chto-napisat-parnuс

Что написать парню, который нравится, чтобы его заинтересовать

Времена, когда считалось, что девушки не могут проявить инициативу при знакомстве с парнем, давно прошли. Сейчас написать парню первой не только можно, но и нужно – надо учиться преодолевать свои комплексы и предрассудки общества. Кто знает, если ты промолчишь, то возможно упустишь свой шанс познакомиться с тем самым единственным и неповторимым. Итак, что же написать понравившемуся парню, чтобы привлечь его внимание?

Будь прямолинейной

chto-napisat-parnuс

Самый простой и в то же время сложный способ привлечь внимание  — это прямо сказать о своем желании познакомиться. Это вариант для смелых, и есть большой риск, что собеседник не оценит такого маневра. Но если он человек современный и не закомплексованный, то наверняка ему будет интересно пообщаться с такой прямолинейной девушкой.

Помни о том, что написать первой и заявить о своей симпатии – это вовсе не быть навязчивой. Ты можешь взять инициативу в свои руки в первых сообщениях, а потом посмотреть на его реакцию и даже пропасть на время – если ты ему интересна, то он обязательно напишет сам.

Схитри

Если идти напролом – не для тебя, можно схитрить. Сейчас многие ищут в соцсетях одноклассников и бывших знакомых. Ты можешь, к примеру, придумать историю о несуществующем однокласснике или друге детства, и написать, что он очень похож на него. Или, что разыскиваемый человек вроде как учится в его школе/университете и быть может он знает его? Главное, завязать беседу, и этот повод позволит тебе с достоинством удалиться, если что-то пойдет не так.  В том же ключе работает и «землячество» — если ты когда-то жила в каком-то городе, можно найти местного парня и завязать беседу на тему, а до сих пор ли работает кинотеатр на углу площади города N?

Спроси совета

chto-napisat-parnu

Парни любят, когда у них просят помощи и признают их превосходство в какой-либо сфере. Но тут понадобится провести небольшое расследование – изучи анкету или страницу выбранного объекта и определи его увлечения. Если он сфотографирован на велосипеде, то смело можешь обратиться к нему за советом в выборе байка – «мол вот хочу купить, да не знаю какую модель выбрать, а ты вроде бы разбираешься, может, поможешь?». Ищи точки соприкосновения и смело обращайся за помощью. Только перед беседой изучи тему разговора, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Прокомментируй фото

Если парень любит выставлять фото из своей жизни, всегда найдется повод прокомментировать его фото. Вот только не надо ставить лайки под всеми его снимками – это уже будет выглядеть как преследование. И не стоит комментировать общими фразами по типу «вау, круто» или «класс». Лучше напиши что-то по типу: «О, я тоже отдыхала с друзьями на этом курорте. Там потрясающие места для дайвинга, ты пробовал?». Дай понять ему, что ты не просто проходила мимо и увидела классную фотку, а у тебя есть схожие увлечения и вообще ты заинтересована не просто так, а со знанием дела.

Прояви оригинальность

chto-napisat-parnu

Вместо банального «Привет. Как дела?» напиши что-то нестандартное. Например, задай необычный вопрос или рассмеши его. Можно написать свое забавное наблюдение. Главное при этом – не переусердствовать, чтобы не казаться чересчур заумной или нарочито смешной.

Используй его увлечение

Если парень описывает свои увлечения и хобби, а также размещает интересные фото, можно спросить его об этой стороне жизни. Даже первым вопросом может быть что-то типа «У тебя в анкете написано, что ты увлекаешься музыкой – а на каком музыкальном инструменте ты играешь?» или «У тебя правда есть дома два кота? Я вот думаю, как со своим одним справиться». Также обращай внимание на фотографии. Если у него в профиле, к примеру, полно фотографий мотоциклов, то можно смело задавать вопросы на эту тему. Только не прикидывайся экспертом и спрашивай в духе «чайника».

Ещё читают