dating site

10 правил успешного знакомства с мужчиной в Интернете

Из-за чрезмерной инфантильности и желания поскорее выскочить под венец молодые (и уже бывалые) девушки нередко попадаются в сети опытных Интернет-обольстителей и любителей мимолетных интрижек. Но ведь как-то же удается миллионам женщин находить адекватных мужчин на просторах Интернета? Разумеется.

Для этого существуют несложные правила успешного знакомства, о которых мы сейчас и поговорим.

1. Подобрать удачные фото

Чтобы потенциальные поклонники имели определенное представление о том, с кем они общаются и заинтересовывались вашей персоной, стоит заранее отобрать удачные свежие фото. Они не должны быть откровенными и «пустыми» (из разряда «сижу на лавочке», «крашу ногти» или «я возле магазина»). Фотографии должны отражать ваш образ жизни и ваши увлечения. Можно залить фото с отдыха, работы, спортзала или из мест, в которых вы часто бываете. Собеседнику они уже о многом расскажут.

photo

2. Качественно заполнить свой профиль

Если вы действительно надеетесь найти в интернете мужчину для серьезных отношений, будьте предельно откровенны при заполнении своего профиля. Никто не заставляет вас рассказывать подробности прошлых неудачных отношений и расписывать в деталях, сколько вы зарабатываете, что едите на обед и вообще, сколько у вас родинок на теле. Но обязательно упомяните о своих увлечениях и опишите в двух словах, чего вы ждете от знакомства в сети.

3. Подробно ознакомиться с профилем собеседника

Прежде чем вы окунетесь в сладострастную беседу с новым знакомым, приучите себя досконально изучать информацию о потенциальном женихе. Как правило, аферисты и любители утех редко оставляют о себе в Интернете много информации. Обычно они отделываются заполнением нескольких основных граф и парой фраз из серии «ищу подругу», «рад новым знакомствам» или «идеальный мужчина». Эти товарищи редко упоминают перечень любимых книг и фильмов и уж точно не станут в своей анкете указывать имя домашнего питомца.

profile

4. Не бояться проявлять интерес

Чтобы не затеряться в массе ищущих своего принца женщин, не бойтесь быть активной и в меру заинтересованной. Всякого рода подмигивания и периодические визиты на страницы мужчин помогут вам оставаться на виду у потенциальных поклонников. Не стоит путать лайки и подмигивания с навязчивостью. Это лишь невинный способ обратить на себя внимание.

5. Быть позитивно настроенной

Так уж повелось, что и мужчины, и женщины в частности сильнее тянутся к людям открытым, легким и оптимистично настроенным. Вряд ли кто-то, сидя на сайте знакомств, мечтает найти себе грузного и вечно недовольного спутника жизни. Постарайтесь не «грузить» собеседника своими проблемами, прежде чем ваше общение перейдет на уровень дружеских и доверительных отношений.

6. Не спешить на реальную встречу

Да-да! Довольно часто девушки делают грубейшую ошибку, соглашаясь на свидание с новым приятелем, не пообщавшись с ним и нескольких дней. Запомните, серьезно настроенный человек не станет тратить свое драгоценное время на пустые встречи, а лучше потратит его на то, чтобы узнать новую знакомую лучше.

meeting

7. Не отказываться от общения по телефону и через видеокамеру

Голосовое общение или общение с помощью видео – это хороший и быстрый способ понять, твой ли человек находится по ту сторону провода/экрана. Ведь иногда именно голос и мимика человека притягивают нас или, наоборот, вызывают неприязнь. А часто именно такой способ общения помогает понять, нет ли у мужчины склонности к откровенному флирту и блуду.

8. Назначать встречи в людных местах в светлое время суток

К сожалению, кроме положительных мужчин в социальных сетях «бродит» немалое количество неадекватных персонажей, которых не всегда удается раскусить во время знакомства в интернете. Поэтому чтобы защитить себя, подбирайте максимально безопасное место и время для вашей встречи. Лучше организовать ее подальше от своего дома, чтобы потом не пришлось скрываться от назойливого ухажера.

9. Не спешить с выбором

Женщины так устроены, что часто останавливают свой выбор не на том мужчине, который запал в душу, а на том, который был более настойчивым. Иногда такой поступок идет на пользу, а иногда наоборот. Будьте дружелюбны и открыты новым знакомствам, но не давайте поспешных обещаний, прежде чем не убедитесь в правильности своего выбора.

meeting

10. Довериться судьбе, отпустить ситуацию

Иногда женщины возлагают на себя невероятно большую ответственность за выбор спутника жизни. Естественно, мы в конечном результате получаем именно то, что заслужили. Но не стоит биться головой о дверь, надеясь, что она рано или поздно откроется. Если ваши попытки не увенчались успехом, может, стоит отойти в сторону и подождать, пока дверь откроют с другой стороны?

Ещё читают