брак с иностранцем

Брак с иностранцем. Какие подводные камни вас ожидают

Многие русские женщины мечтают о заграничном принце, о безбедной и радужной жизни в красивом доме, безоблачном будущем для своих детей.

Иностранные женихи тоже заглядываются на наших девушек, ведь мы такие красивые, хозяйственные, неприхотливые и экономичные.

Давайте рассмотрим, какие подводные камни несет с собой брак с иностранцем.

Особенности иностранных женихов

Первое место среди иностранных женихов в России занимают мужчины исламской веры. В большинстве своем это арабы и турки. Они отлично уживаются с русскими женщинам, с ними проще найти общий язык.

красивая пара
фото: depositphotos.com

Также частое явление – это брак россиянок с китайцами. Эти мужчины практически не пьют и очень трудолюбивы.

Иностранные женихи оценивают своих потенциальных невест по месту жительства. Горожанки представляются им слишком амбициозными, поэтому предпочитают девушек из более глухих мест. Иностранцам в первую очередь нужна девушка хозяйственная, а не «мужик в юбке». Они думают, что жена из бедной страны будет благодарна за то, что ее вывезли из «глуши».

А вот подводные камни

Мы зачастую ошибаемся, полагая, что иностранцы мало пьют. Это далеко не всегда так. Наши женщины уверены, что брак с мужчиной из другой страны принесет материальное благополучие, и это тоже зачастую становится заблуждением. Да, доходы могут быть гораздо выше, чем у нас, но и расходы в европейских странах более высокие. Ко всему прочему, возникают проблемы из-за разницы в менталитете.

интернациональная пара
фото: depositphotos.com

Культура иностранцев далека от нашей. Они по-другому воспринимают многие вещи. И непросто бывает привыкнуть к таким переменам. Наши девушки надеются, что все поменяется к лучшему после рождения ребенка, но сильно заблуждаются – от новоиспеченного иностранного мужа ничего не добьешься скандалом, и свекровь не станет нянчиться с вашим малышом. Проблемы в основном возникают через два-три года совместной жизни – происходит взаимное разочарование.

Зачастую бывает так, что вы не первая жена у своего нового мужа. Как ни странно, психологи утверждают, что россиянкам из иностранцев больше всего подходят для создания семьи мусульмане, потому что роль мужа в их семьях доминантная.

интернациональная пара
фото: depositphotos.com

Прежде чем искать мужа в той или иной стране, изучите ее законы и особенности менталитета, побольше узнайте о культуре. Брак с иностранцем – не такое радужное событие, как может показаться на первый взгляд. Так что лучше подготовиться ко всему заранее, чтобы не сожалеть о содеянном в дальнейшем.

А также читайте статью:

Замуж за миллионера: где познакомиться и как привлечь внимание состоятельного мужчины

Ещё читают