traveller

10 советов для тех, кто хочет стать ужасным путешественником

Есть люди, которые живут на полную и также ярко путешествуют, впитывая в себя новые впечатления и получая позитивные эмоции. А есть те, кому все не так и даже в самом комфортном путешествии они умудряются разглядеть что-то негативное. Да и ведут себя такие горе-туристы не соблюдая элементарных правил вежливости.

Итак, что же надо делать, чтобы стать ужасным путешественником?

# 1. Не пробовать местную еду

Ну зачем попробовать местные деликатесы, если практически везде можно купить пиццу, чипсы, гамбургеры и прочие «шедевры фастфуда». Восхитительная пармская ветчина в Италии, деликатесные устрицы в Бельгии, ароматные круассаны во Франции – нет, нет, не ешь это, лучше отправляйся в МакДональдс.

Полезный совет для горе-путешественников:

Если ты хочешь быть действительно ужасным туристом, посмотри на то, что едят местные жители и громко скажи: «Фууу, это выглядит отвратительно! Как это можно есть?!»

treveller (1)

# 2. Игнорировать изучение общих фраз на языке страны, куда отправляешься

Каждый в мире обязан говорить по-английски или русски, не так ли? И если они не понимают тебя, тогда надо просто общаться очень громко и очень медленно, и люди обязательно поймут, что от них хотят! Еще можно активно махать руками и использовать мимику шимпанзе, тоже очень понятно, ага.

# 3. Делать фото без спроса

Путешествие по другой стране – это не повод отступать от общепринятых правил. Везде и всюду фотографировать людей без их спроса – табу. Ты же не ходишь по улицам своего города и не фотографируешь всех без разрешения? Поэтому и в европейских странах, и в далекой Африке не стоит брать людей на прицел фотокамеры без их спроса.

Полезный совет для горе-путешественников:

Фотографируй детей без разрешения их родителей, а потом размещай снимки в соцсетях и других общедоступных местах. Вот только помни, что во многих странах это противозаконно.

treveller (5)

# 4. Вести себя неадекватно в аэропорту

Обязательно вставай с кресла в салоне до того, как приземлился самолет и расталкивай всех на в проходе, чтобы первым выйти. Еще можно во время паспортного контроля не готовить заранее документы и долго рыться в сумке в поисках паспорта – пусть все остальные ждут! И, конечно же, с собой в ручную кладь возьми большую бутылку воды. И возле багажного конвейера становись так, чтобы остальные не смогли увидеть свои чемоданы.

# 5. Не узнавать маршруты и достопримечательности заранее

Нет, нет подготовка к путешествию – это для зануд. А ты езжай наобум, не ищи заранее информацию о туристических маршрутах и интересных местах и ходи по кругу, путаясь в адресах. Ничего страшного, что ты не увидишь половину местных достопримечательностей и потеряешь время на блуждание по городу.

treveller (4)

# 6. Выбирать неподходящую одежду

Если местные жители шокированы твоим визитом в их священные места в коротких шортах и майке с глубоким вырезом, то это их проблемы. Ты упорно трудился, чтобы создать этот вызывающий образ, поэтому теперь каждый должен оценить его.

Девушки могут ходить в местные храмы в брюках – это пусть туземки прячут стройные ножки за длинными юбками, ты не зря брала с собой любимую мини-юбку. А парням желательно ходить по городу без футболки или майки, демонстрируя мощный торс – обычно это всегда привлекает внимание.

# 7. Паковать в чемоданы все, что под руку попадется

Бери с собой всю одежду, что есть в шкафу, полный набор косметики и бытовые приборы – а вдруг придется жить на необитаемом острове. Все равно за багаж придется платить, поэтому если даже сумка заполнена не до конца, возьми с собой что-то полезное по типу утюга.

Полезный совет для горе-путешественников:

Убедись, что твоя сумка имеет избыточный вес, но обязательно поспорь с сотрудниками аэропорта, которые потребуют оплату за лишние килограммы багажа. Мы все знаем, что заплатить в конечном счете все же придется, но зато ты создашь большую суету и заработаешь несколько очков ужасного путешественника.

treveller (3)

# 8. считать себя лучше всех

Воспринимай каждого человека, который встретится тебе в пути, как низшее существо. Стюардесса? Пффф, ты однозначно лучше, чем она. Персонал отеля? Да, они просто неудачники. Официанты? Работа для низшего сословия. Гиды? Они все равно ничего не знают, поэтому можно смело не слушать их и глупо хихикать или разговаривать по телефону во время экскурсии.

Полезный совет для горе-путешественников:

Отправляйся в местные трущобы, чтобы посмотреть на бедных людей. Ты определенно повысишь свою самооценку.

# 9. Не выпускать из рук телефон

Смартфоны – лучшее изобретение человечества за последнее столетие. Никогда не выпускай свой телефон из рук, при любой возможности наличие Wi-Fi, и если Интернет есть, то окунись с головой в мир сайтов и приложений. Даже не вершине Эйфелевой башни не забудь проверить свою электронную почту.

Лучшая поза горе-путешественника со смартфоном – это сгорбленные плечи, спина и голова, склоненная к телефону. И не забывай о селфи!

Полезный совет для горе-путешественников:

Это правило особенно пригодится для ресторанов и баров. Уткнись в телефон и не общайся с окружающим, а если они посмеют отвлечь тебя, так и скажи: «Не трогай меня!»

treveller (1)

# 10. Не пробовать ничего нового

Никогда не интересуйся и не пробуй что-то новое. Особенно, если ты находишься в новом и интересном месте. Придерживайся того, что ты знаешь, и всегда оставайся в своей зоне комфорта. За ее пределами очень страшно!

Ещё читают