эко-отель

Anthenea — роскошный эко-отель с плавучими капсулами к вашим услугам

Туризм, а соответственно и гостиничный бизнес — отрасли, которые понесли значительные убытки за время карантина. В связи со сложившейся ситуацией отельеры всего мира начали искать выход из ситуации на случай, если вдруг повторится подобное, и снова будут наложены ограничительные меры по приему туристов.

Так, например, во Франции появился плавучий эко-отель Anthenea.

Что же он собой представляет?

Отель состоит из нескольких изолированных друг от друга плавучих капсул.

Anthenea
фото: anthenea.fr

А почему эко?

Потому что капсулы полностью работают от солнечной энергии. Идея создания такого отеля на воде принадлежит Жану-Мишелю Дюканселю, которого на создание таких капсул вдохновил фильм 1977 года под названием «Шпион, который меня любил», повествующий историю о Джеймсе Бонде.

Уникального рода изолированные капсулы представляют собой объединение воедино современного шпионского стиля с мотивами природы. Капсульный эко-отель совершенно безвреден как для морского дна, так и для экосистемы в целом.

отель на воде
фото: hojepe.com.br

Каждая капсула оснащена солнечными батареями и системой очистки воды, что даёт возможность отдыхающим получать очищенную воду, пригодную для питья.

Внутри капсулы находится все необходимое для комфортного отдыха.

кухня в отеле
фото: hojepe.com.br

Здесь вы найдёте и оборудованную мини-кухню, и спальню с большой кроватью, и ванную комнату с круглой ванной, и уютную гостиную.

спальня в отеле
фото: hojepe.com.br

Обзорные окна дают возможность обзора на 360 градусов, а ночь можно провести на крыше отеля, наслаждаясь видом звёздного неба.

гостиная
фото: anthenea.fr

А если захотите рассмотреть морское дно и увидеть местных морских обитателей, то можно спуститься на нижний уровень дома-капсулы, где установлены прозрачные панели.

Что касается размеров капсулы: палуба по диагонали составляет 30 метров, высота — около 4,5 метров, внутренняя поверхность занимает 50 квадратных метров.

ванная в отеле
фото: hojepe.com.br

В «домике» могут разместиться одновременно до 12 человек. Стоимость одной ночи пребывания в эко-отеле составляет 330 долларов, что приравнивается примерно к 24 тысяче рублей.

А ещё капсула-дом может быть использована как лодка. Она легка в управлении, и для этого вам не понадобятся особые навыки в навигации.

отель-капсулы
фото: hojepe.com.br

Эко-отель легко адаптируется к разным температурным режимам от -30 до +40 °C.

Anthenea также выдерживает любые условия, которые только могут произойти в открытом море. При желании вы можете выйти из капсулы и поплавать в открытом море или заняться дайвингом.

дайвинг
фото: hojepe.com.br

Вот как выглядит отдых Люкс-класса в плавучем отеле Anthenea:

А вы бы хотели провести ночь в таком роскошном эко-отеле на воде?

А также читайте статью: 

Греческие каникулы: чем порадует вас страна эллинов

Ещё читают