10 скрытых достопримечательностей в Лондоне

Как один из самых известных городов мира, Лондон полон известных памятников и мест. С музеями мирового класса, невероятными торговыми улицами и безошибочной атмосферой неудивительно, что путешественники со всего мира стекаются в Лондон. Биг-Бен, Лондонский Тауэр и Трафальгарская площадь — известные достопримечательности Лондона, которые стоит посетить, но на что еще можно посмотреть?

Киото Гарден

Киото Гарден
фото: secretldn.com

Киотский сад открылся в 1991 году как подарок Лондону в честь дружбы между Японией и Великобританией. Киото Гарден представляет собой ухоженный сад в японском стиле, который способствует расслаблению и тихой медитации. В саду растут красивые японские растения, в том числе японский клен и тростник. Украшают сад каменные фонари, бамбуковые заборы, а в саду живут павлины. Центральным элементом сада является пруд с карпами кои.

Пальмовый дом

Это потрясающий образец викторианского дизайна, который был построен в 1844 году на территории садов Кью. Это дом для многих редких, древних и интригующих видов растений. Старейшее в мире горшечное растение растет здесь уже более 250 лет. В Пальмовом доме находятся сокровища тропических лесов, растения, которые сейчас вымерли в дикой природе, и растения, которые используются в лечебных целях. Некоторые из необычных видов, растущих здесь, включают мадагаскарскую пальму-самоубийцу, которая растет примерно 50 лет, цветет один раз, а затем умирает.

Небесный сад

Это самый высокий общественный сад Лондона, предлагающий посетителям 360-градусный обзор лондонского горизонта вместе с великолепной коллекцией растений. В Небесном саду есть терраса с растениями из Средиземноморья и Южной Африки. Вход в сад и на смотровые площадки бесплатный, однако для посещения ресторанов требуется предварительный заказ.

Бокс-парк

Бокс-парк
фото: zagranitsa.com

Бокс-парк начал свою деятельность в 2011 году, когда в Шордиче открылся первый в мире всплывающий торговый центр. Парк состоит из современного рынка уличной еды, местных и международных магазинов и галерей. Сам парк построен из старых транспортных контейнеров, которые были переоборудованы для поддержки этой уникальной торговой и обеденной зоны.

Паб Cittie of Yorke

Этот паб был построен в эдвардианские времена, но имеет много элементов викторианского дизайна. Место, где стоит паб, было пабом со времен средневековья. Вход очень узкий и ведет по проходу в основную часть паба. Здесь все заполнено темным деревом, уютными отдельными кабинками и большим железным камином, который привлекает внимание к центру комнаты. Иногда паб открывает свой секретный пивной сад сзади.

Рынок Боро

Это старейший продовольственный рынок Лондона, который был основан более 1000 лет назад для обслуживания жителей Саутварка. Рынок расположен внутри красивого здания со стальным каркасом и стеклянным потолком.

Музей мультфильмов

Лондон — город музеев, а выбор музея для посещения может быть трудным решением. В нескольких минутах ходьбы от Британского музея находится Лондонский музей мультфильмов. Это очень интересный музей, который посвящен искусству анимации. Музей недавно переехал в свое нынешнее, более просторное место на Уэллс-стрит. В музее находится коллекция из более чем 6000 мультфильмов и комиксов, а также библиотека, посвященная более чем 8000 иллюстрированным книгам. Произведения искусства в музее восходят к началу 1800 годов, когда в газетах использовались комиксы для иллюстрации политических и исторических событий, а также более сатирические произведения.

Галерея Graffik

graffik-gallery
фото: tripadvisor.com

Эта галерея расположена на фешенебельной улице Портобелло-роуд. Фасад этого ярко-синего здания украшен стрит-артом, что делает саму галерею произведением искусства. В галерее представлены коллекции самых разных художников во всех областях уличного и городского искусства, включая Бэнкси, Дотмастеров и Робина Коулмана. Галерея также проводит мастер-классы по граффити, на которых начинающие художники учатся навыкам трафаретной печати.

Дом Лейтон

Дом-музей Лейтона — бывший дом художника-прерафаэлита Фредерика Лейтона. Дом величественно украшен в стиле «восток встречается с западом» и наполнен картинами Лейтона. Самой большой достопримечательностью дома является Арабский зал. Зал куполообразный и украшен яркой мозаикой, которая придает комнате отчетливо средиземноморский вид.

Станция Олдвич

Это станция-призрак, которая в свое время носила много названий и была закрыта для пассажиров в 1994 году. Открытая в 1907 году, станция была построена на месте Королевского театра Стрэнд, который был снесен в 1831 году. Станция Олдвич открыта для небольших групповых туров, где посетители могут прогуляться по билетным залам и даже получить доступ к платформам. Это популярное место съемок телепередач, фильмов и музыкальных клипов.

Ещё читают