10 жутких отелей, в которых водятся призраки

Благодаря рассказам постояльцев, многие наслышаны о жутких историях, которые произошли в знаменитых местах. И одним из таких мест являются отели. Если верить слухам, именно в 10 местах водятся призраки. А эти отели считаются самыми мрачными и загадочными.

  1. Румыния (Casa Wagner)

вид из окна отеля на площадь в румынии
фото: bstatic.com

Это отель расположен в городке Сигишоаре. В дневное время это вполне респектабельное заведение, которое своим внешним видом не отличается от других сооружений. Но не следует забывать, что это родина правителя графа Дракулы. И в ней могут происходить самые загадочные события. Хотя есть одна особенность этого отеля. Все номера выполнены в стиле старины, а деревянная мебель гармонично сочетается с тяжёлыми коврами. Подобная декорация придаёт особую атмосферу вампиризма этому заведению.

  1. Норвегия (Отель доктор Холмс)

Его месторасположение город Гейло. Почти 100 лет тому назад одна постоялица укоротила себе жизнь после того, как застукала в этом номере своего мужа с любовницей. Говорят, что в ночное время призрак появляется в комнате под номером 320. А иногда он выходит в вестибюль и устремляется на поиски бывшей разлучницы.

  1. Англия (Загородный дом Дансли-Холл)

дансли холл в англии
фото: bstatic.com

Отель построен в городе Уитби. Ещё несколько веков тому назад в этом здании останавливался самый знаменитый автор повествования о графе Дракула. И после посещения знаменитого отеля автор вдохновился на написание романа ужасов, где главная сцена была посвящена загородному заведению. В номерах необычная обстановка. Тяжёлые люстры, большие кровати и прикроватные тумбочки напоминают об исторической эпохе. Самое интересное, что даже сейчас в тумбочках возле кроватей можно найти книгу ужасов.

  1. США (Отель дель Коронадо)

Это здание обосновалось в Сан-Диего. Оно по своему внешнему виду напоминает богатый дом. Существует легенда, что в нём проживает дух молодой женщины. Она скончалась при загадочных обстоятельствах ещё в XIX веке в этом отелe. А 45 лет тому назад отель удостоился чести стать национальным памятником страны.

  1. Испания (Domus Selecta)

домус селекта в саламанке
фото: ticati.com

На первый взгляд отель представляет собой замок XI века. И он находится в регионе Саламанка. Постояльцы утверждают, что в некоторых комнатах происходят совершенно странные явления. Многие постояльцы слышали не только крики среди ночи, но и даже видели блуждающих призраков. Когда-то это была раритетная песчано-каменная крепость. Сейчас миниатюрные башни превращены в номера, а подземельная часть отдана ресторанам.

  1. Италия (Вилла Траяно)

Если нужно найти этот упомянутый отель на 4 звезды, следует отправляться в Беневенто. В этом месте нарушителями порядка являются танцующие и поющие призраки. И как только наступает ночь или туман оседает на город, начинается представление мёртвых душ.

  1. Англия (LanGham)

langham hotel london
фото: bstatic.com

Его местонахождение – Лондон. Особо знаменитой считается комната под номером 333. Говорят, что в ней дух творит свои греховные дела. История началась из-за того, что молодой врач совершил убийство своей жены. А затем от шока сам лишил себя жизни. Постояльцев и гостей предупреждают о том, что в этом номере происходят необъяснимые события. Но члены королевского семейства вполне нормально относятся к появлению духов. Всё семейство является владельцам дома с 1865 года.

  1. Италия (Relais Castello)

Есть легенда, что когда-то ещё в XIV веке один зажиточный купец воздвигнул прочную крепость для того, чтобы защищать свою страну от захватчиков. Но в XVIII веке в этом здании произошёл пожар. Говорят, что можно до сих пор услышать голос купца, который о чём-то предупреждает туристов. В настоящее время в этом здании расположен четырёхзвездочный отель. Он оформлен в венецианском стиле и пропитан средневековой атмосферой.

  1. США (Стэнли)

отель стэнли в колорадо, сша
фото: stanleyhotel.com

Даже сам Стивен Кинг писал в этих стенах свой знаменитый роман «Сияние», который вышел в 1977 году. Легенда гласит, что в комнате под номером 418 и до нынешних дней слышны голоса играющих детей. Здание построено в городе Колорадо и расположено у самого подножья знаменитого национального парка. Что характерно, в интерьере преобладает старого образца тяжёлая деревянная мебель.

  1. Испания (Parador de Cardona)

Другое название этого отеля – «башня дам». До наших дней дошла легенда о дочери Кардона. Девушку звали Аделаида, и она очень любила комнату 712. Каждый раз в ночное время слышны звуки, исходящие из этой комнаты. Интерьер отеля выдержан в средневековом стиле. Высокие потолки гармонично сочетаются с каменными перегородками, арками, куполами, прочными стенами и внутренними дворами.

Места с необычной историей обязательно к себе притягивают любопытных туристов. Если вам хочется пощекотать себе нервы, хотя бы на пару ночей забронируйте себе номер в зловещих отелях.

Ещё читают