Разрыв из-за секса? Стоп, есть 6 шагов решения проблемы!

«Если секс прекращается – отношения заканчиваются» – так сказал один мудрец (или глупец?). Да, конечно же, секс важен и нужен, без него невозможны гармоничные отношения, но и зацикливаться на нем не стоит. Не обязательно хотеть «делать любовь» каждый день по 2 раза. Сексуальные аппетиты у всех разные, и поэтому «нормальное» количество секса будет варьироваться от пары к паре.

Ясно одно: если люди вместе уже не один год, обычно страсть утихает, и заниматься любовью хочется уже не так часто, как прежде. И это естественно. Но не все готовы это принять и думают, что в отношениях наступил кризис. Не стоит отчаиваться и настраиваться на худшее. Мы предлагаем 6 шагов решения проблемы «застоя» в сексуальных отношениях.

Шаг 1. Не грузись!

Как было сказано выше, штиль в сексе при длительных отношениях не только возможен, но и вполне ожидаем. Твои попытки обвинить себя или партнера в этом не приведут ни к чему хорошему. Просто отпусти ситуацию – советуют психологи. Сосредоточься на других аспектах отношений, которые ты хочешь разделить с любимым человеком. Сделай шаг назад, перестань думать о сексе и замечай те вещи, которые и сделали вас близкими. Духовная гармония намного важнее плотской любви.

sex (1)

Шаг 2. Говори об этом

Это может показаться странным, но, возможно, решение твоей проблемы на самом деле кроется в откровенности: просто говори об этом. Многие люди избегают разговоров о сексе, считают это чем-то постыдным и низким. Может причины этому – наше воспитание или устои общества, но все это надо откинуть.

Говорить о плотской стороне любви не стыдно, это также естественно как дышать или ходить. Ты никогда не узнаешь в чем проблема, если не будешь говорить об этом. И если вовремя не обсудить заминку, то она может превратиться в огромный комок проблем. Поверь, откровенный разговор снимет груз догадок и сомнений с твоих плеч. Просто сделай этот шаг, даже если партнер отмалчивается.

sex (2)

Шаг 3. Добавь перчинки

А может все дело в обыденности? Даже самый яркий, но однообразный секс рано или поздно превратится из фейерверка в гаснущий уголек. Что делать? Встряхнуть отношения! Как именно? Сходите вместе в секс-шоп, купите несколько взрослых игрушек, пробуйте ролевые игры, привязывайте друг друга к кровати, да что угодно, лишь бы не так, как всегда. Поменяйте позу, в конце концов. Что именно сработает, предугадать сложно, но всегда перемены в сексе делают его более горячим и страстным.

sex (2)

Шаг 4. Ищи сексуальные альтернативы

Иногда закуска столь же великолепна, как и основное блюдо! Для некоторых пар прелюдия даже более важна, чем сам секс. Взаимные ласки позволяют парам чувствовать себя ближе друг к другу, настраивают на нужный лад и раскрепощают.

Не лети вперед паровоза, начинай медленно, находи новые эрогенные зоны партнера и следи за его реакцией. Познавайте друг друга и не спешите переходить к основному блюду!

sex (3)

Шаг 5. Сходи к специалисту

Да, да и в этой сфере есть профи. Врач-сексолог – звучит строго и грозно, на самом деле эти специалисты помогают обрести гармонию в сексуальной жизни. Не стесняйся искать профессиональную помощь.

Многие пары часто не могут решить интимные вопросы самостоятельно и погружаются в атмосферу непонимания, обид и раздражения. И если сексолог поможет определить камень преткновения и вывести сексуальные отношения на новый уровень, то почему бы не обратиться к специалисту? Считай, что тебе помогут найти ту искорку, которая снова превратит ваши отношения в пылающий огонь страсти.

sex (7)

Шаг 6. Попробуй свободные отношения

Если вы уже пробовали все, и ничто не вернуло вам былую страсть, но вы все еще ​​хотите быть вместе, можно попробовать свободные отношения. Считается, что такой шаг – это первый «звоночек» разрыва.

Но часто результат прямо противоположен. Это отличная встряска для «застоявшихся» отношений и проверка на их прочность. Существует множество моделей свободных отношений, ведь каждая пара устанавливает свои правила. Обсудите друг с другом, что можно, а что табу. Возможно, толчком для нового витка горячей сексуальной жизни станет всего лишь легкий флирт с кем-то посторонним.

sex (6)

Секс – одна из самых приятных составляющих отношений, он позволяет нам чувствовать друг друга ближе. Но он не должен быть определяющим аспектом. Помните, что главный половой орган – это мозги.

Ещё читают