амальфи

Амальфи — итальянский город удивительных закатов и небывалой архитектуры!

Италию можно смело назвать страной, каждый уголок которой представляет собой арт-объект. Здесь вы не найдете заброшенных деревень, загрязненных городов, скучных мест. Жители Италии могут гордиться тем, что им довелось проживать в таком чудесном месте на земле.

И если вы до сих пор не можете решить, с чего начать свое знакомство с Италией, у нас есть кое-что интересно для вас

Здесь куда не глянь, красота везде и всюду, на каждом шагу. Побывав здесь однажды, вы ни за что не заходите отсюда уезжать.

Одним из таких мест, популярных среди туристов, является Амальфи

Это приморский город в заливе Салерно, провинция Салерно. Город славится не только своей красивой природой, удивительной архитектурой, но и небывалой красоты закатами.

Этот небольшой город расположился прямо на скале. Милые красочные домики в этом городке соединены висячей лестницей. Крыши домой жители города часто используют в качестве сада. Многие умудряются выращивать там виноград и даже апельсины.

Одной из главных достопримечательностей города является улица под названием Андреевский собор, который был построен в редчайшем норман-византийском стиле.

Мы подготовили для вас 10 веских причин собрать свои вещи и отправиться в путешествие в Амальфи

Ведь здесь действительно есть, что посетить!

1. Сорренто, Позитано, Солерно, Прайано, Равелло, Минори …

… а также Майори, Амальфи, Четара и множество других городов…

Амальфитанское побережье по праву является самым живописным местом Италии. Здесь уникальная природа, тесно переплетается со старинными городскими постройками и великолепными пляжными курортами.

красивый вид
фото: depositphotos.com

Амальфи — это красочный города, который раскинулся на горных склонах вдоль Средиземного моря. Его местоположение дает возможность наблюдать невероятные панорамы местности. В Амальфи есть много достопримечательностей, из-за чего все побережья города были взяты ЮНЕСКО под свою защиту, признав Амальфитанское побережье достоянием человечества.

2) Кафедральный собор

Кафедральный собор Сан-Джакомо и Сан-Филлипп в Сорренто является настоящим произведением итальянского искусства и архитектурным чудом. Собор был возведен еще в далеком XI веке и на протяжении 10 веков то и дело его расширяли и достраивали.

Живопись, фрески, двери и ставни прошлых эпох и современный фасад ХХ века сделали этот собор самым посещаемым местом, популярным среди туристов.

3) Тропа Богов

тропа богов
фото: depositphotos.com

Будучи в Амальфи, вы просто не имеете права не пройтись так называемой Тропой Богов. Что она представляет собой? Это невероятной красоты пешеходный маршрут, который проходит через вершины скал, расположенных у побережья Тирренского моря.Тех, кто отважится преодолеть этот нелегкий подъем, ждут невероятной красоты виды. Это однозначно того стоит!

4) Пляжи Майори

Эти пляжи считаются самыми лучшими на побережье. Они радуют отдыхающих своей чистотой и безопасностью. Здесь вы не найдете острых камней и обломков скал, что делает и заход в воду комфортным, а главное безопасным для ступней. Кстати, вход на многие галечные и песочные зоны отдыха свободный.

5) Изумрудный грот

изумрудный грот
фото: depositphotos.com

Недалеко от Амальфи находится небольшой городок под названием Конка-дей-Марине, где и расположился Grotta dello Smeraldo (в переводе, Изумрудный грот), который по истине считается одним из природных чудес Амальфитанское побережья. Вода в гроте удивительного изумрудного цвета, от чего и пошло его название.

Смещение тектонических плит стало причиной образования пещеры. А отрыл ее обычный местный рыбак по имени Луиджи Бионкоре около ста лет тому назад. С того времени место стало очень популярно среди туристов. Ежедневно сюда приплывают толпы с тысячами желающих увидеть это чудное место.

6) Вилла Чемброно и вилла Руфоло в Равелло

Поселок Равелло — популярное место, которое поражает своими живописными пейзажами.

вила руффоло
фото: depositphotos.com

Вилла Руфоло расположилась на высоте 300 метров на уровне моря, представляет собой чудесный сад, на территории которого находится башня Торре Маджоре, с которой открывают удивительные виды на местность.

Вилла Чемброно радует глаз посетителей красивыми ландшафтами, зелеными аллеями и террасами. А еще эта вилла считается дорогим отелем, в котором в свое время останавливались такие знаменитые люди, как Уинстон Черчилль,Томас Элиот, Вирджиния Вулф и другие.

7) Фестивали в городке Минори

Минори — это культурная столица побережья. Здесь также можно наблюдать красивейшие пейзажи под звуки музыки. Каждый август здесь проводится ежегодный фестиваль джазовой музыки, который сменяется в середине сентября концертной программой, где можно услышать классические мелодии. Уличные музыканты также являются визитной карточкой этого города.

8) Лимонные сады

лимонные сады
фото: depositphotos.com

Вдоль побережья Амальфи у вас есть возможность посетить местные, так называемые золотые сады. Здесь произрастают лимонные деревья. В период цветения местность благоухает приятнейшими ароматами, а из плодов лимонов здесь производят вкуснейший ликер под названием лимончелло. Если вам выпадет возможность посетить это место летом, то обязательно сходите на лимонный фестиваль, где можно продегустировать вкуснейший местный напиток.

9) Везувий и Помпеи

Неподалеку от побережья Амальфи, по дороге, пролегающей из Неаполя, можно заглянуть в два очень популярных среди туристов места, являющихся визитными карточками Италии — это Везувий — вулкан, который считается одним из самых опасных во всем мире, и Помпеи — город-легенду, жители которого стали жертвой извержения Везувия.

10) Активный отдых

дайвинг
фото: depositphotos.com

Амальфи — это не только пассивный отдых на пляже и осмотр местных достопримечательностей. Здесь есть чем заняться и искателям приключений. Дайвинг, морские прогулки, парусные виды спорта, прогулки на лошадях, пеший туризм по склонам побережья — что бы вы не выбрали, везде вас ждут чарующие виды, которые заставляют туристов снова и снова возвращаться в это чудесное место.

Стоимость проживания: отель 3 * — от €80, 5 * — от €193.

А вы бы хотели побывать в Амальфи?

А также читайте статью:

22 причины создать анкету на сайте знакомств

Ещё читают