10 вещей, которые пригодятся в отпуске

Что взять с собой в отпуск? Документы, деньги, солнцезащитное средство, зонтик и кучу нарядов. И так знаете? Тогда поговорим о 10 полезных вещах, о которых мы порой забываем. Они очень пригодятся на отдыхе. Начнем же!

Дорожный набор

Надувная подушка, маска для сна и беруши — незаменимые друзья во время путешествия. Помогут выспаться во время длительного перелета или поездки в автобусе. Беруши особенно ценны в отеле с тонкими стенами.

Набор лейкопластырей

лейкопластыри на голубом фоне
фото: freepik.com

Эта спасительная вещь пригодится для любителей долгих прогулок и пешеходных экскурсий. Конечно, главное здесь — удобная обувь. Но порой и она не уберегает от мозолей и натоптышей. Тут-то и приходят на помощь лейкопластыри.

Антисептик

В поездке легко испачкаться, а вот помыть руки удается не всегда. Поэтому бутылочка антибактериального геля незаменима для туриста. Антисептик удобен в использовании, да и хватает его надолго.

Силиконовая бутылка

зеленая силиконовая бутылка
фото: optimole.com

Многоразовая бутылка просто незаменима в поездке. Избавит от лишних трат — в особо насыщенных туристами местах цены на воду “кусаются”. Отличный вариант — силиконовая бутылка. В пустом виде она компактно складывается.

Тёплые носки

Во время путешествия можно промокнуть под дождем, замерзнуть из-за перепадов температуры, оказаться в номере с отключенным отоплением… Теплые носки обязательно нужно взять с собой. В походе вообще лучше отдать предпочтение термоноскам.

Пищевая плёнка

Нет, не для того, чтобы заворачивать кушанья со “шведского стола”. В нее лучше упаковать чемодан. Пленка защитит от царапин и потертостей, сохранит в целости замки и снизит вероятность кражи вещей. Плюс не нужно платить за эту порой недешевую услугу в аэропорту.

Внешний аккумулятор и переходник

повербанк
фото: amazon.com

Пауэрбанк поможет всегда оставаться на связи, плюс вы не лишитесь красивого кадра из-за того, что разрядился телефон или фотоаппарат. А переходник для розетки спасет от участи вообще остаться без техники. В мире более 10 видов розеток. К примеру, в Италии, Израиле и на Кипре они отличаются от российских.

Усилитель сигнала Wi-Fi

Действительно полезный гаджет. Пригодится в отелях, где Wi-Fi в номерах слабоват. Поможет без проблем поговорить по видеосвязи, поработать, выложить фото в соц. сети, пообщаться в мессенджерах или проверить почту.

Жирный крем

Поможет при обветривании кожи, дефиците влаги, аллергии на морскую соль, ожогах. Если во время отпуска сможете обойтись без привычных средств, берите один универсальный крем или бальзам. Например, детский крем.

Пакет с пакетами

Как это ни банально, но пакетов на отдыхе много не бывает. Сложить покупки, вещи в обратную дорогу, грязную или не высохшую одежду, остатки пищи во время экскурсии, завернуть потекший тюбик. Без пакетов просто никуда.

Увлекательного вам путешествия!

Ещё читают