красивые места

20 удивительных мест на планете, которые стоит увидеть вживую (Часть 1)

«Мир — это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу».

Действительно, наш мир не перестаёт нас удивлять. На нашей планете много волшебных, изумительных мест, поражающих своей красотой. О многих из них мы, к сожалению, узнаём только по картинкам из Интернета. Далеко не у всех есть возможность отправиться на другой континент, в другую часть света, чтобы воочию засвидетельствовать красоты этих мест. Но а тем, кому выпадает в жизни такой шанс, остаётся только позавидовать. Они настоящие счастливчики увидеть эти божественные места с разных уголков нашей планеты. Там более, что многие страны уже объявили о снятии ограничений из-за пандемии коронавируса. А это значит, что надежда на то, что скоро возобновится авиасообщение, теплится.

Ну а пока предлагаем вам фотопутеводитель самыми красивыми местами планеты, которым есть, чем вас удивить

Каждое место со своей изюминкой, своей красотой, своими деталями. Поэтому смотрите, и может однажды вы окажетесь именно там, в том самом красивейшем месте на планете.

1. Цветные скалы Чжангье Дансия в Ганьсу, Китай

цветные скалы
фото: pinterest.com.mx

Такие радужные узоры на скалах ничто иное, как результат отложений минералов и красного песчаника. И это происходило не на протяжении десяти, ста и даже не тысячи лет.

цветные скалы
фото: pinterest.com

Вы можете не поверить, но этой красоте уже 24 миллиона лет от роду.

2. Экстремальные качели в Баньос, Эквадор

качели
фото: pinterest.ru

На самом краю Эквадора есть домик на дереве. Из него открывается вид на активный вулкан Тунгурауа, находящийся неподалёку. Последний раз он просыпался 19 августа 1999 гола. С того самого времени за вулканом ведётся пристальное наблюдение, и вот этот домик как раз был выбран как смотровая станция для сейсмического мониторинга.

дом на дереве
фото: pinterest.com

А ещё на этом самом дереве с домиком висят опасные качели над обрывом, прокатиться на которых отважиться только самый смелый экстремал.

3. Большая Голубая дыра, Белиз, США

голубая дыра
фото: twitter.com

The Great Blue Hole in Belize — это крупная подводная карстовая воронка диаметром 305 метров и глубиной 120 метров, расположилась в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа.

дайвинг
фото: pinterest.com

Это геологическое образование изначально считалось системой известняковых пещер, которые сформировались еще во времена ледникового периода. На сегодняшний день это одно из самых популярных среди дайверов мест.

4. Звёздное море, остов Вадху, Мальдивы

остров вадху
фото: pinterest.it

С наступлением ночи море можно перепутать с небом, устланным несметным количеством звезд. Но на самом деле это морские микробы известные, как фитопланктон. Скопление этих биолюминисцентных существ оказывает просто волшебный эффект, который можно наблюдать каждую ночь у берегов Мальдивских островов.

 

мальдивы
фото: pinterest.com

Благодаря химическим процессам, которые происходят в организме планктона, освобождается энергия, выделяемая в виде свечения.

5. Язык Тролля, Хордаланне, Норвегия

язык тролля
фото: pinterest.ch

На самом деле — это просто кусок камня, который выступает из скалы на высоте около 600 метров. Туристы могут прийти сюда и сделать памятное фото с середины июня по сентябрь.

язык тролля
фото: telegraf.com.ua

6. Разноцветные поля из тюльпанов, Голландия

Впервые тюльпаны появились в Голландии в 1570 году. Эти цветы так полюбились голландцам, что они тут же занялись их разведением.

тюльпаны
фото: pinterest.ru

Интересный факт, что ранее приданое невесты исчисляли количеством тюльпановых луковиц. На сегодняшний день выращивание и разведение тюльпанов достигло промышленных масштабов. Миллионы цветов ежегодно экспортируются в разные страны мира.

7. Ледяная пещера Менденхолл, Аляска

ледяная пещера
фото: telegraf.com.ua

Под ледником в Джуно общей протяжённостью в 12 километров спрятались небывалой красоты ледяные пещеры. Одна из них Mendenhall Ice Caves каждый год приобретает новый облик.

аляска
фото: telegraf.com.ua

Это происходит за счёт таяния в ней льда, создающего многочисленные родники.

8. Каппадокия, Турция

Каппадокия — древний регион, расположившийся на востоке полуострова Малая Азия, в Турции. В переводе название региона означает «Страна прекрасных лошадей». Местными достопримечательностями является необычайный ландшафт исторического происхождения и пещерные монастыри, возраст которых насчитывает 3 тысячи лет.

Каппадокия
фото: telegraf.com.ua

А еще эта местность так полюбилась организаторам массовых полетов на воздушных шаров, что теперь здесь ежегодно проводится фестиваль воздушных шаров.

9. Большой Каньон, Аризона, США

The Grand Canyon — самый глубокий каньон в мире. Его длина 446 километров, ширина — от 6 до 29 километров.

большой каньон
фото: pinterest.com

Большой Каньон по праву считается одним из Семи чудес природы. А еще его включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

10. Тоннель любви в Клеване, Ровенская область, Украина

Это чудесное место выбирают многие влюбленные для своих свадебных фотосессий. Эта сказочная декорация создана самой природой представляет собой сплетение веток множества деревьев, сформировав своего рода зеленый тоннель весной, и желто-красный осенью.

тоннель любви
фото: novosti-n.org

Тоннель буквально пропитан духом любви и романтики. А еще через него пролегает действующая железная дорога, по которой три раза в день проходит поезд, доставляющий материалы на местный завод. Поэтому не стоит забывать об этом, планируя фотосессию.

Продолжение следует…

А в какое из этих мест вы бы хотели отправиться уже в ближайшее время?

А также читайте статью: 

15 неудачных фото, сделанных туристами во время путешествия

Ещё читают