trip

10 причин почему путешествие — лучшая форма познания мира

Многие из нас, пожалуй, согласятся с утверждением, что реальное образование, которое, несомненно, пригодится нам по жизни, мы получаем не сидя в душных классах на скучных уроках. Каждый день мы познаем что-то новое, находясь за пределами классных комнат. Нет, мы не стараемся заставить вас пересмотреть основополагающие принципы современной системы получения знаний. Но как дополнение к привычной схеме «школа-учитель-класс-контроль» или «колледж-учитель-группа-экзамены» существуют также другие способы познания себя, окружающего нас мира и получения новых полезных знаний, навыков и умений.Трудно не согласиться, что путешествие — это, пожалуй, самый лучший и приятный способ узнать и открыть много нового для себя. Не зависимо от того, гуляете ли вы по улицам Парижа, поднимаетесь в Гималаи или просто лениво валяетесь на залитом солнцем пляже Доминиканы, путешествие ни в одном из случаев не подведет вас и вы обязательно вернетесь домой с багажом новых знаний.

Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с 10 причинами, согласно которым путешествие считается лучшей формой образования, вне зависимости от того, куда вы держите путь и какие приключения ждут вас впереди.

Путешествие даёт возможность …. изучить иностранные языки

travelling

Куда бы вы не отправились в любой точки мира люди говорят, ну или в худшем случае хотя бы понимают английский. Но дополнительный бонус к комфортному пребыванию в любой стране — это, конечно же, знание местного языка. Поэтому вывод — путешествия заставляют усовершенствовать наши языковые навыки и выучить новые языки на ряду со своим и интернациональным английским языком. Но ни одни книги, приложения или видеоролики в Интернете не заменят навыки, полученные путем разговора с носителем языка. Это, пожалуй, лучшая форма овладения и усовершенствования языка.

Путешествие даёт возможность… узнать больше о других культурах

cultures

Путешествуя в другие страны, да что там в другие страны, даже в другие части вашей страны даёт вам возможность узнать много интересного и нового доселе неизведанного. Посещая ту или иную страну, вы начинаете понимать, насколько культуры всего мира разнообразны. Вы начинаете проводить параллели, находите сходства и различия между привычными вам традициями и черпаете что-то совершенно непривычное и новое для вас.

Путешествие даёт возможность… изучить историю страны через осмотр местных достопримечательностей

travelling

Верно, о многих всемирно известных достопримечательностях и памятках культуры вы слышали на уроках истории и культурологии. Но никакой урок, никакие картинки из книги и никакие описания и рядом не стояли с посещением тех самых исторических достопримечательностей, а также с возможностью узнать множество интересных фактов об этом месте.

Путешествие даёт возможность… понять, как выглядит современный мир

travelling

Путешествие — это не только возможность узнать о том каким был мир в прошлом, это прежде всего возможность на себе прочувствовать и узнать каковым он является на сегодняшний день. Путешествие в другую страну — это прежде всего возможность оценить её политическую ситуацию, экономическое положение, а также социальную структуру в реальном времени.

Путешествие даёт возможность… познакомиться с природой

travelling

Путешествие — это возможность оторваться от дивана, убежать от городской суеты куда-то далеко, где плещутся волны, где растут необычные цветы, деревья, которых вы никогда не видели прежде, и в первую очередь, где нет пробок, а также злых и вечно опаздывающих по делам идущих людей. Это возможность покинуть привычную для вас зону комфорта и отправиться исследовать самые экзотические уголки нашего мира, чувствуя на себе колоссальную силу природы.

Путешествие даёт возможность… открыть для себя что-то новое

travelling

Путешествие — это прежде всего новые открытия, которые заставляют нас переживать такие приятные ощущения, как страх граничащий с неистовым желанием познания чего-то нового, доселе неизведанного. Не важно, что вы будете делать — приручать слонов в Камбодже, учиться танцевать самбу в Бразилии или погружаться с аквалангом на самое дно Красного моря  — во время любого путешествия вы откроете много нового для себя. Вы замкнутый в себе и достаточно необщительный человек? Не беда! Путешествие откроет в вас новые стороны и научит вас общаться с людьми, даже если это так непросто для вас. Ни одно путешествие не обходится без знакомства и общения с незнакомыми людьми. И после этого вы скажете, что путешествие — это не настоящий жизненный курс по личному развитию и самосовершенствованию?

Путешествие даёт возможность… улучшить свои навыки общения

travelling

Вы привыкли передвигаться от вашего удобного дивана до кресла в офисе и обратно? Минимум общения на протяжении всей недели, только по работе и общение со своими домочадцами. Он такой рутины и однообразия можно с ума сойти. Живое общение — вот чего вам так не хватает, чтобы взбодриться и пересмотреть свою жизнь. Меняйте существующий порядок вещей, ведь жить по расписанию изо дня в день — это так скучно! Поездки помогут вам стать более самостоятельными, независимыми, уверенными в себе и способными контролировать свою судьбу.

Путешествие даёт возможность… стать более решительными

travelling

Путешествие — это всегда выход за пределы нашей с вами зоны комфорта, возможность почувствовать себя независимым и самостоятельным в принятии решений. Одним словом, путешествия научат вас  проявлять инициативу и быть ответственным за свои решения.

Путешествие даёт возможность… научится состраданию

travelling

Когда вы путешествуете, вы непременно сталкиваетесь со множеством культурных особенностей людей по всему миру и начинаете понимать, что, несмотря на все различия, мы все же очень похожи друг на друга, и ваши предрассудки о цвете кожи или религиозных различиях постепенно исчезнут.

Путешествие даёт возможность… узнать себя

travelling

Пожалуй, это самый важный аспект образования, который можно получить, путешествуя по миру. Будучи в неизвестных доселе местах, попадая в незнакомые обстоятельства и проживая хотя и короткий период времени в незнакомых культурных слоях, мы учимся видеть себя по-другому. Мы начинаем замечать в себе многие важные вещи — наш характер, поведение, привычки и другие особенности нашей личности, на которые мы не обращали внимания ранее. Вы раскрываете свой потенциал, понимая, что вам нравится делать с удовольствием, а что вас действительно раздражает. В итоге вы приходите к понимаю того, кто вы на самом деле!

Вывод, путешествуйте по миру, открывайте для себя что-то новое и наслаждайтесь жизнью, которая, как оказывается, тоже существует за пределами дверей вашего дома!

Ещё читают