Flirt

10 правил успешного флирта

Искусство флирта помогает вызвать симпатию и заинтересовать мужчину, удержать его внимание и создать основу для серьезных отношений. Флирт – это коктейль из прозрачных намеков и игривого кокетства, обещания большего и демонстрации женственности и сексуальности. С помощью этой увлекательной игры женщины демонстрируют не только свою внешность, но и умение очаровать и удержать.Для того, чтобы овладеть искусством флирта, стоит взять на заметку несколько основных правил, немного попрактиковаться и тогда можно будет очаровать любого мужчину.

Правило №1: Зрительный контакт

Зрительный контакт является одним из наиболее важных моментов в сфере флирта. Так что если вы заметили кого-то стоящего внимания, попробуйте создать визуальный контакт с интересующим объектом.

Но это не прямой взгляд, вы не должны назойливой сверлить глазами человека, ведь он будет чувствовать себя некомфортно. Скорее вы должны попытаться задержать взгляд чуть дольше, чем обычно, и это будет сигналом о вашем интересе. Можно посмотреть на мужчину, и когда он заметит ваше внимание, плавно отвести взгляд. Главное не суетиться и не опускать стыдливо глаза, как только объект интереса посмотрит в вашу сторону.

Правило №2: Улыбка

После того, как вы создали визуальный контакт с интересующим человеком, следующий шаг – это улыбка. Открытая и искренняя улыбка не только сообщает о вашем внимании, но она также косвенно говорит, что вы счастливы, оптимистичны и довольны жизнью. А это очень привлекательные характеристики, которые повышают ваши шансы при знакомстве. Просто улыбаясь, вы делитесь с другими своей положительной энергией. А еще это сигнал о том, что к вам можно подойти и познакомиться, своеобразный толчок к действиям.

Flirt

Правило №3: Язык тела

В дополнение к улыбке о вашей искренности и желании пообщаться должно говорить и ваше тело. Сейчас существует множество исследований о связи жестов и поз с нашими чувствами. Считается, даже если человек захочет сознательно обмануть кого-то, язык тела будет говорить правду. Обратите внимание, как ведет себя ваше тело во время флирта? Может, вы сутулитесь, скрещиваете руки или прячете ладони? Это говорит о вашей неуверенности и зажатости. И собеседник может почувствовать это на подсознательном уровне.

Важно следить за осанкой и своими жестами. Расправьте плечи, держите руки открытыми, ваши движения должны быть плавными. И эти невербальные сигналы позволят окружающим узнать, что вы доступны для общения и уверенны в себе.

Правило №4: Будьте хорошим слушателем

Если у вас завязался разговор с интересующим вас мужчиной, создайте впечатление хорошего слушателя: не доминируйте, не отвлекайтесь на телефон или других людей, не перебивайте собеседника, внимательно его выслушивайте и задавайте уместные вопросы. Вы не должны казаться властными, эгоцентричным и грубыми. Вместо этого покажите, что вы полностью сосредоточены на общении и заинтересованы в том, что собеседник говорит. Кроме того, умение внимательно выслушать человека дает более ясную картину об оппоненте, так что вы можете понять хотите ли вы продолжить знакомство.

Flirt

Правило №5: Задавайте вопросы

Если вы заинтересованы узнать человека лучше, не бойтесь задавать вопросы. Большинство людей любят говорить о себе, и, задавая вопросы, вы не только сможете узнать больше о собеседнике, но и покажете, что вам интересно его мнение, опыт и убеждения. Кроме того, эти вопросы также могут помочь вам найти общие интересы и тем самым стать более интересной для понравившегося мужчины.

Правило №6: Делайте искренние комплименты

Не стесняйтесь делать комплименты, ели вы хотите показать человеку, что вы заинтересованы в чем-то большем, чем просто общение. Тем более, что мужчины обожают похвалу. Но не путайте комплименты с неприкрытой лестью. Хвалить собеседника надо только в уместных ситуациях и не слишком наигранно и восторженно. А главное делать это искренне и непринужденно. Комплименты от вас предоставят возможность вашему собеседнику почувствовать себя важным и особенным.

Flirt

Правило №7: Наслаждайтесь процессом

Флирт ни в коем случае не стоит рассматривать как скучное, неинтересное и назойливое занятие. Вы должны получать от этой игры только удовольствие, ни в коем случае не стресс. Кокетничать и флиртовать надо только в хорошем настроении, весело и непринужденно. Смех является ключевым компонентом успешного флирта, он приближает к следующему этапу знакомства. Уже доказано, что люди оптимистичные, позитивные и веселые пользуются большим успехом у противоположного пола

Правило№8: Никакой пошлости

Флирт – это нечто тонкое и едва уловимое, словно легкий ветерок. В нем не должно быть напористости и откровенности, особенно в сексуальном отношении. Если перейти тонкую грань, флирт с легкостью может превратиться в развязность и пошлость. Конечно, при флирте возможны и даже желанны оттенки эротизма и сексуальные намеки, но всегда на уровне «вам показалось». Мужчина должен почувствовать вашу сексуальность, но вы не навязываете себя, не откровенно завлекаете, а лишь обещаете нечто большее с помощью тонких намеков и многозначительных фраз.

Flirt

Правило№9: Соблюдаем дистанцию

У каждого человека есть собственная интимная зона – то пространство, в котором присутствие чужого уже ощущается как дискомфорт. Психологи говорят о расстоянии в 30 см, значит, при флирте не следует приближаться к объекту интереса слишком близко. Оптимальная дистанция – около 50 см. Это уже достаточно для создания интимной обстановки, но еще не расценивается как посягательство на личное пространство. И лучше не стремительно приближаться к человеку, а постепенно сокращать расстояние.

Правило №10: Немного загадочности

Никогда не торопитесь сообщать собеседнику всю информацию о себе. Немного тайны лишь подогреют интерес мужчины к вам и включат его инстинкт охотника. Женщина без загадки не интересна, ее читаешь как открытую книгу, и нет желания перевернуть страницу и узнать, что будет дальше. Но и превращаться в холодную недотрогу и ничего не сообщать о себе не стоит, вы можете этим оттолкнуть собеседника. Просто научитесь давать информацию о себе в виде награды с ноткой недосказанности и таинственности.

Ещё читают