Пляж Monkey Mia

Пляж Monkey Mia – место встречи людей с дельфинами

Каждое новое путешествие открывает нам дверь в другую жизнь, при этом одаривая нас массой новых впечатлений и эмоций. Расширяя свой кругозор, мы неизменно становимся мудрее и растём духовно. Наш сайт Meets.com дарит вам уникальную возможность покорить этот мир и раскрыть в себе новые грани. Здесь вы сможете найти себе спутника, который вместе с вами разделит радость и восторг от посещения новых мест.

Пляж Monkey MiaИ предлагаем мы вам начать с Австралии, а именно – с удивительного пляжа на западе континента — Monkey Mia.

Это потрясающее место знаменито тем, что каждое утро стаи дельфинов подплывают к самому берегу за угощениями. А в воде их уже ожидают десятки туристов, желающих не только увидеть этих млекопитающих, но и прикоснуться к ним.

Пляж Monkey MiaВсё началось с того, что в 1964 жена рыбака угостила одного из дельфинов рыбой. А на следующий день Чарли, так прозвали нового питомца, приплыл за добавкой. Ещё через время он уже был не один, и новость о стае дельфинов, подплывающих так близко к берегу, быстро распространилась по всей Австралии.

Пляж Monkey MiaСейчас Monkey Mia включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На территории пляжа расположено множество табличек, как нужно вести себя с дельфинами.

Во-первых, вы должны подождать, пока дельфин сам подплывёт к вам.

Во-вторых, гладить их можно по бокам и спине и ни в коем случае не трогать около глаз или дыхательных путей. За этим следит специальный человек, который также контролирует, чтобы дельфину не навредили или не мешали.

Пляж Monkey MiaКормление тоже происходит строго по распорядку дважды в день. Так как смотрители боятся, чтобы дельфины не разучились охотиться в естественной среде, количество корма в день ограничено.

Пляж Monkey MiaЗона, в которой происходит контакт человека и дельфина – это участок пляжа длиной в 800 метров слева от причала. Благодаря ежедневным наблюдениям выяснилось, что регулярно приплывают 13 дельфинов, и только 5 из них принимают пищу из рук человека. Различают их по плавникам. Самым старым считается дельфин Никки, предположительно 1975 года рождения.

Курорт Monkey Mia — сказочное место, которое подарит незабываемые впечатления! Регистрируйтесь на Meets.com и мы поможем сделать вашу сказку явью!

Ещё читают