7 вещей, которые нужно сделать в Париже зимой

Зима — идеальное время, чтобы прогуляться по паркам скульптур и длинным усаженным деревьями проспектам Парижа, освежиться в тепле типичных кафе и празднично украшенных магазинов. Забронируйте отель в Париже на праздники и узнайте, почему Ville Lumire действительно заслуживает своего прозвища, особенно на Рождество.

  1. Прогулка по Елисейским полям

Зимой улицы Парижа озаряются мерцающими огнями, украшающими ветви деревьев вдоль улиц. Шоу особенно впечатляет на Елисейских полях, на которые, кажется, спускаются звезды с неба. Хорошо одевайтесь и отправляйтесь на вечернюю прогулку к ярко освещенной Триумфальной арке, а затем зайдите в одну из уютных чайных Ladure, чтобы выпить чашечку горячего шоколада с малиновым миндальным печеньем.

  1. Рождественские ярмарки

рождественская ярмарка в париже
фото: just-paris.ru

В Париже наступило Рождество, когда улицы заполнены горными шале и киосками, торгующими местными деликатесами, такими как колбасы и имбирные пряники, а в воздухе распространяется аромат жареных каштанов и глинтвейна (здесь это называется vin chaud). Посетите рождественские ярмарки на площади Сен-Жермен-де-Пре и площади Сен-Сюльпис на левом берегу, на площади Аббатис на Монмартре и вдоль Елисейских полей.

  1. Рождественские огни и покупки

Зимой все универмаги Парижа светятся волшебством Рождества. Арабески, звезды и мигающие огни украшают центры Galeries Lafayette и Printemps, а величественные деревья украшают величественные купола в стиле ар-нуво. Дети и взрослые очарованы анимационными витринами BHV и Bon March, которые рассказывают историю Рождества.

  1. Литургия Рождества в соборе Нотр-Дам

Позвольте себе погрузиться в захватывающее световое и музыкальное шоу, которое празднует Мистерию Рождества в Нотр-Дам, отдаваясь вызывающим воспоминания звукам органа и хора, в то время как образы искусства и истории проецируются на средневековые стены собора. В праздничные дни в часовне большого храма устанавливается вертеп и часто звучат песни детских хоров. Чтобы провести незабываемое Рождество, посетите полуночную мессу в соборе, а затем вернитесь в свой уютный номер в парижском отеле.

  1. Аттракционы и катание на коньках

катание на коньках в париже
фото: paris-life.info

Волшебная парижская традиция, старинные аттракционы приглашают детей прокатиться на ярко раскрашенной карусели с атмосферными огнями и веселой музыкой. Два аттракциона на северном берегу Сены выходят на ледовый каток, заполненный взрослыми и детьми, освещая холодную зимнюю ночь и сказочные башенки Hotel de Ville. В отеле можно взять напрокат коньки. Для детей также организована увлекательная бобслейная трасса.

  1. Рождественское меню

В отличие от многих парижских ресторанов, которые предпочитают оставаться закрытыми, пивной бар La Rotonde на Монпарнасе приветствует посетителей в своих атмосферных помещениях в стиле ар-деко даже в дни между Сочельником и Днем подарков. Займите место на банкете из красного бархата и отпразднуйте Рождество ужином из устриц, креветок, омаров и моллюсков в этом прекрасном месте, которое когда-то посещали Эрнест Хемингуэй и Пабло Пикассо.

  1. Новый год в Париже

Париж известен тем, что является одним из самых праздничных городов на планете, и пьянящая атмосфера волнения пронизывает канун Нового года в рамках подготовки к самому большому событию года. Присоединяйтесь к толпе на Елисейских полях, чтобы посмотреть на фейерверк, запущенный с Эйфелевой башни ровно в полночь. Если вы предпочитаете более спокойную атмосферу, поднимитесь на кладбище церкви Святого Сердца на Монмартре: вид не менее великолепен. Наконец, встретьте Новый год, поцеловав любимого человека и произнеся тост с шампанским.

Ещё читают