4 распространенных мифа о сайтах знакомств

Сайты знакомств — это хороший способ выйти из зоны комфорта, найти новых знакомых и даже завести серьезные отношения. У многих людей стереотипные взгляды на подобные сайты. Большинство считает, что их услугами пользуются одни неудачники, озабоченные или меркантильные особы. Существует несколько мифов по этому поводу.

Миф №1. Отношения и дружба — это спонтанная встреча или судьба

пара молодых людей
фото: depositphotos.com

Многие люди склонны ждать годами своего возлюбленного. Самостоятельное выстраивание отношений воспринимается как искусственное и фиктивное. Это похоже на ситуацию в магазине, когда вы пришли, но ничего не выбираете, а ждете пока вещь сама окажется у вас в руках. Отношения нужно выстраивать самостоятельно. Это не судьба и не случай, а кропотливый каждодневный труд.

Миф №2. На сайтах знакомств все женщины меркантильные, а мужчины озабоченные

Для женщины важна материальная обеспеченность мужчины. Так в наше время мужчина выражает себя как добытчик и защитник семьи. Многие мужчины считают первый секс с женщиной как маленькую победу. Но большинство из них хотят завести семью. Поэтому после первого секса начинают присматриваться к характеру женщины, ее положительным и негативным качествам.

Миф №3. На сайтах знакомств одни неудачники

мужчина-неудачник
фото: depositphotos.com

Подобные сайты — это отражение социума в Интернете. Многие на таких сайтах просто от скуки. Есть интроверты и экстраверты, технари и гуманитарии, а также небольшой процент людей нетрадиционной ориентации. У всех разные увлечения и взгляды на жизнь. Но среди всей этой массы людей возможно найти потенциально своего человека.

Миф №4. Сайты знакомств бесполезны, так как в реальной жизни люди оказываются не теми, за кого себя выдавали онлайн

Офлайн люди другие, но не всегда хуже, чем на самом деле. Если вы сходили только на два свидания не делайте поспешных выводов. Первые свидания оказываются неудачными у многих людей. Не стоит ждать много от этих встреч. Отнеситесь к этому как к просмотру кинофильма. Встретились, получили позитивные или негативные эмоции и разошлись в разные стороны. Возможно вы больше никогда не встретитесь. Не стоит зацикливаться на этом.

Чтобы найти своего человека нужно посетить около двадцати первых свиданий. Две встречи в неделю и возможно уже через пару месяцев вы найдете свою половинку.

А ещё предлагаем тебе прочитать статью

Знакомство в Интернете: особенности онлайн-общения и первое свидание

Ещё читают