Beautiful places

Увидеть и восхититься: 20 самых красивых мест мира (часть 1)

На нашей удивительной планете есть немало мест, которые поражают и восхищают, заставляют сердце замирать от восторга и навсегда остаются в памяти как самые яркие воспоминания. Специально для тех, кто жаждет новых впечатлений, мы собрали 20 самых красивых мест Земли, которые обязательно надо увидеть своими глазами.

1. Язык Тролля, Норвегия

Beautiful places

Это место не только одно из самых красивейших в мире, но и весьма опасное. Trolltunga ( в переводе с норвежского Язык Тролля) – это горизонтальный выступ скалы Скьеггедаль, расположенный на высоте 350 метров над озером Рингедалсватн. Добраться до скалы непросто, путь в 12 км займет около 5 часов, придется набрать 700 м высоты над уровнем моря. Но оно того стоит, ведь стоя на Языке Тролля ты увидишь потрясающие виды на фьорд и почувствуешь себя властелином мира.

2. Цветные скалы Чжанъе Данксиа, Китай

Beautiful places

Эти невероятные цветные горы кажутся пейзажем из другой планеты. Находятся они в Национальном Географическом парке Чжанъе Данься в северо-западной китайской провинции Ганьсу. Залежи разноцветного слоистого песчаника формировались тут миллионы лет назад, еще в Меловой период. С 2010 года туристы со всего мира приезжают полюбоваться неземными ландшафтами и прокатиться по реке среди разноцветных скал.

3. Кристаллические пещеры Найка

Beautiful places

Пещера гигантских кристаллов (Cueva de los Cristales) расположена вблизи мексиканского города Найка. Она вся заполнена огромными прозрачными кристаллами селенита (разновидности гипса), которые сплетаются между собой в причудливые конструкции. Гигантские формирования росли в полости на глубине 300 метров несколько сотен тысяч лет. Самый крупный кристалл достигает длины в 11 метров и весит 55 тонн.

4. Море Звезд на острове Ваадху, Мальдивы

Beautiful places

А на мальдивском острове Ваадху можно увидеть и даже окунуться с головой в еще одно чудо – звездное море. Зажигают миллионы искорок в воде фитопланктон, обладающий свойством биолюминесценции. Благодаря миллиардам светящихся живых организмов, море вблизи Ваадху напоминает звездное небо, сияет ярко-голубым цветом, а пляж усыпан живыми искорками – очень красиво и романтично!

5. Парк Хитачи, Япония

Beautiful places

В японском парке Хитачи круглый год цветут самые разные цветы. Весной зацветает сакура, в мае огромные пространства голубеют из-за цветения немофилы (американской незабудки), летом алеют маки, а осенью парк становится красно-оранжевым из-за огромных плантаций кохии или летнего кипариса. Полюбоваться цветочными полями площадью в 120 гектар можно с высоты колеса обозрения.

6. Замок Нойшванштайн, Германия

Beautiful places

Замок-сказка, жемчужина Баварских Альп привлекает туристов со всего мира, заставляя их замирать от открывающихся видов. Именно этот немецкий замок стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде. В переводе его название означает «Новый Лебединый Камень», так назвал свою мечту Людвиг II, воплотивший в жизнь лебединый замок несравненной красоты.

7. Горы Тяньцзи, Китай

Beautiful places

Пейзажи в фильме «Аватар», неземные ландшафты – при виде этих необычных гор в китайской провинции Хунань трудно поверить, что ты находишься на Земле. Огромные мраморные шпили словно парят над землей, и не понятно, как же они держатся и не падают. Всего в Национальном Форест-Парке Чжанцзяцзе насчитывается около 2000 горных столбов, высота которых в среднем достигает до 1250 метров.

8. Каньон Антилопы, США

Beautiful places

Этот каньон в Аризоне яркое свидетельство того, какие порой причудливые формы могут принимать творения природы. Сотни лет вода обрабатывала известняковую породу, то скапливаясь в каньоне, то отступая. И в результате получился шедевр, при виде которого захватывает дух. Каньон больше напоминает пещеру, а игра света и тени придаeт ему поистине магический вид.

9. Фингалова пещера, остров Стаффа, Шотландия

Beautiful places

Одно из самых удивительных мест Шотландии и мира находится на необитаемом острове Стаффа. Фингалова пещера (или «пещера мелодий» как ее иногда называют) сформирована из шестиугольных базальтовых колонн, ровных настолько, что кажется будто сделаны они руками человека. Они образовались из вулканической лавы около 70 млн. лет тому назад. Пещера удивительна еще и своими «мелодиями» – под куполообразным сводом звук задерживается на несколько секунд, и звучание прибоя превращается в сказочную музыку.

10. Цветочные поля, Нидерланды

Beautiful places

С начала апреля по середину мая в Голландии зацветают поля тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и других весенних цветов. Огромная территория (не меньше 30 квадратных километров), устланная яркими цветами, тянется вдоль морского берега между городом Харлемом (Haarlem) на севере и курортом Нурвейком (Noordwijk) на юге. Любимое развлечение туристов в это время – прогулки на велосипеде по дорожкам между сказочных полей.

Если понравилось наше увлекательное путешествие самыми красивыми местами нашей планеты, тогда не пропусти наш следующий тур по 10 не менее популярных среди туристов мест на Земле.

Ещё читают