internet dating

10 типов обитателей сайтов знакомств

Мир онлайн знакомств – это огромная вселенная со своим сообществом и правилами. Если вы всерьез настроены найти на сайтах знакомств интересного собеседника, верного друга или любовь всей своей жизни, то придется разбираться в типажах здешних обитателей. Среди них есть и нормальные люди, и мошенники, а еще здесь есть фрики, сексуально озабоченные личности, супер-мачо, заядлые писатели и прочие странные личности.Сразу стоит сказать, что большинство присутствующих на сайтах знакомств – это порядочные люди, жаждущие общения и нормальных отношений, поэтому не стоит видеть в каждом мошенника, но и слишком довериться незнакомцам также нет причин.

Люди в поисках новых отношений

Все желающие сейчас имеют возможность знакомиться онлайн: это просто, это быстро, это удобно. Сейчас знакомиться в Интернете вовсе не зазорно, наоборот – занятые люди оцени возможность найти друга или даже вторую половинку, начав общение через всемирную сеть.

chat

Есть множество людей, которые очень заняты и действительно не имеют времени искать партнера, посещая встречи или различные публичные места. Кстати, во многих странах так и вовсе не считается приличным знакомиться на улице или в баре.

Дейтинг-сервисы расширили географию знакомств: теперь найти парня или девушку можно не только в своем родном городе или стране, но и в любой другой стране мира. Все, что надо – это желание общаться и строить честные отношения, выход в Интернет и правильно заполненный профиль с фотографией.

Искатели приключений

Это любители быстрых отношений и секса без обязательств. Обычно они почти сразу настаивают на встрече или приглашают к себе. Это вовсе не значит, что ваш собеседник пал жертвой вашей неземной красоты и исключительного обаяния. Скорее всего, такой «ловец» привык менять партнеров как перчатки. Он вполне резонно решил, что содержать постоянную спутницу дорого, равно как оплачивать разовые секс-услуги, поэтому ему проще пригласить красивую порядочную девушку к себе или приехать в страну СНГ в качестве секс-туриста.

Мужчины separated

По сути это означает, что кандидат разъехался с супругой. То есть муж с женой решили пожить по отдельности. Но не путайте это с разводом. Жизнь показывает, что мужчины separated могут годами расходиться со своими женами или вовсе не стремятся к этому. В некоторых странах процесс развода может длиться около 5 лет, а после этого мужчина становится почти банкротом, ведь зачастую большая доля доходов и имущества достается жене. Очень часто такие мужчины начинают новые онлайн-отношения с целью развлечься и отвлечься и вовсе не горят желанием вступать в следующий брак.

internet dating

Заядлые писатели

Эти безобидные воришки крадут у вас не деньги, нет. Они просто воруют ваше время и эмоции. Такие писаки любят ваять длинные письма, им все равно кому писать, главное сам процесс. Отличительной их чертой является то, что они не настаивают на встрече и даже не пытаются пообщаться с вами в скайпе или по телефону. Они готовы переписываться годами, но надо ли это вам?

Считается, что пары месяцев переписки вполне достаточно, чтобы составить первоначальное мнение о собеседнике и решиться на реальную встречу. Если переписка так и не перерастает во что-то более конкретное, то лучше не тратить время на «писателя» и перейти к другим знакомствам.

Неудачники

Есть такие мужчины, которые мало чего достигли в жизни. Им нечего предложить спутнице в реальности, молодой, красивой и успешной соотечественнице они не могут дать ни моральной поддержки, ни материальной опоры. Вот они и идут на сайты знакомств, создавая ложный образ успешного человека. Многие из этих мужчин считают, что женщины из менее развитых стран довольствуются малым и согласны на любого «заграничного принца». Чтобы не тратить время на лузера, поинтересуйтесь со временем у собеседника, какая у него машина, в каком доме он живет, где работает, какие у него хобби и способы отдыха?

internet dating

Скамеры

А вот это тот тип, с которым лучше не связываться. Название этой группы мошенников происходит от английского слова «scam» — жулик. Их основная задача – выманить у жертвы деньги, и любые способы при этом хороши.

Женщины-скамеры могут просить денег на билеты и открытие визы, а иногда даже для пополнения счета мобильного телефона или просто «дожить до стипендии/зарплаты». Иногда может написать какая-нибудь принцесса из развивающейся страны и попросить временно перевести на ваш счет огромную сумму за благодарность. Вот только проценты придется заплатить также немалые.

Мужчины-жулики частенько высылают избранницам дорогие подарки, а потом оказывается, что за их доставку надо заплатить круглую сумму.

Чаще всего за такой анкетой скрывается организованная группа мошенников, которые работают по определенным схемам. Причем вариантов развода на деньги много, главное не верить красивым обещаниям и никогда не давать никаких личных данных и платежных реквизитов.

Стареющие донжуаны

Довольно часто на сайтах знакомств встречаются ловеласы почтенного возраста, которым на старости лет захотелось тряхнуть стариной и вспомнить молодые годы. Они уверены, что ровесницы не для них, а вот молодые красавицы – как раз то, что нужно. Взамен они предлагают свой жизненный опыт и кошелек (и то не всегда), считая, что мужчина в любом возрасте может претендовать на женское внимание юных особ. Причем даже возрастные ограничения в анкетах девушек их не останавливают. Их, как правило, отличает редкая самоуверенность.

internet dating (3)

Охотники за скамерами

Если есть мошенники, то найдутся и охотники за ними. Они считают себя борцами во имя справедливости. Часто таких товарищей можно узнать по быстрому приглашению в гости. И если в ответ собеседница отвечает, что испытывает денежные затруднения, то ее сразу же записывают в скамеры и заносят в черный список. Используют эти охотники и другие приемы – они могут специально предложить вам денег под разным предлогом и только ждут согласия для получения, чтобы сразу же занести в список мошенниц. Под видом борьбы со скамерами такие люди часто преследуют своей целью совсем другое – опорочить честное имя как можно большего количества людей.

Люди с неустойчивой психикой

В сети встречаются и неуравновешенные люди, которые могут ни с того, ни с сего начать оскорблять и угрожать вам. Они могут повести себя нормально в первое время, но потом начнут устраивать сцены ревности, писать оскорбления в переписке и даже угрожать по телефону. Единственный совет, как избежать таких ситуаций это не давать свой телефон и адрес незнакомцам. Ведь даже если изначально все идет гладко, никто не гарантирует, что милый и вежливый собеседник не превратится в неуравновешенного истеричного типа. Только продолжительное общение поможет убедиться в адекватности собеседника, ведь долго сдерживать себя психически неустойчивые люди не могут.

internet dating (1)

Любители интернет-знакомств

Часто на дейтинг-сервисах встречаются люди, для которых целью является не поиск постоянного партнера, а сам процесс. Они годами «зависают» на сайтах знакомств, причем регистрируются на огромном количестве серверов. Они пишут всем подряд и часто пропадают после первого письма. Чтобы обезопасить себя от общения с таким типом, проверьте имя собеседника в поисковых системах и если он зарегистрирован на куче сайтов знакомств, то не стоит тратить на него время.

В любом случае соблюдайте бдительность и осторожность на любом сайте онлайн-знакомств. Возьмите наши советы себе на вооружение и вы сможете в любой момент отличить искреннего собеседника от мошенника.

Ещё читают