позы для фото

5 идей самых удачных поз для фото в Instagram

На сегодняшний день, пожалуй, не встретишь человека, у которого бы не было своей странички в социальных сетях. Особой популярностью последнее время пользуется Instagram. Это площадка, где люди не только могут делиться фото и сториз, повествуя о своей жизни, но и зарабатывать при этом неплохие деньги.

А вы знали, что изначально главное предназначение этой сети было делиться своими фото еды? А уже после народ начал активно выставлять повседневные фото из жизни и на отдыхе. Стремительными темпами эта социальная сеть набрала популярности, и сегодня у миллионов пользователей ни дня не проходит без того, чтобы не загрузить пост или сториз, не зайти в прямой эфир или хотя бы не пролистать ленту на досуге.

Больше всего в этой сети, конечно, девушек, которые не упускают возможности поделиться своими красивыми фото. А вот для того, чтобы фото заработало сотни лайков и собрало десятки восторженных комментариев, нужно ещё постараться. А для этого не мешало бы овладеть искусством позирования. Ведь правильно выбранная поза может не только скрыть недостатки фигуры, если, конечно, таковые имеются, но и задаст снимку нужный тон.

Как же выглядеть на фото игриво, романтично, агрессивно и сексуально?

Предлагаем вам несколько вариантов самых выигрышных поз для удачных фото. Как выглядеть на снимках не хуже тех самых голливудских селебритиз? А все не так уж и сложно! Уверяем, у вас получится!

1) «Sunflower pose» — поза подсолнуха

девушка позирует
фото: shtepin.nns.in.ua

Название этой позе придумали журналисты, которым доводилось работать со знаменитостями разного масштаба. Многие из них считают эту позу самой выигрышной. Особенно, когда речь заходит о фото на отдыхе. Главный атрибут для такого снимка — шляпа с широкими полями.

Что вам для этой позы нужно?

девушка в шляпе
фото: shtepin.nns.in.ua

Станьте прямо, расположите одну руку на бедре, другой придерживайте шляпу, словно ее вот-вот унесёт ветром. При этом можно запрокинуть голову по направлению к солнцу или наоборот наклонить вперёд.

Благодаря такой позе ваше тело кажется зрительно вытянутым, скрывая тем самым лишние килограммы.

К тому же в такой позе вы наконец найдёте применение своим рукам. Нет шляпы под рукой, тогда закиньте руку за голову, представляя, что шляпа все же на голове.

стройная девушка
фото: dailystar.co.uk

Результат будет ничуть не хуже.

2) Стоя на коленях

девушка на пляже
фото: shtepin.nns.in.ua

Здесь все ясно и просто. Есть море, песчаный пляж желательно, на гальку становится коленями то ещё удовольствие, вот и готова поза для отпускного фото.

Став в такую позу, вы убиваете сразу двух зайцев — сексапильно выгибаетесь и убираете ноги из кадра, особенно если они не в лучшей форме и не готовы к пляжному сезону.

3) Сидя на корточках

девушка на корточках
фото: shtepin.nns.in.ua

А на английском название этой позы звучит как getting leggy. Больше всего такая поза подойдёт для создания дерзкого, более хулиганского образа.

Для этого вам понадобится присесть на корточки, выставив одну ногу вперёд и положив на неё руку. Если камера возьмёт нижний ракурс, то вытянутая нога будет казаться визуально длиннее и даже стройнее.

девушка с длинными ногами
фото: shtepin.nns.in.ua

Есть ещё одна вариация этой позы — вид сзади. Проделайте тоже самое действие, что описано выше, только попросите фотографа сделать снимок со спины.

Или сбоку тоже неплохо смотрится. И оригинальные кадры вам гарантированы.

4. Поза «прогиб кошечки»

сексуальная девушка
фото: shtepin.nns.in.ua

А у этой соблазнительной позы не менее соблазнительное название — booty pop. Для этого станьте на четвереньки и хорошенько прогните спину в области поясницы. Такой позой вы скроете все имеющиеся недостатки на талии, подчеркнув достоинства своих бёдер и ягодиц. И говоря о ракурсе, его лучше тоже сместить в сторону, потому как даже у самих моделей не всегда шикарно выходят снимки такого плана.

5) «Вид сзади»

красивая попа
фото: shtepin.nns.in.ua

Если попа — ваша сильная сторона, то почему бы не выставить ее в лучшем свете!? А поможет вам в этом поза «вид сзади». Для создания такого эффектного кадра вам нужно просто провернуться на камеру спиной. Лицо можно и вовсе отвернуть и не смотреть на камеру. Так отпадает необходимость с подбором выражения лица. Все равно все внимание на фото на вашу пятую точку.

А если этим летом вам так и не выпала возможность побывать на пляже, то можно попробовать на деле все эти варианты поз у себя на даче или может даже в домашних условиях.

Удачных кадров!

А также читайте статью: 

Не только голуби: 10 мест на планете, где вас встретят свои местные «попрошайки»

Ещё читают