первое свидание

Четыре ошибки первых свиданий, от которых стоит избавиться

Начинать новые отношения бывает нелегко, иногда волна эмоций заставляет нас совершать ошибки, которые приводят к тому, что все заканчивается после нескольких свиданий. У всех есть какие-то свои правила и свои представления об идеальном партнере. Угадать предпочтения своего визави невозможно, поэтому лучше сосредоточиться на собственных ощущениях.

Вот четыре самых распространенных ошибки первых свиданий, которые приводят к тому, что вы напрасно тратите время на отношения, у которых нет будущего.

Самое главное – хорошо себе представлять, что для вас главное и с чем вы категорически мириться не готовы.

1. Вы продолжаете встречаться в надежде, что все наладится

первое свидание
фото: depositphotos.com

Если вы встречаетесь с парнем некоторое время, несмотря на то, что с первого свидания все пошло не так, то вы просто напрасно тратите свое время! Ничего не наладится волшебным образом. Если есть проблемы, о которых вы говорили, и после разговора ничего не изменилось – значит, не изменится никогда. И не надо строить иллюзий. Если объект ваших чувств не готов идти вам на встречу и учитывать ваши пожелания – отношения нужно заканчивать. Ничего не наладится. А вы заслуживаете иметь отношения, в которых вас ценят!

2. Вы заигрались в игру «поймай меня, если сможешь»

Игра в «догонялки» может быть хорошей тактикой, чтобы обратить на себя внимание. Парни любят вызов. Если вы позволите себя «догонять», не давая возможности приблизиться к себе и на один шаг, то ему это через какое-то время наскучит, и он отправиться дальше, искать не такую несговорчивую «добычу». Вы не можете ожидать, что ваш «преследователь» будет догонять вас вечно!

3. Вы расстаетесь, а потом возвращаетесь во время каждого свидания

советы девушкам
фото: depositphotos.com

Отношения, которые вы на словах прекращаете с тем, чтобы сразу же опять вернуться – худшее, что вы только можете придумать. Устраивать такие «американские горки» в отношениях совершенно неразумно. Пусть даже это похоже на действия вашей любимой героини сериала. Но парни быстро устают от этой мелодрамы и хотят чего-то более стабильного. В эту игру можно играть не более одного раза, иначе ваши чувства просто не будут серьезно принимать!

4. Вы слишком форсируете события

Даже если вы уже давно общаетесь Вконтакте, и уже целых четыре раза разговаривали по телефону, это не повод чтобы после первого же личного свидания перемещаться сразу в постель. Даже если личное общение оказалось ещё более восхитительным, чем заочное. Даже если вам кажется, что вы знакомы уже сто лет. Не спешите с решительными шагами. Если это то самое, настоящее, у вас ещё полно времени, чтобы узнать друг друга получше, присмотреться, определиться. И вот уж тогда…

на первом свидании
фото: depositphotos.com

Да, первые свидания не всегда бывают удачными. Наши представления о человеке и реальность иногда вступают в драматическое противоречие. Но можно по крайней мере не совершать свои ошибки и дать шанс новым чувствам окрепнуть и перерасти в нечто большее.

Если вы будете следовать этим советам, то не потратите своё время на то, что не имеет будущего. Возможно, именно из-за этих ошибок ваши предыдущие отношения закончились после первых свиданий?

Вам также будет интересно прочитать статью Второго не будет: самые обидные ошибки на первом свидании.

Ещё читают