virtual date

10 идей для свидания на расстоянии

Если вы находитесь в отношениях на расстоянии, сложно видеться в реальности часто. Да, можно приезжать время от времени в гости друг к другу, но если вы находитесь на большом расстоянии, то свидания часто не устроишь. Если речь, конечно, не идет о виртуальных встречах. Есть много интересных способов поддерживать отношения на расстоянии и дарить другу друг радость общения. Причем не обязательно просиживать время у мониторов компьютера и болтать. Можно устроить и более интересные варианты свиданий-онлайн.

1. Посмотрите фильм вместе

А вы знали, что есть веб-сайты, которые позволяют смотреть видео онлайн одновременно, и вы всегда можете синхронизировать время, когда вы хотите вместе посмотреть интересный фильм. Вы можете назначить время, запустить киноленту и, переговариваясь по Skype, поддерживать диалог, обмениваясь впечатлениями. Можно дополнить виртуальный киносеанс привычным атрибутом кинотеатров – попкорном, тогда вы точно почувствуете себя, как на настоящем свидании.

2. Готовьте еду вместе

А еще можно на время виртуального общения со своим любимым поставить свой ноутбук на кухню и провести романтический вечер или утро вместе. Готовиться к нему можно уже заранее – вместе выбирайте рецепт и ингредиенты, можете даже совместно (с помощью видео-связи) выбирать продукты в супермаркетах и на рынках. Блюдо лучше выбирать не сложное, чтобы не готовить его слишком долго. Лучше потратить время на то, чтобы после приготовления еды накрыть красивый стол, красиво одеться, зажечь свечи, включить любимую музыку, отведать приготовленную еду и чокаясь бокалом в монитор, устроить романтический ужин. Такое свидания создаст теплую и уютную атмосферу и позволит хоть чучуть стать ближе.

virtual date

3. Планируйте свое реальное свидание

Вполне возможно, что совсем скоро вы встретитесь в реальности, так почему бы не потратить совместное время на подготовку к нему? Сосредоточьтесь на том, что вы будете делать в следующий раз, когда будете вместе: может это будет пикник в парке или поездка за город, или поход в караоке-клуб? Выбирайте дату, просматривайте афишу мероприятий и сайты клубов и кафе, выбирайте маршруты для прогулок, покупайте билеты на транспорт – будет очень весело и увлекательно, а время пролетит незаметно.

4. Планируйте отпуск вместе

Еще одна интересная идея для свидания-онлайн — это спланировать идеальный отдых вместе. Например, вы предпочитаете пляжный отдых или хотите покататься на лыжах? Делитесь друг с другом своими желаниями и предпочтениями, ищите идеи для совместного отпуска, создавайте уникальные маршруты и открывайте новые места для отдыха. Это отличный повод узнать больше друг о друге и тренировка будущей совместной жизни.

5. Соревнуйтесь в онлайн-играх

Если у вас есть в крови азарт, есть множество онлайн-игр, в которые вы можете играть со своим партнером. Это отличная идея добавить огонька авантюризма в привычное общение. В сети есть даже веб-сайты, специально предназначенные для совместных игр. Это отличная идея для пар в отношениях на расстоянии, которые не против небольшого дружеского соревнования. Вы можете выбрать настольную игру из своего детства или карточную игру, онлайн-гонки или какую-нибудь стрелялку. Только не сильно увлекайтесь в погоне за главным призом – главное не победа, а участие.

virtual date

6. Тренируйтесь вместе

Если вы оба фанаты здорового образа жизни и не представляете своей жизни без спорта, то можно добавить своим отношениями бодрости и провести совместную фитнес-тренировку. Зажигательная музыка, форма для занятий спортом, Bluetooth-гарнитура и хорошее настроение – вот и все что потребуется от вас обоих. Можно делиться идеями для тренировок, обсуждать свои фитнесс-программы и отслеживать прогресс друг друга. Делайте это вместе, и оставайтесь в форме, показывая, насколько хорошо вы сочетаетесь вместе как пара.

7. Возьмите совместный мастер-класс

Если вы и ваш партнер разделяете любовь к обучению, существует множество различных онлайн-курсов, в которых вы можете зарегистрироваться вместе. Если вы хотите освежить свой французский язык, заглянуть в мир веб-дизайна или пройти курс по каллиграфии, вы и ваш партнер можете делать это совместно. Сейчас можно найти немало сайтов и обучающих платформ, в которых существует возможность группового участия. К тому же, как показывает практика, если у вас есть с кем обсудить полученные знания, то это значительно увеличивает шансы на успешное освоение материала. Кто знает, возможно в будущем совместное обучение перерастет в ваш семейный бизнес?

8. Совместные фотографии

Проведите виртуальную фотосессию. Для этого, договоритесь сфотографироваться по отдельности, причем так, чтобы потом можно было совместить оба снимка. Например, вы можете сфотографироваться на фоне зеленой ограды или осеннего дерева, а потом объединить фото и они будут смотреться как целое. Это можно сделать в различных онлайн редакторах или фотошопе, причем никаких специфических знаний для этого не потребуется. Можно использовать для фона снимки из Интернета и представлять как вы вместе путешествуете по миру. Присылайте друг другу снимки и вместе веселитесь.

virtual date

9. Совместные прогулки

Уже давно пора освоить такую замечательную функцию Google карт как панорамные виды улиц. С их помощью вы можете побывать в гостях друг у друга, вместе «побродить» по улицам того города, где сейчас находится ваш партнер. Вы будете гулять по гугл-картам, а он проведет вам экскурсию и расскажет интересные факты о своем городе. А потом можно поменяться местами. Можно также назначить «встречу» возле дома или работы любимого или в каком-то экзотичном месте на другом конце света – например, на гавайском острове или среди нью-йоркских небоскребов.

10. Почитайте вместе

Для этого свидания на расстоянии вам понадобится интересная книга и Skype. Читайте ее одновременно и делитесь во время виртуальной встречи интересными отрывками, обсуждайте сюжет и предполагайте дальнейшее развитие сюжета. Только книгу выбирайте интересную для обоих, чтобы занятие не было скучным.

Ещё читают