8 ошибок, которые разрушают отношения

Сколько в жизни не случается прекрасных романов, а если и случаются, то почему-то очень быстро заканчиваются, при этом происходит потеря душевной гармонии, а иногда и себя. И потом мы только плачем в подушку, судорожно пытаясь понять, что и в какой момент пошло не так.

В этой статье мы обсудим те ошибки, которые совершают люди, тем самым обрекая себя на любовные страдания

девушка страдает
фото: depositphotos.com

Нетерпение. Многие люди влюбляются при первой встрече, и, само собой, начинают хотеть быстрого развития отношений, даже молниеносного. Они не просто ждут, а стараются всячески развивать отношения, которые даже не успели толком начаться. Проводят допрос на первом свидании на соответствие роли супруга, отца/матери, первые заводят беседы о серьезных отношениях, требуют частых свиданий, первыми пишут и звонят, в общем, берут полностью инициативу в свои руки, не дожидаясь при этом, пока второй предложит что-нибудь тоже. Инициатива — это замечательно, но вы должны осознавать, что ваши шаги навстречу партнеру должны чередоваться с его шагами на встречу к вам. Например, однажды вы позвонили и договорились встретиться, но на следующий день он вам не звонит и никуда не приглашает, то ничего больше не нужно изобретать. Запомните главное, динамика сближения между вами должна быть одинаковой с обеих сторон.

Не залипайте. Это означает то, когда все ваши мысли заняты каким-то определенным человеком, вы думаете о нем день и ночь напролет, разговоры с друзьями, скрупулезное изучение его социальных сетей. Если у вас нет каких-то дел, на которые вы могли бы переключить внимание, отвлечься, то срочно нужно их придумать, а иначе будет только хуже для вас. Чем больше и глубже вы будете пытаться изучать свой объект обожания, тем больше будете на нем зацикливаться. Для того, чтобы этого не делать, вам нужно усиленно развивать свою силу воли.

девушка влюбилась
фото: depositphotos.com

И пожалуйста, не уходите в любовь с головой, не расценивайте ее как единственный кладезь удовольствий и наслаждений, так как вы рискуете очень быстро стать неинтересным, обесцененным для своего партнера. Потом только будете удивляться, почему за вами не ухаживали, не делали для вас романтичных поступков. А зачем это нужно, если вы и так уже по уши в своем объекте обожания, он для вас царь и бог, и это вам нужно постараться до него дотянуться.

Не спеши. Если с вашей стороны чувства развиваются быстрее, чем со стороны вашего партнера, запомните правило — нельзя силой или хитростью добиться от партнера обратной связи. Не стоит навязываться, просить, уж тем более давить на партнера. Если с вашей стороны будет какой-то прессинг, вы будете пытаться тем самым извлечь максимум внимания в свою сторону, то вы вызовете только противоположную реакцию. Не нужно быть холодным и отстраненным, но и стараться всячески угодить, выполняя любую прихоть, либо пытаться давить на партнера тоже не стоит. Вам нужно запомнить — отдавайте своего внимания ровно столько, сколько вы получаете от человека. Остальное время посвятите своим делам и заботам.

Не пытайтесь понравиться. Активное желание понравиться — это наглядный признак недостаточного самоуважения. Обычно те, кто мало себя уважает, стремятся постоянно заслужить одобрения, особенно тех, кто им симпатичен как любовный объект. Не врите своему партнеру, что вы интересуетесь всем тем же, чем и он.

парень разлюбил
фото: depositphotos.com

Не стесняйтесь выражать другую точку зрения, взгляды или мысли. И никогда не нужно стремиться поменять внешность под идеалы своего любимого. Так вы просто лишаете себя индивидуальности и ценности для этого человека. Когда мы изо всех сил хотим понравиться, мы всегда получаем противоположный эффект.

Уважайте собственное время. Это касается как общению в Интернете, так и встреч в реальной жизни. Не нужно переписываться целыми ночами, так как это говорит о том, что вы не цените свое время, время партнера, а также не бережете свое и его здоровье. Тоже самое касается встреч. Когда вы договариваетесь о времени и месте, где и когда будут происходить ваши встречи, нужно находить какие-то компромиссы. Если же вы постоянно подстраиваетесь под планы и дела своего партнера, потому что он очень занят, то это довольно плохая тенденция. Ни в коем случае не нужно отменять свои дела из-за человека, который не может сделать тоже самое для вас.

Выстраивайте свои границы. Никому не разрешайте делать ничего из того, что вам бы не понравилось, мешало развиваться, просто жить в гармонии. Если ваш партнер постоянно выкидывает что-то такое, от чего вы страдаете, при этом вы все терпите, значит, существуют проблемы с вашими личными границами.

одинокая девушка
фото: depositphotos.com

Вам нужно их определить и никогда не позволять никому через них переступать. И лучше всего это делать на старте отношений, потому что на середине отношений это уже будет восприниматься как агрессия. Защищайте свои границы, даже если это грозит разрывом отношений, ведь ваша самооценка, самодостаточность, ваши желания и права гораздо важнее, чем любовь к какому-либо субъекту.

Отслеживайте динамику. Если у вас сейчас есть отношения, которые длятся уже несколько месяцев, а вы все ждете и томитесь, когда ваш любимый вас поцелует, то дайте себе осознать, что интерес к вам очень слабый. Если хотите развития в личной жизни, то начните видеть, что если отношения стали «тухлыми», то это вы недостаточно нравитесь. В общем, не нужно зацикливаться на таких отношениях, а нужно идти дальше. Ведь многие люди (в основном, прекрасные девушки) оправдывают отсутствие динамики в отношениях тем, что это они не давали развития, держали дистанцию, давали понять, что ничего, кроме дружбы не хотят. Но поверьте, если мужчина очень сильно будет в вас заинтересован, то он очень бойко будет идти напролом к своей цели, вам не получится сделать вид, что это лишь дружеские отношения.

Только секс. Если кто-то пытается вам навязать отношения, которые нужны только для секса, то просто не идите с человеком на контакт. Сразу давайте понять, что вам не интересны такие отношения, наглость и напор пресекайте на корню.

секс и отношения
фото: depositphotos.com

Да, действительно, большое количество мужчин, в основном, на начальном этапе отношений заинтересованы только в одном. Но за это одно они готовы сделать все, что угодно (хоть звезду с неба, хоть замуж позвать), но беда в том, что многие девушки очень быстро влюбляются, так и не поняв, а был ли готов мужчина вообще предложить что-то большее за ваш с ним секс, чем просто секс. Не обязательно выжидать какие-то паузы, очень долго не подпускать партнера к себе. Самое важное — понять, что заинтересованность вашего партнера точно такая же, как и у вас к нему. Не стесняйтесь говорить о ваших чувствах, желаниях, ожиданиях, но бойтесь оказаться в постели с человеком раньше, чем вы оба признались друг другу в ваших нежных чувствах.

Самое главное на любой стадии любых отношений — умение оставаться всегда волнующим и привлекательным для своего партнера.

А для этого нельзя позволять «сливаться» со своей половинкой воедино, что делают практически все влюбленные люди. Все то, что делает вас назойливым, давящим, выедающим мозг — пожалуйста, исправьте это. Если вы будете прибегать к этим «пыточным» инструментам в своей личной жизни, то она всегда будет страдать.

Надеемся, что ошибки, описанные в данной статье, вы никогда не будете допускать в своих отношениях.

А также читайте статью: 

Когда лучше не продолжать онлайн-знакомство?

Ещё читают