь. А музеи Перужа располагают уникальными экспозициями редких предметов старины, произведений искусства и коллекцией средневековой мебели. Каждый первый выходной июня здесь проводится средневековый праздник. Часто проходят различные рыцарские турниры и музыкальные фестивали.

Станьте частью этого праздника и вы! Зарегистрируйтесь на meets.com и, возможно, уже совсем скоро вы будете гулять по улочкам Перужа не одни, а с партнером по путешествию, которого вы найдете благодаря нам.

Ещё читают