trip

Улучшенная версия тебя: 8 полезных качеств, которым учат путешествия

Думаешь, учиться и развиваться можно только на всевозможных тренингах и курсах? А ведь настоящая школа жизни начинается в путешествиях. Да, именно смена обстановки, дальняя дорога и новое окружение выведут тебя на новый уровень и разовьют те качества, которые не «прокачаешь» сидя на диване. Итак, чему можно научиться в путешествиях?

Смелость

Конечно же, для того, чтобы решиться на поездку в другую страну, необходима отвага. Мы всегда боимся выйти из своей зоны комфорта, и та самая подсознательная трусость шепчет нам: сиди дома, тут все знакомо, тихо и спокойно, зачем тебе куда-то ехать? Но ведь ты не дерево или камень, чтобы всю жизнь оставаться на одном месте и покрываться мхом? Если решишься на поездку, то добавишь плюс один к своей смелости, а там глядишь, и на открытие собственного дела отважишься или смену работы.

trip (5)
Источник

Дальновидность

Даже если ты летишь в отпуск по путевке от турфирмы или тебя пригласили в гости заграничные друзья, все равно надо заранее готовиться к поездке: предусмотреть все нюансы, узнать необходимую информацию о предстоящем пути и стране, куда направляешься. Все это значительно упростит процесс сборов, сэкономит деньги и нервы. Но только если делать все это не в последний момент, а заранее.

Организованность

Ну тут все ясно: чем чаще ты будешь путешествовать, тем организованнее станет твоя жизнь. Процесс сборов со всеми этими списками и выбором вещей в поездку, сама дорога, где надо четко знать куда, когда и как, пребывание в чужой стране, где надо быть собранным и внимательным. Если ты будешь невнимательным и рассеянным, то путешествие грозит превратиться в катастрофу. Так что почаще разъезжай по миру и твоя жизнь станет более упорядоченной.

trip (4)
Источник

Пунктуальность

Чем бы ты не путешествовал – самолетом, автобусом или поездом – без привычки точно вовремя появляться в назначенное для отъезда время не обойтись. Пунктуальность является основным условием удачной поездки. Опоздание на поезд или путаница с датами вылета смогут поставить под угрозу все путешествие, поэтому будь внимательнее. Да и вообще, иностранцы очень ценят пунктуальность и уважают людей, которые выполняют свои обещания и не заставляют себя ждать.

Экономность

Путешествия – это не роскошь, но все же затраты на поездки довольно ощутимы, особенно если речь идет о далеких странах. И если перелет в Австралию или США тебе не оплатила приглашающая сторона, то необходимо вырабатывать правила экономии. Например, билеты заказывать заранее – за несколько месяцев до даты вылета они стоят существенно ниже, чем за пару дней до часа Х. Также можно обращать внимание на акционные предложения. Например, существуют варианты, когда турфирмы предлагают пакет 2-в-1 – авиабилеты и проживание в отеле. Ну а во время путешествия навыки экономии помогут тебе увидеть больше интересных мест.

trip (1)
Источник

Находчивость

Как говорят психологи, находчивость берет свое начало в неожиданности. И как раз во время путешествий фактор неожиданности срабатывает чаще. Как компактнее собрать чемодан? Как объяснить иностранцу что-то при условии незнания языка? Как суметь сориентироваться в чужом городе? Приходится проявлять чудеса находчивости и быть на чеку. Зато потом, в привычной и комфортной обстановке, этот полезный навык начнет работать в тех сферах, которые напрямую сказываются на качестве жизни – например, на работе можно будет оптимизировать свой рабочий процесс или найти оригинальную идею для нового проекта.

Креативность

Новые места, новые эмоции, новые люди и новые впечатления – жизнь вокруг бурлит, а ты чувствуешь себя бодрым, активным, вдохновленным. И в такие моменты открывается то самое второе дыхание, которое дарит нам вдохновение. Нестандартные решения, неожиданные идеи, новый взгляд на старые вещи – все это ты найдешь в путешествии, где каждый момент возрождает нашу креативность. Забудь о серости и унынии – ты все сможешь!

trip (1)
Источник

Общительность

Где прокачивать навык общительности, как не в поездках по миру. Общаться на разных языках, с людьми разных возрастов и интересов – это очень увлекательно. Даже незнание иностранного языка не станет тебе преградой. Во-первых, в языковой среде уже через пару дней начинаешь понимать и говорить простые фразы (этого вполне достаточно для общения на бытовом уровне), во-вторых, исходя из практики, даже с помощью жестов и междометий можно вполне доступно объяснить свои эмоции и желания. А еще во время путешествий ты чувствуешь себя более свободным и расслабленным, поэтому комплексы испаряются на глазах.

Ещё читают