first date

Безопасность на первом свидании. Советы девушкам

Многие девушки мечтают встретить не просто супруга и будущего отца детей, а действительно свою вторую половинку. При этом у всех свои пожелания к внешности и характеру, требования к материальному состоянию и, даже, к наличию или отсутствию определенных привычек.В былые времена для поиска суженого существовали свахи. Сейчас для большинства женщин эту роль выполняет Интернет. Девушки обращаются за помощью в социальные сети, ищут на сайтах знакомств, используют все возможности для онлайн-знакомств.

К сожалению, по фото, манере общения в виртуальном мире слишком сложно узнать внутренний мир человека. Как правило, после некоторого периода онлайн-бесед хочется встретиться в «реале». Но следует всегда помнить о своей безопасности. Как уберечь себя и при этом не обидеть собеседника подозрениями? Каким должен быть стиль поведения на первом реальном свидании? Что стоит делать и чего необходимо избегать?

Разведка

Перед первым свиданием необходимо провести мини-разведку. Не поленитесь поискать во всемирной паутине информацию о мужчине. Лучше всего искать и по имени, и по фотографии. Если он зарегистрирован в нескольких социальных сетях, обратите внимание на соответствие и схожесть информации.

Если парень зарегистрирован не один раз и под разными именами, стоит задуматься о его благонадежности. Бывают исключения, когда человек забывает пароль, тогда, как правило, у него несколько страничек с одинаковой информацией и под одинаковым именем. Второй вариант – у человека есть личная страничка, для друзей, а есть рабочая. Но и в этом случае некоторая информация может совпадать.

first date

Выбор места встречи

Убедившись в виртуальной благонадежности избранника можно переходить к согласованию места и времени встречи. Уже на этом этапе необходимо быть на чеку. Не стоит соглашаться на поездки в его транспорте вдвоем на природу, дальние базы отдыха. Также не подходят варианты баров или кафе в отдаленных микрорайонах. Оптимальный вариант – максимально людное место, с возможностью относительно спокойно пообщаться. Сейчас в центре каждого города можно найти не одно кафе с подходящими условиями и уютной обстановкой.

Помощь друга

Перед свиданием сообщите друзьям куда, с кем и во сколько вы идете. На всякий случай договоритесь об условной «тревожной» фразе, с помощью которой легко подать сигнал в телефонном разговоре. Не обязательно это должно быть сообщение об угрозе, если у вас свидание проходит замечательно, стоит всех, кто на страже вашей безопасности, успокоить и дать отбой.

В компании

Первую встречу можно организовать в кругу друзей. Вместе веселее, легче проходит общение да и напряжение будет гораздо меньше. Если же мужчина отказывается, стоит задуматься. Правда может быть и исключение, есть категория людей, которые не любят компании. И в этом случае есть безопасные варианты – договоритесь прогуляться по парку, сходите в театр или на интересные выставки.

first date

Больше слушаем, меньше рассказываем

Ваше поведение на первой встрече также играет важную роль для безопасности. Не стоит сразу же делиться адресом проживания и точным местом работы, но и вранье полностью исключается. Лучше промолчать, чем солгать. С другой стороны постарайтесь узнать о привычках, друзьях, семейном окружении и месте работы (хоть приблизительно) вашего молодого человека. Если ему есть что скрывать, он будет увиливать. Также вспомните, что вы читали о нем в Интернете.

Безалкогольное свидание

Если свидание проходит в кафе, не стоит налегать на алкоголь. Это охарактеризует вас не с лучшей стороны. Постарайтесь вообще избежать употребления спиртных напитков. «Под градусом» можно не только наболтать лишнего, но и попасть в неприятную ситуацию, после которой даже себе будет стыдно смотреть в глаза.

Интим не предлагать

Возможно, ваш мужчина поразил вас и вы уже готовы на серьезные отношения. Не стоит торопиться. Постарайтесь очень вежливо отклонить любые предложения продолжить встречу в интимной обстановке. Есть пикаперы, которые прекрасно ориентируются в женской психологии, добиваются необходимого и, ранив девушку, исчезают из ее жизни навсегда. Исключение – если вам самим очень хочется и длительные отношения вас не интересуют.

После встречи лучше всего отправиться домой на такси одной. Постарайтесь обратить внимание, куда отправился молодой человек, и не следует ли за вами.

Изучаем собеседника

Обратите внимание и на его манеру вести разговор. Длительные монологи, полное отсутствие интереса к вашим репликам или рассказам, говорят о том, что перед вами эгоист. Возможно, эту встречу ему навязали, или захотелось просто отвлечься, без намека на будущие отношения.

Другая крайность – если после встречи ваш телефон разрывается от звонков. Ваш автоответчик забит его сообщениями, навязчивость переходит все допустимыеграницы. Стоит вежливо, но достаточно убедительно отказать, дать понять, что отношения не могут продолжаться в таком виде.

first date

Прислушайтесь к интуиции

После свидания проанализируйте все, что происходило и полученную информацию. Не стоит продолжать общение, если есть моменты, которые однозначно вам не нравятся в вашем новом друге. Не надейтесь его исправить в будущем, да и терпеть не вариант. Взрослые меняются только в худшую сторону. Если все же решили, что отношения не могут продолжаться как у пары, подумайте, возможно, это знакомство перерастет в крепкую дружбу.

Ещё читают