путешествия

8 тревел-блогов на YouTube, которые вдохновят вас на путешествия

Что может быть круче путешествия? Ведь это возможность покинуть свою зону комфорта и отправиться в поисках приключений изучать неизведанные уголки нашей планеты. Увидеть собственными глазам всю роскошь Дубай, позавтракать круассаном с чашечкой ароматного кофе в Париже, попасть под дождь в туманном Лондоне, понежиться в лучах солнца где-то на берегу океана, прогуляться шумной и оживленной Таймс-сквер в Нью-Йорке, погрузиться на самое дно самого красивого Красного моря в Египте. Как много перспектив нам даровано, но, к сожалению, на реализацию всех их нужны деньги и немалые.

Самому отправляться в незнакомую страну страшно, ведь никогда не знаешь, с какими трудностями тебе доведётся там столкнуться. Именно поэтому у нас есть возможность обратиться за помощью к так сказать бывалым в этом деле, а точнее блогерам-путешественникам, которые рассказывают, как сделать путешествие дешевым и доступным многим.

Сегодня мы рекомендуем вам обратить внимание на 8 тревел-блогеров и их каналы на YouTube

За все время своих путешествий по миру им удалось собрать неплохую аудиторию поклонников, таких же жаждущих путешествий и новых ощущений людей, которые не пропускают ни одного выпуска и смотрят каждую новую серию на одном дыхании. Ну что поехали?! Поехали с ними вместе!

Антон Пушкин

Некогда ведущий знаменитой программы о путешествиях «Орёл и Решка» решил попробовать самостоятельно путешествовать по миру и делиться своими наблюдениями, идеями и опытом со своей аудиторией подписчиков на YouTube. И, стоит отметить, у него получилось. Сейчас на канале у блогера уже около 3 миллионов подписчиков, а его видеоролики собирают до 5 миллионов просмотров.

Путешествуя по странам и посещая интересные места, блогер рассказывает о местных достопримечательностях, населении, берет интервью у местных, и в режиме таймлапс снимает захватывающие виды с самых ярких точек нашей планеты. Ради них в стоит заглянуть к Антону на канал и остаться там надолго!

Наибольшей популярности в его блоге приобрели два выпуска про Бали и Дубай, набравшие 10 и 14 миллионов просмотров соответственно.

А ещё на канале Птушкина есть не менее увлекательные проекты про Австралию, Канаду, Японию, Новую Зеландию, Швейцарию и другие страны мира, которым также есть чем вас удивить!

Alexander Kondrashov

Не менее популярный тревел-блогер, который, путешествуя по миру и открывая для себя разные страны и города, успевает делиться интересными заметками и наблюдениями с подписчиками своего одноименного канала на YouTube. Его каналу уже около 9 лет. А началось все с обычной поездки на рыбалку в Астрахань.

Более 1,5 миллионов просмотров видео подвигло Александра загореться идеей съемки своих приключений и путешествий по миру. На данный момент на канале Александра уже около 700 видеороликов. Все они невероятно захватывавшие и увлекательные. Так самым популярным из всех стал ролик под названием «Что будет, если к пираньям кинуть крабов», собравший около 22 миллионов просмотров.

Andrey Burenok

Блогер является не только путешественником, но и создателем сервиса Tripmydream, предлагающего выгодные путешествия по миру. Соответственно автор идеи и сам немало путешествует, собирая интересные истории со всех стран, где он побывал. В своих роликах он рассказывает о плюсах и минусах посещения той или иной страны, города, делится информацией о жизни местного населения, уровне доходов в стране, традициях и другими актуальными моментами, которые будет интересно узнать каждому, решившему отправиться отдыхать в ту или иную страну или вовсе переехать туда жить.

На своём канале Буренок также запустил серию роликов под названием «Экспаты». В этих видео блогер берет интервью у соотечественников, которые переехали жить на ПМЖ  в страну и с радостью готовы поделиться своим опытом проживания в чужой стране. Зная жизнь, так сказать изнутри, экспаты дают свою оценку и рекомендации тем, кто планирует и задумывается о переезде. Сейчас на канале блогера около полумиллиона подписчиков, и их количество не перестаёт расти.

«Орёл и решка»

Ну и, конечно, мы не могли не вспомнить о главных путешественниках популярной в Украине и далеко за ее пределами передачи о путешествиях «Орёл и Решка». История передачи берет свое начало еще в 2011 году. Тогда впервые на украинском канале Интер была выпущена серия о путешествии в Нью- Йорк. Ее ведущими стала супружеская пара Жанна и Алан Бадоевы.

За все эти 9 лет передача сменила более десятка ведущих, а ее рейтинги взлетели до небес. Сегодня уже отснято 24 сезона и продолжение следует… На YouTube канале телешоу всегда можно посмотреть новые видео и так называемые серии Неизданного, состоящие из кадров, которые не вошли в передачи.

Около 3 миллионов подписчиков, сотни тысяч просмотров видео, 450 серий, интересные факты из самых удаленных уголков нашей планеты — это все в онлайн передачах на канале «Орёл и Решка».

Мир наизнанку

Аналог «Орла и Решки» только в России. Ведущий шоу Дмитрий Комаров путешествует планетой, показывая зрителям мир с другой стороны, о которой другие программы и блогеры умалчивают. В программах Комарова нет дорогих отелей, шикарных вилл, люксовых авто, у него все обыденно, просто без особого лоска, а главное, так как есть на самом деле.

Более миллиона подписчиков на канале и каждый четверг новые выпуски. Заходите! Не пожалеете!

Varlamov

Он — автор своего одноименного канала на YouTube, журналист, блогер и основатель одного из популярных СМИ на базе ЖЖ, Илья Варламов. Но последнее время он направил все свои силы на развитие канала на YouTube, где сейчас уже около 1,5 миллионов подписчиков и по 500 тысяч просмотров видеороликов о путешествиях.

Видео Варламова расскажут вам интересные факты о странах, покажут редкие кадры с акцентом на архитектуре. Кроме того блогер затрагивает в своих видео проблемы разных стран и городов, делится своими заметками на политическую тематику и путешествует по родной России.

Маша Себова

Если вы хотите путешествовать, но при этом ваш бюджет ограничен, то канал Маши Себовой — это то, что вам нужно. В своих видеороликах девушка готова поделиться с вами лайфхаками, зная которые вы научитесь экономить на путешествиях. Маша знает, как сэкономить на билетах, жильё, экскурсиях и поездках.

А ещё в арсенале Маши собраны самые небанальная маршруты по миру, где можно отлично отдохнуть и сделать шикарные запоминающиеся кадры. Берите заметки Маши на вооружение и путешествуйте бюджетно, но при этом не менее интересно.

Рита Галкина

И завершает наш список вдохновляющих на путешествия тревел-блогеров девушка-путешественница Рита Галкина. На канале у Риты вы найдёте ролики о путешествиях и интересных поездках. Так, например, одной из самых запоминающихся зрителям стала поездка блогера через всю Америку по знаменитой трассе 66 из Чикаго до Лос-Анджелеса и обратно.

Во время поездки длиною в 10 000 км девушка заезжала в местные кафе, показывала достопримечательности и делала красивые кадры, а также рассказывала интересные и увлекательные истории о путешествиях. Эта поездка вышла у Риты в формате тревел-дневника, так как весь путь девушка проделала в одиночку, снимая только себя, природу и местные виды.

Такие люди на самом деле удивляют и заражают нас идеями о путешествиях. А может и правда хватит тухнуть на диване, ведь в мире столько всего неизведанного, неизученного, что можно увидеть, открыть, узнать!? А вы открыты к путешествиям?

А также читайте статью: 

Отдых во время пандемии: как теперь будут принимать туристов в испанских отелях

Ещё читают