сайт знакомств

Чего следует избегать при знакомстве в Интернете

Интернет-знакомствами нынче трудно кого-то удивить, ведь люди стали проводить время в виртуальном мире чаще, чем реальном. Однако и в социальных сетях знакомиться бывает не так просто, ведь со временем люди слишком устали от стандартных фраз и банальностей в разговоре.

Если вы часто проводите время в социальных сетях или на сайтах знакомств, то вот вам советы, чего не стоит делать, если рассчитаете на серьезные знакомства

Поэтому при знакомстве в Интернете лучше избежать шаблонных комплиментов, чрезмерной напористости и тщательного приукрашивания собственного образа, а также не следует делать вещи, которые уже давно никому не нравятся.

1. Начинать диалог со стандартных фраз: «Привет, как дела?», «Как настроение?», «Что делаешь?»

Подобные фразочки зачастую сразу отбивают желание продолжать диалог, ведь складывается впечатление, что с фантазией у подобного собеседника совсем плохо или же он просто поленился изучить профиль понравившегося человека. Учитывая, что стандартные фразы человек видит по несколько раз на день, то желания отвечать становится всё меньше. А ведь если потратить пару минут на изучение профиля понравившейся особы, то можно найти общие темы для разговора и начать знакомство боле оригинальным способом, чтобы точно заинтересовать собеседника.

2. Полное игнорирование анкеты

Если у человека и хватит фантазии зацепить собеседника с помощью собственной оригинальности, то это не значит, что анкету можно полностью игнорировать. Ведь дальнейшее знакомство или переход на реальное общение могут разочаровать. Например, парень пригласит девушку в кафе, закажет блюдо с мясом, а после окажется, что она вегетарианка и об этом было написано в её анкете. Или парень будет долго общаться с девушкой, а после выяснится, что она рассчитывала завести семью, а он просто искал свободных отношений. Поэтому нужно не лениться заполнять анкету, а также внимательно изучать профиль понравившегося человека.

3. Слишком быстро настаивать на встрече

Подобные просьбы не могут не напрягать, особенно представительниц прекрасного пола. Ведь необходимо сначала узнать человека, пообщаться с ним хорошенько, а уже после переводить отношения в реальность. Спешка же говорит о несерьезности намерений или о каких-то недобрых помыслах.

4. Делать комплименты лишь внешности, говорить пошлые вещи

Каждому человеку хочется, чтобы его ценили как личность, а не красивую картинку. А когда в разговоре пролетают ещё и пошлые шутки с двусмысленными намеками, то общение и вовсе может прерваться. Ведь если человек желает завести серьезные отношения, он будет рад слышать не шаблонные комплименты касательно его внешности, а похвалы его личных качеств. Так как крепкие отношения нельзя построить на одной лишь симпатии.

5. Говорить исключительно о себе

Сложно заметить заинтересованность человека, если он говорит лишь о себе. Здесь, как и в реальном общении нельзя акцентировать внимание лишь на собственных интересах, предпочтениях, проблемах, ведь это ‒ проявление эгоизма, которое никому не кажется привлекательным.

6. Знакомиться в неподходящих для этого местах

Если человек ищет вторую половинку, он регистрируется на сайтах знакомств, даёт объявления в соответствующих группах или хотя бы ставит статус «в активном поиске». В ином же случае становится сложно понять, ищет ли человек хоть каких-либо знакомств, ведь простая регистрация в соцсетях ничего не значит. Человек может просто общаться с друзьями, просматривать новости, мемы и уже находиться в отношениях, просто не афишировать данный факт. Поэтому писать всем подряд не стоит, ведь можно получить множество отказов и разочарований.

7. Игнорировать отказ в знакомстве

Сколько бы симпатии не вызывал человек, не нужно усердно атаковать сообщениями его страничку, если он ответил отказом на знакомство. Даже если отказ кажется крайне несправедливым, у человека наверняка были на то основания, поэтому не следует его больше беспокоить.

А также читайте статью:

8 самых распространённых ошибок, которые многие допускают на сайтах знакомств

Ещё читают