pink-lake

5 самых ярких мест для путешествия!

Путешествие – это отличный способ поднять себе настроение, жизненный тонус, а иногда – даже полностью поменять свою жизнь!Повседневная суета, работа, постоянные встречи, пробки… Это так утомляет и отбирает блеск в глазах. Хочется разнообразия и ярких эмоций, отпуска и незабываемых приключений. Но на это так трудно решиться, правда? Мы покажем вам захватывающие места на нашей планете, которые, возможно, захлестнут вас волной своего величия и смогут стать для вас реальностью.

Sunset flares at Champ de Mars in Paris

Многие девушки мечтают побывать в Париже. Это уже как стандартная мечта, сопровождающаяся фото у Эйфелевой башни. Почему бы не отступить от трендовых веяний и не открыть для себя уютную Францию? Например, побывать в живописном городке Кольмар.

dsc_1526filtr[1]

Он находится в Эльзасе и считается самым красивым маленьким городом Европы. Благодаря тщательному уходу местных жителей он выглядит как настоящий игрушечный город! Его постоянно украшают, реставрируют и ремонтируют, здесь проводят ярмарки и праздники. Аккуратные улочки, уютные веранды, сказочные мостики не оставят вас равнодушными! А яркие фотографии вызовут восторг ваших подруг!

Если вы устали от городской суеты и мечтаете понежиться на солнышке под шум прибоя, то ваш идеальный вариант — о.Бали.

4.-Couple-Snorkeling-in-Lembongan-island[1]

Этот остров в Индийском океане привлекает путешественников не только красотой и умиротворенностью своих пейзажей, но и необычностью культуры местного населения. Садово-парковая архитектура высокого уровня, мусульманские традиции балийцев, серфинг, дайвинг и другие прелести отдыха на океанском побережье вам запомнятся надолго и будут манить вернутся сюда еще не раз.

Для любительниц ярких красок и ароматных цветов отлично подойдет прекрасная Долина Цветов в Индии.

5310[1]Это волшебное место стоит хотя бы один разу увидеть, чем бесконечно слушать рассказы и смотреть фотографии. Национальный парк цветов заслуженно считается самым красивым местом в мире. Невероятное сочетание сочных красок, ярких бабочек, уникальных растений – побывать в раю на земле реально! Вы не захотите покидать это волшебное место, которое подарит вам ощущение девственности и величия природы.

Gruner-Zee_1[1]В мире много необычных и красивых парков. Но уникальный парк Грюнер Зее в Австрии занимает лидирующие позиции. В буквальном переводе Грюнер Зее означает — «Зеленое озеро».

Расположено это чудо природы близ городка Трагосс, у подножья снежных гор Хохшваб. В зимнее время глубина озера составляет всего 1-2 метра, а всё окружающее пространство используется, как обычный парк графства. Но когда весной температура начинает расти, снег и лед на вершинах гор начинает таять, а вода устремляется в бассейн у подножия. Озеро расширяется до невероятных размеров, поглощая весь парк. Тропинки, клумбы, мостики и лавочки уходят под воду и превращаются в необычное подводное царство.

Изюминку озеру придает не столько сам факт таяния ледников в окрестных горах, сколько кристальная чистота талых вод, обеспечивающая отличный обзор всего того, что под ними находится. Так природа соединяет подводный и наземный мир в одном месте неописуемой красоты. Не упустите возможность увидеть это своими глазами!

Почитательницам моды будет интересно посетить необычное озеро в Западной Африке. Его уникальность и притягательность для туристов  заключается в розовом цвете воды.

pink-lake

Розовое озеро превзошло по популярности все достопримечательности Африканского континента не только благодаря своему яркому цвету, но и из-за высокой солености (в три раза выше, чем в Мертвом море). В воде с такой концентрацией соли не выжить ни одному живому организму, кроме бактерии, которая и придает озеру этот цвет. С уверенностью заявляем, что посетив это озеро, разочарованным вы не останетесь наверняка. А друзьям будете доказывать, что розовая вода на ваших фотографиях – не фотошоп.

Понравилось? А в мире еще миллионы неизведанных чарующих мест. Пакуйте чемоданы и в путь! И не забывайте, что путешествовать в паре гораздо веселее, романтичнее и выгоднее.

Ещё читают