veshi-v-dorogu

Стиль и комфорт: 10 вещей, которые стоит взять с собой в путешествие девушке

Что берет с собой в путешествие парень? Шорты, футболку и трусы. А вот девушкам сложнее – брать с собой платье? Взять сумку маленькую или большую? Две помады или десять? А если путешествие предстоит насыщенное – сегодня в Индии, а завтра где-нибудь в Исландии – то и вовсе сложно сообразить, какие вещи пригодятся, а какие нет. Но есть «must have» список, который стоит взять с собой в любое путешествие.

# 1 Черные леггинсы

veshi-v-dorogu (1)Куча аплодисментов тому, кто придумал эту одежду! И столько же тому, кто ввел их в моду. Вот уже который год универсальные и удобные леггинсы спасают миллионы женщин во всем мире от извечной проблемы «Что надеть?». Они комфортны, не мнутся, занимают мало места в чемодане, а носить их можно и с туникой, и с курткой.

Черные леггинсы удобны во время поездки на поезде или в самолете. Но помни – выбирай качественные и проверенные варианты: чтоб хорошо держали форму, не растягивались и не обвисали, иначе выглядеть это будет неряшливо.

# 2. Легкая дутая куртка

veshi-v-dorogu (1)

Если ты отправляешься не в жаркие страны, то стоит подумать об утеплении, ведь даже летом или поздней весной где-нибудь в Европе может подуть холодный ветер. И лучший вариант – дутая курточка. Мы называем такие куртки пуховиками, хотя не обязательно внутри у них пух.

Например, уникальная сверхлегкая куртка от UNIQLO сделана из современных материалов, которые позволяют запаковать ее в крошечный мешочек, а потом достать, расправить и она превратится в теплую и уютную куртку. Забудь о громоздких пальто и дубленках. Современная верхняя одежда гораздо комфортнее и практичнее.

Кстати, если ты собралась в очень холодное место, ну скажем на уикенд в Гренландию, то такую курточку можно использовать как дополнительный утепляющий слой.

# 3. Красная помада

veshi-v-dorogu (2)

Почему красная? Потому что, это проверенный и беспроигрышный способ добавить к любому наряду нотку гламурности и сексуальности. Например, ты прилетела в Барселону к другу и целый день ходила по городу в черных джинсах и простой белой футболке. И вот вечером он пригласил тебя в кафе, а переодеваться уже нет времени. Красишь губы красной помадой, распускаешь волосы, меняешь белые кеды на черные туфли-лодочки – и вот ты уже королева, а не пацанка!

Совет: выбирай оттенок красного согласно своего цветотипа – с теплым оранжевым или холодным синим подтоном. И помни о том, что сейчас популярны матовые текстуры.

# 4. Портативное USB-зарядное устройство

veshi-v-dorogu (9)

Смартфон в путешествии – это не только средство связи, но еще и навигатор, атлас, путеводитель и источник информации и развлечений. Поэтому будет очень обидно, если посреди чужого города твоя «палочка-выручалочка» сядет.

Именно поэтому всегда бери с собой в путешествие портативное зарядное устройство. Они бывают различной емкости, ориентируйся на свой смартфон. Покупай такое зарядное устройство, которое позволит тебе как минимум 2 раза зарядить твой телефон.

# 5. Смартфон

veshi-v-dorogu (8)

Многие советуют взять в поездку iPhone. Да, «яблокофоны» популярны и удобны, но есть множество других не менее полезных устройств. Смартфон во время длительных поездок можно использовать для чтения книг, журналов, блогов и путеводителей. Можно смотреть фильмы и телепередачи, слушать музыку и аудиокниги. Также прямо во время поездки можно писать посты в свой блог или делать фото. В общем делать можно много, а места он занимает мало.

А еще смартфон с мобильным Интернетом подарит тебе доступ к Snapchat, WhatsApp, Google Maps и онлайн-сервисам покупки билетов. Ну и, конечно, можно кому-то позвонить.

 # 6. Миниатюрные флаконы для путешествий

veshi-v-dorogu (7)

В небольших удобных баночках и флакончиках с закручивающимися крышками можно перевозить свои любимые косметические продукты и не боятся, что они разольются и протекут.

Эти компактные бутылочки делают из небьющихся материалов, они, как правило, прозрачные, поэтому видно, сколько средства в нем еще осталось. Бальзамы, шампуни, гели для душа и умывания, кремы и сыворотки в таких бутылочках займут минимум места и поместятся в дорожную косметичку.

# 7. Удобные джинсы

veshi-v-dorogu (6)

Советовать определенный фасон не будем – каждая девушка сама знает, в каких джинсах ей комфортно. Это могут быть скинни или джинсы бойфренда, mom-джинсы или классические прямые. Не стоит выбирать слишком тонкий и, наоборот, чересчур жесткий деним, лучше отдать предпочтение тканям средней плотности (подойдут на любую погоду) и стрейчевым (не помнутся). Обрати внимание на модели с завышенной талией – они более комфортны, хорошо сочетаются как с блузками, так и со свитерами.

Что касается цвета, то небесно голубой или белый, безусловно, смотрится эффектно, но более практичны в путешествии джинсы темно-синего или серого цвета.

# 8. Кроссовки

veshi-v-dorogu (5)

Даже любительницы шпилек не будут спорить, что в путешествии более удобны кроссовки. В них удобно ходить и по бруковке старинных европейских улочек, и по паркам, и даже в небольшой пеший поход можно отправиться.

И да, сейчас кроссовки можно носить не только с джинсами или спортивными костюмами. Времена спортивной обуви исключительно для тренажерных залов прошли, теперь кроссовки можно носить с легкими платьями, строгими блузками и даже в вечерних «луках».

Несмотря на повальное увлечение белыми кроссовками, мы советуем взять в дорогу кроссовки черные или серые – не стоит тратить время во время отдыха на отмывание белоснежной обуви.

# 9. Уютный кардиган

veshi-v-dorogu (4)

Дни, когда кардиганы носили только бабушки, давно прошли. И слава Богу, потому что уютные и теплые вязаные кардиганы прекрасно подходят и для путешествий в том числе.

Легкие хлопковые кардиганы обязательно возьми с собой в теплые края – для вечерних прогулок у моря или по ночному парку. А в межсезонье пригодится более плотный и теплый кардиган фактурной вязки или из пушистых ниток. Он также поможет согреться в холодном салоне самолета или во время ожидания на вокзалах.

Кстати, в некоторые священные места не пускают с оголенными плечами, и тут также пригодится кардиган.

# 10. Городской рюкзак

veshi-v-dorogu (3)

Нет, тащить с собой огромный туристический рюкзак смысла нет, разве что ты отправляешься в недельный поход по горам. Но мы же говорим о комфортном отдыхе? Так вот, в условиях города пригодится компактный рюкзак с несколькими карманами и одним большим отделением. В него ты сможешь положить фотокамеру, косметичку, смартфон или планшет и бутылку воды.

И еще с таким рюкзачком удобно в аэропорту – сдавать в багаж не надо, а размеры позволяют взять с собой в самолет всё необходимое.

Полезных в поездке вещей не так и мало, главное выбирать многофункциональные, практичные и компактные. А что берешь с собой в дорогу ты?

Ещё читают