красивые места

20 удивительных мест на планете, которые стоит увидеть каждому (Часть 2)

И в продолжении нашего путешествия самыми красивыми местами планеты, спешим поделиться с вами очередной фотоподборкой.

10 удивительных и уникальных мест, которые стоит посетить хоть раз в жизни каждому

Выбирайте, куда вы бы хотели отправиться уже в ближайшее время.

1. Национальный парк Хитачи в Хитачинака, Япония

Hitschi Seaside Park
фото: lookmytrips.com

Если вы вдруг окажитесь в Японии, то обязательно посетите Hitschi Seaside Park. Небывалой красоты парковая зона, а точнее будет назвать ее ландшафтный парк, расположилась на месте некогда военной базы. Здесь можно наблюдать за цветением тюльпанов, маков, нарциссов, незабудок, литий, кохий и, конечно, японских сакур. Парк занимает общую территорию в 120 га, и представляет собой цветочные времена года, сменяемые в зависимости от смены сезона.

2. Гора Рорайма на границе Венесуэлы, Гайаны и Бразилии

гора рорайма
фото: travelask.ru

Гора Рорайма достигает в высоту 2810 метров. Местные жители называют ее «пупом земли», и для местных индейцев это считается священным местом. Взобравшись на гору, можно насладиться фантастическим видом. Вершина горы окутана облаками, а у подножия протекают реки Амазонка, Ориноко и Эссекибо.

3. Пляжи Белой гавани, Австралия

белый песок
фото: vk.com

А истинным ценителям красоты, созданной самой природой, советуем отправиться на белоснежные пляжи к берегам архипелага Святой Троицы. Здесь на берегах лежит особенный мелкий песок, который не нагревается на солнце и подобно снегу скрипит под ногами и в руках. Даже когда на улице стоит жара, вы не будете испытывать никакого дискомфорта и сможете запросто прогуляться босиком по пляжу, ощущая приятную прохладу под ногами. А все это потому, что на 98 % местный песок состоит из кремния, который намывается на берег морской водой с умирающих на дне моря рифов.

4. Мраморные пещеры, Патагония, на границе Аргентины и Чили

мраморные пешеры
фото: putidorogi-nn.ru

В Патагонии есть ледниковое озеро, объятое Патогонскими Андами. Общая площадь озера 1850 км², а глубина 586 метров. Уникальность этого водоема заключается в так называемом Мраморном соборе. Внешне он напоминает лабиринт геологических образований, которые прозвали мраморными пещерами. Как утверждают учёные, эти образования — следствие непрерывного воздействия волн на протяжении периода в 6200 лет. Ну а из мрамора в этих пещерах одно название. На самом деле стены пещеры состоят из известняка.

5. Солончак Уюни, Боливия

солончак уюни
фото: jettravel.ru

Solar De Uyuni — один из самых крупных солончаков в мире, расположился на высоте 3650 метров над уровнем моря. Когда здесь идут сильные дожди, солончак превращается в сплошное зеркало.

А ещё здесь можно посетить кладбище паровозов, которые были оставлены здесь после добычи минералов.

6. Каньон Антилопы, Аризона, США

каньон антилопы
фото: pinterest.com

Яркий и такой пёстрый Antelope Canyon расположился вблизи города Пейдж. Отличительным признаком этого каньона считается причудливая форма скал, которая является результатом воздействия на красный песчаник воды и ветра. Эти силы природы в течение нескольких сотен лет вытачивали в нем углубления длиною в сотни метров. Рельефные линии внутри скал образуются за счёт дождевой воды после таких редких здесь ливневых дождей.

7. Жёлоб То Суа, деревня Лотофага, Самоа

желоб то суа
фото: okchicas.com

Это уникальное место расположилось вблизи деревни Лотофага, на южном побережье Уполу. Сама природа создала своего рода бассейн, наполняемый водой по лавовым трубкам, которые образовались за счёт неравномерного остывания лавы.

8. Бамбуковые рощи Киото, Япония

бамбуковая роща
фото: lookmytrips.com

Тысячи высоченных бамбуковых деревьев, устремившихся ввысь, создают яркую сочную зелёную рощу. Но это место популярно не только необычным внешним видом, но ещё и бамбуковой мелодией, которую создают стройные стебли деревьев под воздействием ветра. Поэтому прогуливаясь аллеями рощи и слушая музыку ветра, гуляющего по кронам бамбука, ощущаешь некое умиротворение и гармонию.

9. Лестница в небеса, Оаху, Гавайи, США

лестница в небеса
фото: pinterest.ru

Это строение известно как Haiku Stairs of Oahu было сооружено ещё в 1942 году и предназначалась для прокладки кабеля к вышке, сигналы которой могут распространятся на длинные дистанции и достигать даже подводных лодок ВМФ, расположившихся в Токийским заливе. И хотя подъем по этим лестницам для туристов воспрещён, они все же находят обходные пути и тропы.

10. Врата царства мёртвых Юкатан, Мексика

ютака, мексика
фото: twitter.com

На полуострове Юкатан можно увидеть так называемые сеноты, представляющие собой провалы, образовавшиеся в результате обрушившихся известняковых пещер с протекающими в них подземными водами. Ранее во времена Майа эти сеноты использовались не только как источники воды. Ещё в них совершались жертвоприношения. Древние индейцы называли эти сеноты вратами в царство мертвых, а воду в них считали наделённой святыми свойствами. Сейчас же эти места облюбовали дайверы.

Как вам наше путешествие на этот раз? Какое из мест удивило вас больше всего своей красотой, а может быть историей происхождения?

А также читайте статью: 

20 удивительных мест на планете, которые стоит увидеть вживую (Часть 1)

Ещё читают