alone

10 причин, почему ты до сих пор одинока

Одиночество – проблема, c которой в наше время все чаще и чаще сталкиваются женщины. Почти треть женского населения крупных городов, которым около или за 30 не были замужем или разведены. В последние годы намечается тенденция «омоложения одиночества». Девушки все чаще стали жаловаться на недостаток мужского общения.Есть масса причин одиночества. Многие отмечают, что основная – это превышение численности женщин над мужчинами. Вторая, немаловажная – эмансипация женщин и феминизация мужчин, иными словами все смешалось. Но если взглянуть вокруг, найдется немало примеров счастливых пар, которые не имеют эффектной внешности, золотых гор, но в тоже время прекрасно живут вместе долгие годы. Так что же мешает женщинам найти свою половинку?

1. Я самая-самая…

Завышенная самооценка чаще всего становится преградой на пути к поиску партнера и гармоничным отношениям. Прежде всего, женщине хочется найти того, кто будет соответствовать ей и ее высоким стандартам. Все знакомые проходят жесткий отбор. Критерии достаточно суровые – красивый, умный, должен иметь атлетическое телосложение, обеспеченный, чуткий, и т.п. При этом, сама барышня далеко не всегда соответствует понятию «идеальная женщина».

Здесь надо понимать – идеала не существует. Стоит немного «спуститься с небес», и оказывается, вокруг много достойных мужчин, согласных подарить тебе тепло и ласку.

2. Мой принц спешит ко мне

Есть девушки, которые живут в воображаемых замках некоронованными принцессами и надеются, что их принц обязательно появится, и для этого не стоит особо заморачиваться. Крайняя степень проявления такого поведения – полное отсутствие внимания к своей внешности и пренебрежение общением со сверстниками, подругами, игнорирование приглашений на различные развлекательные мероприятия. «Мой принц полюбит меня такой какая я есть».

Как бы там ни было, первое, на что обращают внимание парни, это внешность девушки. Никто не требует постоянной «боевой раскраски», но ухоженные волосы, подходящая стрижка, легкий макияж, подчеркивающий достоинства, обязательны, особенно при поиске судьбы. И даже обладая очаровательной внешностью, вероятность того, что твой принц придёт к тебе домой приравнивается к нулю. Как известно, под лежачий камень вода не течет, поэтому стоит найти время и провести его в кругу друзей или выбраться в свет.

alone

3. В активном поиске

Данная причина – полная противоположность предыдущей. Женщины настолько активно включаются в поиск партнера, что переходят все границы, в том числе достоинства мужчин, с которыми знакомятся. На их лице, в их поведении так и прочитывается крик – ты уже мой. Поверьте, мужчины очень дорожат своей независимостью, они не всегда готовы на первом свидании строить совместные планы на будущее.Твои баночки с кремом и зубная щетка на второй день знакомства в его квартире воспримется как захват территории, которую он еще не готов делить.

Не торопитесь, познакомьтесь поближе. Со временем, когда придет понимание, что он — это судьба, постепенно начинай сближение и приучай его к мысли о совместной жизни.

4. Маменькины дочки

Семья оказывает самое большое влияние на становление взглядов и отношение к противоположному полу. Каждая мама хочет, чтобы дочь не повторила ее ошибок. Девочкам указываются недостатки отцов и описываются достоинства, которые должны быть у будущего мужа. Но времена меняются и стереотипы не вечны. Девушка оказывается перед выбором – жить, как ей хочется, или как мама ожидает. Привести того, кто ей нравится, или того, кто понравится маме. В этом случае необходимо понимать, жить с этим мужчиной вам, а не маме. Поэтому стоит ориентироваться на собственную жизнь.

5. Слишком деловая

Не секрет, что женщинам в отличие мужчин необходимо приложить больше усилий, чтобы стать успешными и построить карьеру. Поэтому многие, стремясь повысить свой социальный статус, полностью отдаются работе или бизнесу. Вроде бы и хочется отношений и семью, но нет времени на подружек, компании.

В данном случае один совет – совмещать полезное с приятным. Иногда деловые отношения требуют посещения выставок, презентаций и т.п. На подобных мероприятиях всегда можно найти собеседника со схожими взглядами. Общность интересов – это первый шаг на пути к завязыванию отношений. Есть и второй, более современный путь – Интернет. Не доверяете сайтам знакомств? Ищите на форумах, с тематикой схожей с вашей деятельностью или интересами.

alone

6. Тяжкий груз прошлого

Груз прошлых отношений часто мешает зарождению новых. Разочарование, боль, обида не дают открыть душу навстречу новым чувствам. Постепенно формируется установка, что все мужчины одинаковые и не стоит пытаться найти свою судьбу. Но, когда живешь прошлым, есть вероятность потерять будущее. Проанализируйте свои чувства: чего в них больше любви или обиды, которая как глухая стена закрывает новый путь? Сделайте вывод, отпустите негатив и решитесь на новый шаг вперед. А начать можно со смены имиджа.

7. Есть два мнения – мое и неправильное

Эгоизм, неуступчивость, желание быть всегда правой, капризность и другие черты сложного характера перечеркнут любое достоинство. Мужчина хочет иметь собственное мнение, взгляды, интересы, пространство. Подумайте, почему он должен полностью поменять свой образ жизни. Ради чего он должен терпеть постоянные требования и истерики. Залог хороших отношений – умение идти на компромиссы. Женственность подразумевает не только очаровательную внешность, но и дипломатичность и гибкость.

8. Мой идеал – идеальный мужчина

Наверное, каждая женщина с раннего возраста рисует себе идеального мужчину. Некоторые, повзрослев, понимают, что стоит быть реалистками и находят себе достойных мужей среди обычных людей. А есть те, которые и в зрелом возрасте пытаются найти самого-самого. Их знакомят с умными, красивыми, обеспеченными, романтиками, но, увы, такие дамы ищут только совершенство. И когда все подруги уже замужем, искательницы идеала остаются одинокими. Определите, что вы больше всего цените в мужчинах, и как скульптор откиньте все недостатки и сконцентрируйся на достоинствах.

alone

9. Свобода превыше всего

Молодые, энергичные, не любящие сидеть на одном месте очень дорожат своей свободой. Эта же проблема возникает и у состоявшихся женщин. У некоторых семья ассоциируется только с ограничениями. Они убеждены, что бытовые проблемы, домашние хлопоты, дети сузят рамки свободы. Решение можно найти всегда. Бытовые приборы упростят быт, няни присмотрят за детьми. Главное, найти единомышленника и стать вместе независимыми.

10. Все под контролем

Если вы привыкли свою жизнь держать под жестким контролем, не стоит это применять по отношению к мужчине. Данная черта просто выводит из себя практически всех представителей сильного пола. Муж, а тем более бойфренд – не раб, он не находится в вашем подчинении и не обязан отчитываться о своем местоположении, здоровье, режиме питания и т.д. Недоверие и ревность разрушат любую, даже идеальную пару.

Если вы одиноки, возможно, стоит переоценить свой характер и пересмотреть подход к людям. Доброе отношение – не всегда слабость. А умение экономить – не всегда говорит о скупости. Проанализируйте свои внутренние установки. И главное поверьте – вы достойны быть счастливыми!

Ещё читают